Николай

Почему коммунисты призывают возродить Социализм ?

Ответы
Владимир Титов

Потому что при социализме есть будущее. На эту тему у меня был вопрос sprashivalka.com/q/1036118382 - там много интересных комментариев. Суть одна - мое мнение - именно рост и есть критерий - хорошо или плохо. Рост населения, рост заводов, рост производства, образования и так далее. Когда будущее размытая илюзорная "морковка" в виде - ты тоже можешь стать олигархом - большинство начинает понимать, что это тупой обман.

Николай

У Мирового плутократического коммунизма в котором мы сейчас живем тоже есть будущее !

Владимир Титов

Не уверен.

Николай

🙂 а я на 100 % уверен ! 🙂

Галина Бузаева

Многое по-людски было.Квартиры, ученье и лечение-бесплатно.Отдыхали на юге каждый ,кто хотел .67 рублей хватало и на ЖКХ,на отдых и жизнь.Работали на одной работе и воспитывали детей. Хорошо жили.Самый бедный имел в холодильнике-мясо,колбасу,сыр,масла,молоко и сметану.Цены везде были одинаковы на продукты.Просто мы не знали что такое перестройка и что она с собой принесёт и что перестроит

Николай

я к 1980 году стал догадываться что произойдет при слиянии Социализма с Капитализмом на примере летних Олимпийских игр в Москве ! Социализм + Капитализм = плутократический коммунизм ! И правительство СССР прекрасно об этом знали , но не говорили народу с трибун ! В 1971 году я побывал в продуктовых магазинах Великого Новгорода и Горького , видел пустые полки на которых лежали лишь куски соленого сала и консервы " Килька в томатном соусе " . Мясо , колбаса , сыр , масло , молоко , сметана были лишь на рынке , из деревень крестьяне приезжали за колбасой в Москву и в Ленинград .

Галина Бузаева

А в Сибири и это было редкостью и по талонам

Владимир Жиров

Я не был в магазинах Великого Новгорода и Горького в 1971 - м году, но скажу одно в это время в продуктовых магазинах Центрального Черноземья было много чего на прилавках. Мяса, правда не было, но куры, колбаса, яйцо, рыба, молочка вся, крупы, мучные изделия в продаже имелись. Было даже кое-что, чего сейчас в торговле не видно. Причём всё было надлежащего качества, по советскому ГОСТУ. В ограниченном количестве, но было. Да и социализм не ограничивается только питанием, кстати, в городах жители частного сектора тоже держали хозяйство. А уж дачи были у всех и картошку сажали все на полях, кто хотел.

Галина Бузаева

ЭТО всё было.Теперь качества нет и в помине,зато сертификаты хоть на лоб клей

Николай Ушаков

Капитализм развивает низменные чувства человека! Конкуренция это война любыми средствами обанкротить конкурента! Социализм это взаимопомощь и энтузиазм масс!!! Дружба народов!

Николай

Однако СССР не устоял в борьбе с врагами при слиянии Социализма с Капитализмом !

Николай Ушаков

Ссср не социализм, а только первый блин, попытка построения нового типа государства! Страна развалилась и до сих пор не можем ее восстановить! СССР же после разрухи войны восстановился за пять лет! Отменили карточки, а через 12 лет в космос спутник запустил!! Нам же после Ебнутого ЕБНа и Чубайсовского пеформаторства 25 лет не удается выйти на мировую арену достойно!

Ник 137

Мечтают ухватить свой кусок, опираясь на память толпы о приятных моментах прошлой жизни страны, таких как бесплатное образование, медицина и т.п.

Николай

🤝

Ник 137

Интере....а что Вы бы сказали о Монархическом социализме ?

Николай

Мне без разницы как будет называться глава государства , главное чтобы он не пудрил мозги гражданам рекламируя религии в 21 веке !

Виктор Шаламов

Не только коммунисты, но и простые работяги хотят того же. Ответ простой - жили при социализме в СССР лучше, чем живут сейчас.

