Леди Мила

В каждой шестой семье в России стали хуже питаться

"""Чаще всего еды не хватает в неполных и многодетных семьях, также плохо питаются пенсионеры. Об ухудшении рациона рассказали 16,1% жителей России."" А вы всегда может себе позволить купить такую еду, которую хочется?

Ответы
Kochkin.o

Выбираю натуральные продукты по возможности,фрукты честно скажу уже не выдерживают никакой критики,есть ли там витамины или нитраты и то чем их обработали.Дополняю свой рацион витаминами натуральными .Вот что скажу организму каждый день требуются и витамины и минералы и ему дела нет ,что у человека нет денег.Сделал такой вывод состав натуральный идентичный тому,что и в фруктах ,витамин с например у нас есть,дозировка есть,принимаю ,вопрос для меня решен,по рыбке,котрая кусается ценой,принимаю омегу 3.Реальность такова сейчас у людей идет голодание,организм недополучает то,что ему нужно.Вопрос вообще не давать или дать в другой форме?Выбрал второе,и ведь получается дешевле .А если организм недокармливать,то заболеваний не избежать,будут сбои,проблема то серьезная,здоровье большого количества людей.

Леди Мила

а я о чем?

Kochkin.o

Суть одна.думаю там не 16%,гораздо больше.Рисовать цифры везде теперь хорошо умеют.

Леди Мила

☹️🤷‍♀️

Татьяна

Нет. То,что я люблю,достаточно дорого,даже для среднего класса. Люблю дорогую и качественную рыбу,мраморное мясо,карамболу,красную икру. Простые люди приспосабливаются питаться просто,без вычурности. Я тоже приспосабливаюсь. Спасает одна из моих профессий,я хороший повар,мне не сложно из простого приготовить что-то необычно вкусное.

Леди Мила

Я тоже нелохо готовлю.. но на морепродукты, на хорошую рыбу денег не хватает.

Slavny

Ну у меня многодетная семья ). Рацион ухудшился. Стали реже покупать говядину, теперь едим индейку, уток, кроликов. Сыром тоже, только Гаудой и Российским, теперь ограничиваемся. И шоколад, раньше Тоблерон ели, теперь вынуждены альпен гольд и бабаевский. Хлеб, приходится самим в хлебопечке на кефирной закваске выпекать.

Леди Мила

Но все равно, полноценный рацион👍

Александр Петрович Кудрявцев

не всегда. Но это не голод который испытывали наши деды. ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ говорили при этом они не по наслышке знавшие что это. Я не выйду ни на какой майдан или демонстрацию только из за того что чиновники воруют. Ничего нет хуже гражданской войны к которой нас постоянно толкают из за океана

Годана

Хуже питаться, это разве сравнимо с питанием по желанию? Я могу пожелать того что есть нельзя, не в пользу. Это как курящему сказать, что он хуже стал курить. Если деньги есть на самые основные полезные продукты , это хуже питаться? Когда денег нет на хлеб и молоко, вот тогда нужно бить тревогу.

Vladimir Avramenko

Много воплей слышу, те голодают, эти голодают, я пенсионер, не голодаю, без мяса не сижу, 2-3 сорта колбасы, сыр в холодильнике всегда, небольшой запас спиртного на случай внезапных гостей всегда имеется, кроме всего прочего ещё нужно умение правильно распоряжаться финансами

Леди Мила

Вы один живете? В своем доме? Имеете огород, подсобное хозяйство?

Vladimir Avramenko

В частном доме в городе, небольшой огородик, около 2 соток, выращиваю овощи вернее мы выращиваем, делаем засолки около 400 банок разной ёмкости, хватает до нового урожая и нам и детям, дети самостоятельные, да, знаю многие пенсионеры вынуждены поддерживать своих взрослых детей, им не хватает пенсии, но это уже другой вопрос

Леди Мила

ну, что тогда говорите... не на одну пенсию живете.

