Надюха Злобина

Как я могу получит декретные? И куда мне стоит обратиться?

Я уволилась из организации из-за беременности и сразу встала на учет в ж. к. Могу ли я рассчитывать на декретные деньги?

Rif Rif

нет, ты же уволилась... из организации не УВОЛЬНЯЮТСЯ, а уходят в декрет, то есть и трудовая остается в организации и стаж идет... тогда организация и платит декретные.. . а ты уволилась, вот теперь и ищи идиота, кто тебе декретные будет платить...

Анастасия Гладкова

Декретный отпуск только для работающих. Если вы безработная и так, то какой может быть отпуск.

Мария Паршина

раз уволились, по пособие по беременности и родам вам не положено, но вы можете расчитывать на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, ну и какие нибудь местные выплаты. Обращаться в русзн.

Гера Кульгаев

пособие по беременности и родам положено только работающим женщинам. неработающие получают единовременное пособие на рождение ребенка и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
за назначением этих пособий надо обращаться в отдел соцзащиты по месту жительства.

Светлана Белкина

Извините ну д.... а вы. Зачем было увольняться? Не подходящие условия труда? Нужно было принести справку из ЖК или можно было бы просидеть практически все время до декрета на больничном. Беременную вас никогда бы не уволили, как бы это начальству не хотелось.. . А теперь декрет вам не положен. Если только вам устроится куда-то ...
Если срок маленький про беременность лучше не говорите, хоть и не должны отказать из-за неё, но найдут причину...

Инна Займенцева

дуры только, извинте, увольняются беременные.