Алексей Рыбкин

Потому что это единственная общественная формация при которой возможно стабильное и поступательное развитие общества.

Михаил Громенко

Эту тему бы хотелось развить шире. К социализму мы прикоснулись только немного, но забыть его не можем уже почти 30 лет.

Любовь Соловей-Грищенко

Потому что лишь в той системе человек чувствовал себя ценностью, а не рабом олигархов или вороватых чиновников.

Николай

🤝

Елена

Это была сказка.в которой мы жили Никто не верите сегодня ,что было бесплатно медицина.образование и квартиры...

Николай

Многие еще помнят как они получили квартиру отстояв 20 лет в очереди за нею !

Елена

Но дали! И получили!

Николай

Многие ветераны получали квартиры через 65 лет после Победы !

Елена

Это ужас

Валерий Ратников 🇨🇳

Я считаю это не коммунисты думают, они теперь у власти и им сладко, это раб. класс думает о социализме.

Николай

Лично Зюганов призывает , а власть принадлежит противникам коммунистов .

Валерий Ратников 🇨🇳

это на словах, а Ельцину голоса отдал.

Владимир Жиров

Социализм нравится и беспартийному населению с трезвым умом, чистыми руками и горячим сердцем.

Семён Семёныч Горбунков

Им одного подхода к кормушке оказалось недостаточно... Не всё ещё развалили.😜

Никита Козлов 78Rus

А что в социализме плохого? Только не в том, каким его сделали функционеры от партии в СССР!

Николай

Очереди !

Никита Козлов 78Rus

Так сие было создано достаточно искусственно. В СССР не было социализма, разве что, в самом начале.

Niherasebeblia

надеются что при социализме опять будут по райкомам бездельничать и спецпайки получать!

Павел Пахин

Ты не умничай. Они призввают к социальной справедливостм , а не к государству социализмом ориентированного .

Niherasebeblia

а в чем заключается социальная справедливость? в том что работающий должен еще содержать тупых и ленивых вполне работоспособных дармоедов.

Павел Пахин

Вопрос спорный ....есть люли с ограниченной ээээ реакцией , так их что по твоему в расход ??

Niherasebeblia

зачем в расход,пусть работает там,где реакция не нужна и живет на свои!

Павел Пахин

Скажем такие , нигде не требуються ...

Майя Петрова

Потомцу что это был политический строй для народа, а не для кучки богачей. как сейчас...

Марина *****

Потому что это- единственно возможная форма честного и человечного государства

Николай

При Социализме воровали и мертвые души на производствах работали ..... Милиция не могла переловить всех жуликов .

Марина *****

Сравните это с нынешними масштабами

Николай

🙂 Просто нулей на купюрах стало больше чем в СССР ! 🙂 Тогда я ходил в магазин с 10 рублями , а теперь надо брать не менее 1 000 рублей . Поездка на метро стоила 5 копеек , теперь 45 рублей .

Марина *****

Не в этом дело, Вы же понимаете. Много ли Вы видели яхт, дворцов, заграничных счетов и недвижимости у т.н. олигархов? Да и самих олигархов. И чувствовали Вы себя нищим и бесправным при СССР? И переживали ли Вы о том, что у Ваших детей не будет образования, работы и мед.помощи по причине того, что у Вас нет денег?

Водкин, Но Не Петров.

Потому, что социализм - это хоть какое то приближение к справедливому обществу.

Николай

🤝 ☝️

Владимир Шибнев

Потому что, как оказалось, при нём жилось ничуть не хуже, а вл многом и лучше

Татьяна Ивченкова

Потому что там если плохо, то плохо всем одинаково, и с "хорошо" точно так же)

Владимир Фомичев

70 лет не проходят просто так , Прольётся снова кровь и возродят Социализм .

Николай

🙂

Владимир Фомичев

Но это всё случится после нас .