Vladimir Avramenko

Ну да, маленькая прибавка с огорода есть, согласен, но я ничего не продаются, хотя да, соленья варенья компоты соки я не покупаю

Мила

Да я не считаю себя гурманом и мало ем, поэтому, не каждый день конечно, но в принципе могу! Сразу оговорюсь, я живу в небольшом городе и у нас особых изысков в магазинах не наблюдается. Во всех одно и то же. А ещё есть ограничения в сладком, поэтому выбор не велик.🤷‍♀️

Мила

Видимо организму виднее, в чём он нуждается, ничего не поделаешь.🙂

Леди Мила

Да, наверное.. Как бы еще от семечек отказаться - подсела.

Мила

Придётся проявить силу воли! 😘

Леди Мила

3 - 4 дня выдерживаю.. потом все равно покупаю

Мила

😁🤷‍♀️

Raf Kanyukaev

не верю я в эти "предсказания"и социологические исследования, общаюсь с сельскими жителями, бываю в гостях, на столах изобилие, такого во времена СССР никогда не видели, по словам одного пенсионера "живем в раю, на столе мяса только 5 видов"

De
Devid23

так Прислушаися мне я раз месяц покупаю 3 мешка картошки мешок небольшо лук 15 морковки 6кг свекла 30кг капуста 5л подсолничного масла и 3кгсливочного пару ящиков фрукттов осталное вкаждиден докупаю ишо мясо говядина курица

Леди Мила

Это на сколько человек?

De
Devid23

на 8

Леди Мила

большая семья

De
Devid23

да

Юр
Юрий

Почему все пишут о следствии, но никто не заявляет о причинах такого явления как бедность в самой богатой на природные ресурсы стране? Может, скажете, кто виноват в бедственном положении этих людей?

Леди Мила

Вы предлагаете здесь, на этом сайте заняться изучением этго вопроса??????🤦‍♀️🤔

Молодой Кракодил

Что тут изучать - народ виноват. Много силы, мало мозга у большинства. Потому и поддаются на провокации "партнеров"(врагов) и разрушаем все, что построили, чтобы снова все построить и разрушить.

Юр
Юрий

Много людей - мало толковых мыслей в головах. Весь мир живёт благодаря здоровой конкуренции, в условиях демократии, где можно говорить всё, что хочешь, и не бояться попасть за это в каталажку. И только Россия как всегда идёт своим особым путём, через леса и болота, надеясь таким образом выйти к счастью и благополучию. Нельзя жить за счёт продажи ресурсов, выкачиваемых из земли, нужно развивать технологии. Нельзя отгораживаться от окружающего мира, считая себя особенными.

Леди Мила

👍👍👍👍👍👍👍Юрий, респект

Сергей Нечухаев

Нет.- Это роскошь будет. Только вы неправду говорите. Наоборот питаться лучше стали. Я помню когла пенсию полгода не давали. Мама в магазине от вида еды в очереди, в обморок падала. Теперь этого нету.

Леди Мила

Какая правда?? Клевета, ни одного слова правды.

Леди Мила

А вы как я понимаю не зная прошлого наяву не зная, и ни когда его не видевши, - рассуждаете якобы уже умудрённый опытом человек ЭТО ПРО МЕНЯ ?? Ты придурок.

Сергей Нечухаев

Судя по всему вы, и разговаривать нормально не умеете. Не найдя умных аргументов. Да просто умных слов - обзываетесь. - Это аргумент человека умеющего отстаивать свои убеждения?

Леди Мила

Это не аргумент. я умею разговаривать нормально с нормальными людьми. я вообще разговариваю со всеми на их языке. Вы оскорбили, унизили меня и еще смеете утверждать, что правда мне глаза колет. вы инвалид на всю голову? похоже на то. или совести нету, или ума.

Сергей Нечухаев

Не на моём вы языке разговариваете, а на своём. Унижать опонента я не не умею .Неправильно оценивая умственные особенности человека. А вы да. Умеете. По вашим критериям. :- Вы одна достойный человек! И только те,кто с вами согласен .А кто не так думает, те для вас ,,придурки". Не имеющие мозгов.

