Alla Lala

Голосование: Вы ЗА свободную продажу и ношение оружия в России или ПРОТИВ?? Можно указывать причины вашего мнения..

–5
Ответы
Leonid D

Я не гражданин России и ваще ни какого государства! Потому, что в моём паспорте с гербом Латвии написано: НЕГРАЖДАНИН, а по аглицки: ALIEN, то есть Чужой. Это все люди и их потомки, приехавшие в Латвию до 1940 года. 17 июня. Права на всё мы имеем, кроме недвижимости и выборов. И даже больше возможностей, чем у латышей. Мне, например можно без визы проехать от Лиссабона и до Владивостока, показав токо паспорт и не имея взывчатых веществ и наркоты.
Если вас интересует моё отношение к ношению оружия именно в России. Здесь нужен деситилетний период, за который собрать сведения о каждом человеке и если люди не будут ворчать, то это возможно. Но сначала надо иметь список людей, котрые желали бы иметь оружие. И тогда никто ворчать не будет. Но Вы скажите, но список людей имеющих оружие давно есть и оружие у них тоже. Ну не всем же желающим иметь оружие щас его разрешают. Я исключаю наркоманов, бывших зэков и умалишёных и всё равно не всем это сейчас разрешают. А свободную продажу, как то:-зашёл в магазин за удочкой, а купил карабин для любого, это НИЗЯ!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🍾

Mister Farid

ПРОТИВ Большая власть - большая ответственность! Причём, внутренне то я совершенно точно - за, ну, какой же мужчина без оружия. Да и право на самозащиту никто не отменял. Но, чётко осознавая степень невротизации подавляющей части населения... и чётко понимая, например, что огнестрел требует грамотного обращения, внутренней дисциплины, всегда трезвой головы, и не прощает ошибок - однозначно против. Да, можно приводить пример запада, но на западе и культура западная, на каком-нибудь ранчо человек с детства учится правильно пользоваться оружием. Подозреваю, что и в больших городах запада, где оружие полностью легально, большинство людей вовсе не рвутся в оружейные лавки, дабы смести с полок опасные игрушки. я, например, даже разряженный страйкбольный привод на предохранителе всегда держу и никогда не направляю в сторону людей, если не собираюсь произвести выстрел

Alla Lala

да..всё так и есть.

Mister Farid

☺️🙏 ну, как бы .. ээх..🤠🤷‍♂️

Mihail Kiranow

Мне вспоминается эпизод из "Время-не-ждёт".
Когда богачи надурили Харниша на 11 мегабаксов, он явился к ним, сначала просто прикидывался, что "вы благодаря мне заработали, пора делиться", а когда они ему прямо сказали, что "мы тебя надули и поэтому пшёл вон", он достал револьвер и сказал:
- Вас тут 6 человек, а тут шесть патронов. И расстояние такое, что я не промахнусь.
- Тебе же повесят
- Да, но вы этого не увидите. К тому же я вас прикончу сразу, а со мной ещё суд будет церемониться.
А вообще вопрос непростой. То есть я ЗА свободную продажу оружия, но только при условии СОЗДАНИИ в стране таких условий, при которых НИ У КОГО не возникнет желания его применить без крайней необходимости.

Гр
Грег

Оружие должно быть разрешено . Потому что если у людей нет оружия властители могут с нами не считаться и делать то что они хотят а хотят они всегда одного грабить насиловать и убивать . А когда есть у людей оружие тогда правители 100 раз подумают . То есть оружие на руках у населения уравнивает силы народа и правителей со своей до зубов вооруженной охраной . А когда силы равны тогда вместа диктатуры как сегодня мы будем составлять общественный договор то есть без нашего согласия правители не будут издавать ни один закон то есть проще если у народа есть оружие значит у него есть и власть .

Alla Lala

логично..

Арни Бг

Что толку быть за свободное ношение оружие, если законы им воспользоваться не дадут. В америке ты вправе палить во всех кто на твою территорию посягнул (не везде но я не о том) а у нас? Травмат получил по лиценсии, застрелил человека - сядешь! даже если он нападал на тебя. Итог: нормальные люди оружия не получат, а оно только всяким пидорасам достанется. Пидорасам пофиг в кого стрелять. Нет оружия ножом пырнут, есть ... стрельнут. Я ПРОТИВ. Так как начинать с законов надо. Просто продажа оружия даст прибыль, но пользы не даст.

–1
Alla Lala

увы.. всё так.🤷‍♀️

Maestro Monk

Однозначно против. 99,9%, что оно когда то выстрелит. Факторов много. Это может быть случайный выстрел, может оказаться в руках ребенка, может в состоянии ярости и потери рассудка. В итоге, могут пострадать невинные люди.
Да, перед стаей быдла, оно может послужить спасителем жизни. И все же я против
Лучше давить на государство, чтобы вяских ненормальных в психушку или тюрьму сажало, чтобы быдло спокойно не гуляло по улицам. Так будет лучше

Koteikо

За. В настоящее время ЗОО имеет бестолковые ограничения. Чтобы купить мелкашку (нарезное), я должен 5 лет владеть гладкостволом. Вы представляете разницу от пападания с 50-ти метров пули калибром 22LR и пули 12-го ружейного калибра? Дальше больше, нарезное надо отстреливать для пулегильзотеки, а гладкое - нет. Ну и если кому-то надо, то он найдёт возможность носить с собой боевой короткоствол, но остальные ограничены в возможностях!

