Дина Орлова

Многие принимают крещение... Что оно значит?

Ответы
Pələng

Для принятия Крещения от взрослого человека требуется добровольное и сознательное желание стать христианином, опирающееся на крепкую веру и сердечное покаяние.

Александр

иногда мы его принимаем в том возрасте когда нас не спрашивают

Дина Орлова

Ортодо́ксия — твёрдость в вере или следовании какому-либо учению или мировоззрению, поддержка принятых позиций, консервативный тип религиозного сознания, в противовес всякому модернизму и реформаторству.

Th
Theodore

Религия не поддерживает никакой модернизм, не знали? Вы вообще в какую секту ходите?

Дина Орлова

Про Иисуса тоже говорили: " эта секта, руководимая Христом..." Раз вы верующий, значит,читаете Слово Божие.

Th
Theodore

Я знаю, есть разумные протестанты, а у вас оголтелый прозелитизм.

Дина Орлова

Спасибо за ваше мнение, но у каждого свой выбор.

Сергей Шубин

Это как оберег что Бог всегда с тобой и оберегает тебя

Дина Орлова

имеет ли крещение христиан сегодня такое же значение, как и крещение Иисуса?

Сергей Шубин

Надо Библию читать может там и сказано про это

Дина Орлова

Где бы об этом прочитать?

Th
Theodore

И сегодня и вчера. Для Бога времени нет.

Дина Орлова

Вы правы. Вспоминают только тогда, когда проблемы.

Дима Юнусов

А что по Вашему крещение? Ну иначе не ответить.

Дима Юнусов

Наводящий вопрос, тогда как понимать слова - БОГУ БОГОВО, КЕСАРЮ КЕСАРЕВО?

Дина Орлова

А причем здесь это высказывание.

Дима Юнусов

Прекрасный вопрос, правильный вопрос. Отвечаю, тело - физическое, беологическое уходит туда, откуда взялось, в землю. Душа, кто её дал, к БОГУ. Но всё дело в том, что душа - это и есть человек, а тело просто носитель.

Дина Орлова

Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу». Итак, его последователи имеют обязательства перед Богом и перед кесарем, то есть государственными властями.

Дима Юнусов

Вспомните слова, когда отец отдавал сына в подмастерья, мясо твоё, кости мои. Вы поняли мой ответ на Ваши слова. Ещё, откуда повелось, обращение друг к другу на Вы? То есть во множественном числе?

Валентин Красовитов

иллюзия того , что кто то выполнит твою работу

Дина Орлова

Если бы они применяли принцип записанный в Слове Божьем этого не произошло бы.

Валентин Красовитов

если бы , да кабы ...вы тоже своим детям позволяете драться до крови?

Дина Орлова

Принцип заключается: Иисус повелел ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут». Этими словами Иисус показал, что его ученики не должны были прибегать к оружию.

Валентин Красовитов

у меня на памяти другая история о Каине и Авеле всевышнему понравилось убииство...

Дина Орлова

Так и в современном мире происходит тоже самое. Если люди не хотят соблюдать закон, то их обычно наказывают.

Юрий Степанов

Если кто-то принимает,то кто-то сдаёт!?🤔

Дина Орлова

Может быть я выразилась не так, но понятно же1 Ребенка крестят. Что он понимает? Для него оно ничего не значит

Юрий Степанов

Так и я про то...родители,ведь,приносят!☝️

Дина Орлова

имеет ли христианское крещение сегодня такое же значение, какое имело крещение Иисуса?

Юрий Степанов

Ну,не могу сказать-я много моложе Иисуса!😞

Дина Орлова

Сейчас поищу.

Юрий Степанов

У вас свидетельства остались!?🤔Или только в памяти?🤔

Владимир Кириллов

Вам догматический смысл объяснить?

Дина Орлова

Давайте

Владимир Кириллов

Отрицаются от прошлого и принимают будущее.

Дина Орлова

Спасибо.

Алексей Волжский

Хотят купить Бога

Алексей Волжский

А зачем он над Сыном так издевался ?

Дина Орлова

А как насчёт такого высказывания: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Алексей Волжский

Кому он отдал Сына?

Дина Орлова

Бог предоставил выкуп, заплатив очень высокую цену. Человечество так ему дорого, что он позволил, чтобы его единородный Сын умер за нас.

Алексей Волжский

Как это , кому продал Сына?

Пт
Птичка

Входят в веру

Дина Орлова

Креститься во имя Сына означает принять то, что Иисус сделал для тебя, и признать его власть как «Предводителя жизни». Вы это хотели сказать?