Маша Безмедведя

Вчера мошенники типа из банка ВТБ хотели меня обмануть, но не получилось у них. И смс прислали из банка обманным путём, много что умеют, на то они и мошенники. А Вы попадались в лапы мошенников?

Ответы
Сергей Рюмшин

Мне..за..последние..дней..10..уже..2..раза..напрягали..))Первый..раз..-типа..на..меня..оформили..якобы..кредит,и..нужно..было..подтвердить,а..второй..раз..-якобы..сделал..перевод..и..они..каким..то..путем..резко..среагировали..и..хотели..защитить..мои..данные,которые..я..им..должен..был..передать..Правда..я..для..куража..якобы..вошел..в..трагическое..настроение,почти..повелся..на..их..липу,а..потом..когда..начали..из..меня.....вытягивать..сведения..:где..я..платил..в..последний..раз..и..какую..сумму,и..сколько....осталось..на..карточке...То..я..им..такую..пургу..прогнал,потом..еще..встречный..вопрос..задал..И..когда..оппонент..немного..завис,то..обласкал..их.."ласковыми..словами",после..чего..они..сами..отключились..)))

Сергей Рюмшин

Прикольно..уже..стало..слушать..их..пургу..)))

Маша Безмедведя

Вот вот

Сергей Рюмшин

Плохо..то,что..многие..пенсионеры..6бабушки..и..дедушки..не..знают..об..этом,вот..их..и..разводят..Я..еще..год..или..два..назад..обращался..в..банк..по..этому,и..мне..даже..сотрудница..банка..сказала,что..и..ее..пытались..развести..))Она..тоже..над..ними..прикольнулась..и..все

Александр Петрович Кудрявцев

не успеваю отмахиваться. Тревожит то что при современных технологиях даже голос могут имитировать был бы образец подлинного. Я уже вообще стал бояться снимать трубку просто параноя какая то. С детьми и знакомыми говорю только по видео. А как быть с теми у кого нет ВАТЦАПа?

Маша Безмедведя

Правильно делаете. Мошенники сейчас продвинутые и лучше не брать трубки с неизвестных номеров.

Kochkin.o

Часто звонят из Сбера.Я даже голос запомнил, какой то отдел по безопасности.В общем говорю что занят сильно и перезвоню позже.На этом и заканчивается.А схема одна, на вас пытались взять кредит и так далее, даже скучно уже с ними.

Маша Безмедведя

А мне не про кредит сказали, а что пытались другой номер привязать и вывести деньги.

Kochkin.o

А их легко на чистую воду вывести.Задать какой нибудь вопрос неординарный.

Маша Безмедведя

Какой, например?

Kochkin.o

Желательно с юмором.

Максим Jw

Нет 🙂 они звонЯт и говорят с характерным украинским или московским акцентом и представляются работниками наших банков, казахстанских. А я с ними говорю по-казахски. Они в ступоре 🙂 занавес 🙂

Дэн

Подобные разводняки уже устарели. На такое если только пенсы поведутся, что очень жаль. Меня только «партнёр» по бизнесу кидал,, ну можно сказать попадал я в лапы мошенника)

Маша Безмедведя

Смс прислали с БТВ, потом позвонили. Ну многие и сейчас попадаются.

Дэн

Надо самому сразу в банк звонить для выяснения, несмотря на определившийся номер входящего звонка, как бы из банка. Удачи Вам во всём.

Рино Шикарный

Мне звонили из ВТБ, сказали что я подал заявку на смену финансового номера телефона. Назвали мой телефон. Предложили подтвердить данную заявку. А далее писать долго....

Маша Безмедведя

Вот мне тоже так. И смс прислали с номера банка.

Рино Шикарный

Я позвонил в банк. Объяснил ситуацию. Предложил передать запись разговора и номер телефона звонящего. Но там же девушки из колл центра. Им пофигу на репутацию банка. Им лишь бы трубку быстрее бросить. Короче я сказал, что если ещё мне позвонят из якобы из ВТБ банка, то я выведу всё свои средства в другие банки. Если бы так поступали все клиенты. Может банк бы как-нибудь отреагировал.

Маша Безмедведя

Им всеравно, как я понимаю. Думаю все деньги на сбер переводить.

Рино Шикарный

Я тоже переведу в другой. )))

Маша Безмедведя

Раз не защищают своих клиентов.

