Витя Беляев

сегодня на узи сказали что у меня тонус матки 2 степени.. что это такое???? и что с этим делать????

Ленок Деркач

ВАм не сказали что с этим делать? Идти к врачу, естессна, за назначением лечения.

Валера Панченко

а почему после УЗИ вы не зашли с этим вопросом к гинекологу? или вы думаете она на Ответах тусуется?))

Катюня

А почему вы не задали этот вопрос узисту или своему врачу? Здесь не консилиум экстрасенсов!

Екатерина Кондрашова

ну к врачу идите вам всё скажут

Елена Шведова

у многих матка в тонусе во время бере-ости-не волнуйтесь.

Тимофеева Анна

Гипертонусом матки при беременности принято называть сокращение стенок матки. Матка – это полый мышечный орган, который постоянно сокращается. В норме во время беременности она расслаблена или имеет умеренный тонус.

Повышенный тонус матки в первом триместре беременности часто приводит к неразвивающейся беременности или является угрозой её прерывания, хотя многие его признаки могут отсутствовать вовсе и лишь определяться по УЗИ. Во втором триместре и третьем гипертонус матки может привести к преждевременным родам или к позднему самопроизвольному аборту. Он опасен, прежде всего, нарушением кровоснабжения плаценты, то есть внутриутробной гипоксией, задержкой развития и роста плода.

Елизавета Косарева

Тебе к гинекологу надо, возможно положат на сохранение, это угроза выкидыша

Елена Костюковская

это означает что мы все рабы божьи. возможно и ошибаюс. на второй вопрос ответа незнаю. Если помог скажи спасибо.