Владимир Тунгусов

Рассказали вам? Из вашего вопроса не понятно, кому рассказали? Какие-то шутки у вас печальные и не конкретные, больше всего похожи на вражескую пропаганду. Это я вам как пенсионер говорю.

Ев
Евгений

нет, не могу, даже хлеб сейчас не такого качества - плохая мука, кормовая, для скотины домашней, а из хорошей брать - пенсии не хватит... про колбасу не говорю - о ней всё сказано...

Леди Мила

Вот об этом и вопрос.

Ев
Евгений

и что вы предлагаете?

Леди Мила

Я ?? Ничего.

Ев
Евгений

будет ещё хуже, не так далёко то время, когда простой человек будет работать за дневную еду на него одного, а на семью давать не будут...

Мы покупаем продукты, из которых готовим то, что хотим. Слава Богу, что пока можем. Но не уверена, что так будет всегда, судя по росту цен и "неросту" заработной платы.

Леди Мила

😥 и я тоже.. рыбу люблю.. но очень дорого

Мы покупаем подешевле: минтай, горбушу, путассу... У нас рыбаки есть, поэтому речную елим почти даром. Огород овощами выручает, сад и поле - ягодами и фруктами, лес- грибами. Свои куры и гуси. Вообщем, выживаем.

Леди Мила

Ну, так жить можно!! Рада за вас!

Спасибо. Не жалуемся пока. Вот поэтому не хочу жить в мегаполисе

Леди Мила

и правильно.. здоровья больше будет

Хотелось бы

Валерий Шилов

В основном - самое необходимое, но иногда балуем себя. Шеф, к примеру, имеет привычку дарить на Новый год всем работникам наборы качественных дорогих продуктов.

Валерий Шилов

Да... скорее - дрессированная и ответственная обезьяна.😂 Я же - "деревяньщик", дерево могу довольно профессионально свалить, обработать до готовой продукции. А вот железо... Только у нас шеф ещё и в том гениален, что может сложный технологический процесс подать, как комплекс простых действий с соблюдением нюансов. Я к нему сначала дрова колоть устроился, но дело не пошло, компаньон подвёл, пришлось осваивать работу термиста.

Леди Мила

значит, повезло вам.

Валерий Шилов

Повезло... вопрос непростой. Повезло, я считаю, это когда не думал- не гадал, и хопа - в руки упало. А когда человек стремится к чему-то и получает это - относится к его заслугам, я считаю.

Леди Мила

Но могли бы и не попасть в этому начальнику.

Валерий Шилов

Ой, сколько я их видел, своих начальников! Однако, работаю у этого, это что-то значит?

Людмила Давыдова

конечно.............в день зачисленя пенсии могу себе позволить многое.............главное ,рассчитать остаток на жкх и по 30р в день на потом))))))))))))на оставшиеся 30 дней)))

Леди Мила

😥

Лариса

Мы особенно не прихотливы. Покупаю мясо,у частников, получается дешевле. Рыба,да,дорогая,но на двоих немного беру. Овощи со своего огорода, нормально)

Лариса

Да...зона рискованно земледелия.

Леди Мила

это точно.. у вас еще чуть потеплее. Тверь

Лариса

Даже в нашей области есть районы, где растёт виноград. Яблоки практически на половине области есть.

Леди Мила

Яблоки и у нас есть.

Лариса

У нас тоже))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Ага! У меня все бабки уходят на юристов! Что же я могу себе позволить, хотя и не попадаю в перечисленные категории. Хоть с протянутой рукой на вокзал!

Владимир Павлов

Нет не всегда. В магазин бывает неохота ходить....Я ж пенсионер, а поухаживать некому.....соседка говорит - молодой ещё....сам сходи....)))

Леди Мила

и правильно, надо двигаться

Санбай Манибай

Хлеб всему голова! Хлеб достаточно! Поэтому говорить о плохих питательностей --зря! Все зависит самим жителям необъятной России!