Психоделический Енотик )

Самая быстрая проверка банка посылайте нахуй если простите что то вы сказали и по имени отчеству вас то это скорее всего банк , а если во твет послали то врятле

Маша Безмедведя

Они меня назвали по имени и отчеству

Психоделический Енотик )

Я имею веду имено когда вы их нахуй пошлёте )

Психоделический Енотик )

Сотрудники банка скорее всего скажут прости что , ну а вы ой извените)

Александр Николаевич

да но как то я им совсем не верю и у нх пока сплошной облом но они совершенствуют своё ремесло с каждым днём так что надо быть очень внимательным и бдительным

Маша Безмедведя

Да вот именно, что совершенству ют, если смогли из банка смс отправить. Смс пришло с того номера, откуда приходят смс о зарплате.

Александр Николаевич

черт их раздери этих негодяев и управы на ни х ни какой нет

Маша Безмедведя

Я уже почти поверила, хорошо, что решила сама в банк поехать, на машине была и доехать 5 минут. Сказала, что сейчас приеду в банк и тут они замялись.... Вот я и поняла так, что мошенники.

Александр Николаевич

разум и удача на Вашей стороне

Музыкальный Кот 🐈

Один раз по молодости. Но тогда такой вид мошенничества был в новинку, и для меня всё звучало убедительно. Увели около 300 рублей с счета телефона

Маша Безмедведя

Это много было тогда?

Музыкальный Кот 🐈

Не много, не мало... Начало нулевых примерно.

Barba Rossus

Было дело) и чуть не продиктовал им все номера карт) и в последний момент, решил позвонить в банк и они заблокировали все мои карты)

Маша Безмедведя

Хорошо, что успел

Barba Rossus

Ну да) а эти мошенники, отлично подготовлены) ни на секунду не прекращаются разговор и требуют продиктовать номер, если не скажу то у меня вот-вот будут списаны со счета деньги... когда я попросил подождать (чтоб позвонить в банк), и прервал разговор, то они не переставали звонить мне так, что я не мог набрать номер банка.

Маша Безмедведя

Вот сволочи

Barba Rossus

Вот такие они)

Димулечка Ловенс

я уже 3 раз хочу с ними поговорить. Звонят на вайбер , но как только слышат голос - говорят "досвидание" и на перезвон не отвечают(((

Маша Безмедведя

А чем голос не нравится?

Димулечка Ловенс

да я ж не знаю...3 раза уже так звонили )))

Маша Безмедведя

Странно)

Димулечка Ловенс

я тоже не понимаю , что к чему...хотелось бы их потролить...

Чанга Чунга Чунгович

Не попадался. Для меня уже сам факт того, что не я позвонил в банк, а мне позвонили, говорит о подозрительности ситуации.

Лови Момент

Они же прикольные .. эти мошенники .. их так забавно выводить из себя .. разными глупыми вопросами и приколами )

Маша Безмедведя

Ну это если знаешь, что они мошенники

Лови Момент

А они не сильно и скрывают это ..

Тигр Очень Ласковый.

Попался однажды. Сам виноват. Прекрасно знал куда лезу. Потерял, правда, не много, но страху натерпелся.

Маша Безмедведя

Понимаю

Николай Костров

Пытались развести, Вышлите ВАШ счёт и мы перечислим N Суму денег, Банк. выбрал вас. вот такой лохотрон...

Маша Безмедведя

Вот они идиоты

Владимир Владимирович

1 раз. айфон продал якобы на местном ebay. смс пришла якобы на paypal мол деньги поступили. а их там не было

A🇷
Anita 🇷🇺

От Сбера два раза звонили. Ума хватило их распознать. А вообще действуют очень профессионально.

Маша Безмедведя

Да, умеют обманывать

Успел К Обеду

Я отослал последние 2тысячи "на похороны матери "одной знакомой, у ней кстати мать тяжело больна

Варфоломей Архицкий

А у меня защита от них поставлена ! И хорошо работает однако и многие уже отбывают срока !

Павел Сёмин

🥺 Было дело когда девушка хотела приехать с Москвы на такси а это оказался парень😂

Маша Безмедведя

Ужас 🤣

Павел Сёмин

🙁 агаааа 1000 рублей ей 🚕 на такси перевёл потом звонит спасибо за деньги я парень!!!!

Павел Сёмин

Да да и 1000 просрал нооо зато пошёл в салон сотовой связи у меня там знакомая работает посоветовала купить новую симку с тем оператором и они потом перехватили мои деньги и перенесли на новую мою с тем оператором куда ложил деньги и всё теперь у меня 2 номера)))) Круто?👍