Ольга Сретенцева

У меня 14 недель беременности и мне на УЗИ сказали, что у меня матка в тонусе, посоветуйте мне что можно сделать?

Нина Гончаренко

Врач посоветует.

Наталья Джепко

Гинеколог тебе посоветует по результатам узи. а то тебе тут посоветуют, что в больницу загремишь. Тут одна мадам всем пишет "Прими таблетку Постинора". А все знают, а некоторые и не знают, что это абортивная таблетка. вот и слушай советы.

Катюшка Кравченко

А когда врач постановил тонус, не раскошелился на совет? Вы и вправду будете делать то, что Вам тут насоветуют!?

@ Добрая Настя @

быть аккуратной, много не бегать и не прыгать

Vasiliy Nikolaevich

Так все же хорошо, что вы там собрались делать?

Николай Воскобойников

ноги выше головы и больше лежать

Лейсан

Мне при тонусе выписывали магникум и валерьяну

Алексей Фоменко

Меня с этим в больницу положили на сохранение и лечение врач назначил.

Александра Карпенко

при тонусе пила магний б6 по 2 таб 2 раза в день и свечи папаверин в задних проход на ночь ( эти свечи всем беременным выписывают)... так же теплый душ помогал ( просто садилось в ванну и поливала теплой водичкой на животик) так же ноги по выше держите и под попу подкладывайте маленькую подушку.. чтоб матка отдыхала.. только этим и спасалась всю беременность

Мария Казамарова

А что врач то прописал?

Саша Topsecreat

могу сказать только не пей зеленый чай, и не принимай ношпу
а так врач скажет что делать

На
Наталья

Поменьше нервничать. А вообще врач должен посоветовать сам. И не переживай по этому поводу, все хорошо будет, не надо себя накручивать, позднее скажется на психике ляльки

Roza A.

разбеременнеть наверное, больше ничего на ум не приходит

Екатерина

врач назначает лекарства обычно, таблетки генипрал и витамины магне б 6, может что-нибудь другое

Александр Охапкин

Вообще нормальный врач, должен положить на сохранение!!! !
Капельницы, свечки и так далее, тьфу тьфу у меня слава богу не было тонуса! Но всех клали знакомых с тонусом, хотя это дело каждого, Вы только не нервничайте, главное что бы не было кровянистых выделений!

Алла

ИНОГДА тонус бывает из-за узи. то есть явление кратковременное. если вас ничего не беспокоит, то все в порядке. я вот по незнанию и от испугу ела таблетки, которые мне врачишка прописала (дюфастон) , а могла не есть, я не знала что тонус это не опасно вообще. если только боли и выделения, тогда надо что-то предпринимать. а так все норма. чай крепкий не пейте.

Александр Николаев

Ну если врач ничего не прописал, то тяжести не поднимать, побольше отдыхать и не нервничать;)