Ле
Лета

Россияне обладают врожденным чувством гордости за собственную страну. Соответствующее мнение выразил блогер на китайском портале Sohu.
Он выделил четыре причины любви россиян к родине. Первая из них - природа, ее разнообразие и простор, считает блогер. Он отметил, что ни одна из стран мира не отличается таким многообразием климатических условий и природных красот - Алтайские горы, Балтийское море, Кавказ и Кунгурская ледяная пещера.
Второй причиной он счел историю России, которая исключительно богата на трагические и радостные события. Китаец счел, что россияне научились принимать боль и печаль и двигаться вперед.
В-третьих, он увидел у россиян уникальный менталитет, который соединяет в себе совершенно противоположные качества и образует русскую душу.(с) Похоже?

Ответы
Алекс Венцель

Много чего у разных авторов написано о русской душе.Россия вообще загадочная страна. Здесь злоба и зависть всегда соседствуют с добротой и бесшабашностью. Самыми вредными в русском языке являются фразы:-Авось, небось, накось выкуси, а и хрен с ним! Удивляет вечный антагонизм между городскими и деревенскими. Это как две разные планеты. В городе конечно-же прожить проще:-Ты никого не знаешь и тебя никто не замечает. Куда сложнее жить в селе или деревне. Соседи исподтишка будут ревностно наблюдать за всеми вашими телодвижениями. Куда пошёл, с кем говорил и что понёс в сумке домой из магазина. И не дай бог вам показать, что вы живёте в материальном плане лучше соседа. Обязательно подстроят какую нибудь пакость.Или скот отравят, или дом подожгут. Зато униженных и обиженных всегда на Руси привечали. Накормят, пожалеют да ещё и на дорогу деньжат дадут. Вот такая она загадочная русская душа.

Ле
Лета

Соглашусь, родственников много россиян.

Бродяга

и в 4 они стали подрожать западу-- продавать свою историю забывая о части и долге перед своим народом-- забывают родной язык-- в школах учителя преподают такую несуразицу что диву даёшься-- нету чувства локтя чувства поддержки хамство молодёжи к старому поколению ---процветает ФАШИЗМ ......

Ле
Лета

Вы россиянин?

Бродяга

а это имеет значение

Ле
Лета

Вы столько написали, конечно имеет

Бродяга

просто это всё наяву ---

Ле
Лета

Где наяву?

Бродяга

везде

Ле
Лета

Это не разговор.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ринка, даже если я поселю врага в своё "хорошо" , то он долго не протянет. Ведь есть даже поговорка на эту тему " Что русскому хорошо, то...

Ле
Лета

А вдруг?) Привет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Привет! Вдруг бывают только дети. Есть другая особенность, что сами себя могут погрызть, вот даже взять народные традиции, как кулачные бои или стенка на стенку, т.е. набить морду соседу, потом обниматься и бухать с ним пол ночи, а потом ещё спасти от пожара или наводнения - вот такая сущность русского менталитета🤷‍♂️

Ле
Лета

Это да

Kорнелия

Ничего похожего я не вижу, про природу могу согласиться и про врождённую гордость, даже когда не чем гордиться они найдут чём,😂

Ле
Лета

Ты не россиянка что ли?)

Сергей Нечухаев

Надо же! - Китаец разобрался в нашей душе, а я русский, до сих пор не могу разобраться! В нас такого много, что уй - ёоё...

Ле
Лета

))))

Nick Moslem

Может такое и было...Мне кажется,что многие россияне стесняются отвечать на такие вопросы: гордиться то нечем!

Ле
Лета

Отвечают

Наташенька

Всегда говорила, что китайцы не дураки...далеко не дураки!!! Видели какие мосты они строят?))

Ле
Лета

Не)

Наташенька

https://www.tourister.ru/world/asia/china/region/hainan/news/17117

Ле
Лета

Красота. Смотрела по Дискавери как- то

Наташенька

Чудо...вот как это можно построить...над пропастью???

Ле
Лета

Эт точно. Я уже думаю, как не страшно по такому мосту идти

Наташенька

Да уж...адриналин зашкаливает!)

Ле
Лета

Но красота конечно, природа такая

Александр Митич

логично...вот только про Балтийское море - непонятка....оно ,скорее,не наше,чем наше...

Ле
Лета

Сказано ваше, значит ваше

Александр Митич

а оно разве красивое!?!?

Ле
Лета

Не знаю

Роман

Люблю СТРАНУ, НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ле
Лета

Везде так, почти

Александр *********

похоже но это чисто китайское мышление ибо трудно им всем понять русскую душу

Ле
Лета

Китайцы

Александр *********

и они тоже

Аламути

Не хватает великой истории и культуры. Какая может быть гордость природой?

Ле
Лета

Как написали👆

Борис Толстошеин

похоже....навальный со товарищи не в счет....они не русские....

Ле
Лета

Отрабатывают они

Борис Толстошеин

пиндосские пидсральники....

Ле
Лета

😃

Андрей Хованов

Ну не знаю....вроде и люди душевные а воришек, хамов хватает.

Ле
Лета

Их в любой нации хватает

Андрей Хованов

За границей не был, не знаю как другие

Дв
Дванов

там есть еще и пятая-проплаченный китайский блогер😅

Дв
Дванов

ну да) хотя я не думаю что оно того стоило))

Ле
Лета

Ну его нахер эту политику

Дв
Дванов

хай їй грець))

Ле
Лета

Жаксы)))

Дв
Дванов

алаверды)

Дядzя Валя

это кто-то из наших придумал))и китайцу рассказал))

Александр

Какой глазастый китаец...Видать, с нашими бухал.

Ле
Лета

😄

Сергей Л.

Молодец мужик, умный и смелый, это наш человек!

Сергей Л.

Не все там так думают, а только он один молодец!

Ле
Лета

Мы у всех не спрашивали

Сергей Л.

А надо бы! А ему, от Президента-награду!

Ле
Лета

Хорошо

Сергей Л.

Спасибо за смелость!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Бггг.. гордиться тем, что ты не сделал!

Ле
Лета

Что они не сделали?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ни природы, ни истории.... менталитет, пока в ухо не получит, никак не успокоится!

Ле
Лета

Я люблю русских

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

А я кошек и собак. И что?

Ле
Лета

Неудачное сравнение

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Иногда суши...

Ле
Лета

Не понимаю

Ди

в прошлом веке вероятно.не сейчас

Ле
Лета

А как сейчас?

Ди

сейчас убили общее культурное наследие русских и люди стали прозападными, все на одну "душу".К сожалению..в плане реакционности тоже, раньше русские общностью интересов брали.Сейчас каждый сам за себя, чем не Запад?Это про ментальность. А про природные красоты ,знаете, россия большая страна и передвигаться по россии стало очень дорого, любишь друзей, родителей, детей своих, этим и живешь

Ле
Лета

Может и так, давно у вас не была

Василий Стеклов

А что указано в чевертой причине?

Ле
Лета

последняя из причин - любовь россиян к своему дому.

Василий Стеклов

Пожалуй все верно написано.

Ле
Лета

🙂