Александра Розова

Утраты можно пережить,ошибки можно все исправить.Но как быстро ?

Ответы
Людмила Сергиенко

если попробовать время измерять эквивалентом душевной боли, а второй приказать замолчать (есть ведь известные техники убеждения), то можно и подсократить, есть еще опрованная методика- запретить себе себя жалеть-это уже и явится началом исцеления. мы часто утопаем в жалости к себе. а если подняться над проблемой . то очень может быть все покажется ни таким уж и невыносимым по сравнению...

Светлана Деменко

Из ошибок необходимо извлекать урок,а каждую ситуацию нужно пережить и пропустить через себя - только так приобретается опыт, и только так мы становимся сильнее и мудрее.А торопиться - не стоит,иначе пострадает качество этого опыта. В таких ситуациях стоит задать себе вопрос : Что положительного несет мне именно этот случай ?

Александра Розова

решите сами и поймите для чего он в вашей жизни произошел?

Светлана Деменко

Не совсем Вас поняла.

Александра Розова

Вы сами говорите:"Что положительного несет мне именно этот случай ?"-Ваш анализ.

Светлана Деменко

Я ответила на Ваш вопрос. А применять его к Вашей ситуации или не применять - это уже Ваше право.

Александра Розова

согласна

Евгений

Утраты можно пережить,ошибки можно все исправить. Но как потом без них мне жить? А может все-таки оставить? А может блинчики испечь или прижаться крепко к водке? А может на кровать прилечь и думать, что в подводной лодке. Наверно я схожу с ума, давно я водку не пила. Оставлю я свою станицу и съезжу я к своим в больницу.

Александра Розова

спасибо за ответ 5+++

Евгений

пжлст. Обращайтесь. )))

Расадкин Александр

Все зависит от способностей человека и от того, насколько он придавал значение тому, что утратил. Да, и еще, ошибки то можно исправить, но след от них остается на всю жизнь, очень сильно изменяя самого человека! Весьма не полезно ошибаться, надо все познавать через рассудительность!

Е.
Евг .

Незнаю каким только макаром.Утраты лечит только время да и то не лечит а залечивает.Какие ошибки ошибки молодости .Незнаю считаю Бог позволяет человеку второй брак-но сделать так чтоб обвенчатся и старатся жить по христианским правилам.

Нина ..

Жизнь продолжается Нельзя жить прошлым это история нельзя жить будущим это загадка надо жить настоящим А настоящее прекрасно все зависит от вас мысли материализуются Главное все было лучше иметь и потерять чем не иметь совсем

Александра Розова

согласна на все 100

Ольга Николаева

В книге "Записки живого усопшего" Хороший совет : если Вы совершили ошибку - забудьте и больше ее не повторяйте. А пережить смерть близкого как? Здесь ни чего не исправишь. Смириться. А спешка хороша только в двух случаях.

Ольга Миронова

Пережить утраты- долго, очень долго. Да и то пережить не возможно. Начинаешь привыкать жить с этим, а вот ошибки , не всегда можно исправить... Даже если очень захочешь ты , другие , не всегда захотят принять...

Александра Розова

согласна на все 100%

Геннадий

Смотря каких размеров ошибки и утраты. А в основном све зависит от человека и его психологической устойчивости. Но как писал Есенин-Жить нужно легче, житьь нужно проще, все принимая, что есть на свете..

Безымяна Бесфамильная

Ошибки все не исправить (да и смысла нет) ....утраты пережить можно пропорционально значимости утраченного....А вообще, говорят, что минуту назад было - уже прошлое....отпустить и жить дальше...

Татьяна Лайкова

Есть, моменты в жизни которые не пережить и тем более исправить ни возможно. Но, жизнь продолжается. И с этим можно, только смириться. И, ни в коем случае, ни повторять прошлых ошибок.

Нина Лакомова

Смотря какие утраты и ошибки-некоторые утраты пережить просто невозможно так как и ошибки но многие ошибки надо стараться исправлять-это возможно в отличии от тяжёлых утрат

Юленька Латыпова

жить позитивно,наслаждаться всем на земле,в мире,в стране,в природе...даже муравьем на траве,что он такой маленький и пытается,старается и пофиг ему,что он мелочь такая...=)))

Олег Тюленев

Маленький, а поднимает в два раза больше своего веса..

Юленька Латыпова

вот точно Олег...

Олег Тюленев

Кстати юльчик, позитивно жить не разучилась???

Серекали Кинжигалиев

утраты проходят очень долго но память о них остается, ошибки исправить можно бывают сразу а бывает на это уходит много времени на их исправление.

Александра Розова

согласна 😎

Светка (Злая Mouse)

не ошибается только тот, кто ничего не делает и время всё лечит... а на сколько быстро... я думаю от ситуации зависит... по срокам от полугода - года...

Вера Мальцева

Идти и не оглядываться, исправлять ничего не надо, ЭТО уже свершилось, исправлять то же самое что перешивать старое платье. Лучше купить новое.

Александра Розова

согласна

Вера Мальцева

Дорогу осилит идущий, всегда у каждого своя дорога. На востоке говоря: Собака лает -караван идёт. Для кого факт, что идет, а для кого - ну и пусть собака лает.

Елена Архипова

КОНЕЧНО,МОЖНО,МЫ ЖЕ СТРАДАЕМ НЕ ОТ ТОГО ,ЧТО СЛУЧИЛОСЬ,А ОТ того,что мы думаем об этом,а мысли можно поменять быстро,мнение меняется ..................

Татьяна Зайцева

Некоторые утраты не заживают очень долго.Знаю по себе.Ошибки некоторые можно исправить, а некоторые вообще невозможно.Лучше уж их не делать.

Valentin Bader

Не все ошибки можно исправить-утраты конечно можно пережить,но мы все разные,кому то достаточно нескольких дней,а кому то и года не хватит.

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

Уходят те - кто дорог и любим Внезапно,безвозвратно,безнадёжно... Как трудно сердцем пережить людским, И осознать...(почти-что невозможно)

Александра Розова

согласна