Alla Lala

как-то я не разбираюсь в этом..

Koteikо

Ну попросили мотивировать мнение, я мотивировал

Ramanand Sh

за. Я не считаю что Россияне чем то тупее прочих. А право защитить свой дом должно быть не только у жителя Кентукки ... Тем более, что оно - оружие... как и многое дургое - запрещенное - почему то отсутствует именно у добропорядочных граждан. Либо мы горбимся своими людьми - и говорим что они духовные и т.д. либо мы говорим - нашим в руки пистолет нельзя - по пьяни друг друга перестреляют.

Alla Lala

вот только в Кентукки за защиту своего дома..не посадят!

Ramanand Sh

а это уже второй... вопрос... связанный с тем что даже имея оружие ты не в состоянии защитить свой дом по закону..

Alla Lala

🤷‍♀️ увы..

Ramanand Sh

да.. именно увы.

P6
P.107 6200004

Лично я против, потому что очень много психов вокруг, которые могут пустить ствол в ход. К тому-же у нас в России, в отличии от загнивающего Запада, человек не может себя защитить, не сев при этом в тюрьму. Это за бугром в случае убийства при самообороне человека отпустят на все четыре стороны, если будет доказано, что он защищался. А у нас за это срок впаяют. Как то так.

Alla Lala

это точно..Ещё как впаяют..

Владимир Савин

Против. В одном из регионов СССР состоялись националистические выступления с применением оружия. Командованием воинского об"единения решался вопрос о выдачи офицерам личного оружия.Провели опрос-оказалось,что 87 % не могут применять первыми оружие против мирного населения (пусть и бандиты),хотя осознают,что вторыми стрелять уже не смогут... А вы сможете???🤔

Alla Lala

это в каком году и где??

Владимир Савин

Фергана.... конец 80-х....😭

Alla Lala

это когда СССР разваливали..

Владимир Савин

...за 2 года....

Александр Николаевич

наша страна наводняна всякого рода мигрантов и свободно прибывающих и убывающих личностей неизвестного вероисповедания и неизвестного криминального прошлого и настоящего в случае если их легально вооружить ,то исконному Русскому населению будет практически не возможно выжить ( Русские законопослушные ). Однозначно НЕТ.

Светлана Михайлова

Вообще-то в странах бывшего СССР не отменяли статью за превышения самообороны. А во вторых , у нас не штаты ,начнут стрелять по любому поводу. Тем более что и с запретом это часто происходит,а если разрешить то вообще будит полная жопа . Нет , нельзя у нас давать оружие всем кому не поподя.

Alla Lala

👍

Григорий Лучинин

У нас разреши это делать,то тем кому бы и надо не смогут,зато вся нечисть вооружиться до зубов,я бы предложил ,свободное ношение наркотиков и ядерного всякого прибоудия,а почему бы нет? И хохла ещё с собой на поводке тоже разрешить,если оружие ,тогда и все остальное тоже

S2
Serzh 2012 Nikitishin

За.Не будем брать большинство стран Европы,где оружее почти свободно.Там менталитет другой.Даже Молдавию,они спокойные и туповатые.Возьмём Армению,где у всех "горячий кровь".Оружие почти свободно и его полно.Уличной преступности почти нету.Ну и штат Флорида конечно!

Анна Матвеева

Против. Недавно в автобусе наблюдала молодого нервного парня, который истомился в попытках спровоцировать хоть кого-то на скандал,- не удалось. В итоге между остановками пристал к водителю и сказал интересную фразу: "Выпусти меня, срочно, а то я кого-нибудь порежу!"

Alla Lala

бывает..😄

Александр Колосов

Мне довелось с автоматом побегать, еще в Союзе. Я - против, особенно сейчас, когда дети наигравшись в компьютерные игры, не понимают, что жизни не восстанавливаются. Любое оружие - это ответственность, а её последнее время в людях почти не осталось.

Alla Lala

👍

Александр Колосов

У нас в стране два последних случая, в США, вновь: пришëл в школу и давай стрелять, обиделся за замечание от учительницы или сверстники чем-то насолили. Домой возвращаюсь, порядка часа ночи, спички забыл, около магазина (закрыт уже) человек восемь (включая девушек), спрашиваю: "Огонька не найдëтся?" Один парнишка встать, приставляет мне к груди пистолет: "Залупаться, дядя, будешь?" "Да просто спички забыл, прикурить спросил", а у самого: "Пистолет я отберут, махом, его положу, но с остальными не успею справиться". "А, прикуривай, только к тем не лезь, они в драку полезут", там ещё отдельно на остановке четверо сидели. Поднялся я на гору (улица так идëт), киоск ночной (были ещё тогда в России в начале 2000-х, остаток от 90-х), взял " чекушку", тут же выпил, чтоб отпустило, и до дома. Веселы случай.

Валерий Дягилев

У нас делается всё с горяча. Мы сперва делаем, потом думаем Муж приходит домой под утро. Жена слёту бьёт его сковородой по голове. Потом говорит--"Ой, извини дорогой, я забыла, что ты сегодня в ночную работал" Воооот, а если был бы пистолет???

Alla Lala

🤭☝️

Сергей Григорьев

против. Я не хочу, чтобы у людей появлялось оружие в свободном доступе. Считаю его необходимо ограничивать. Вследствие многонациональности общества нашего государства возможны разборки на местах по рассовым или классовым вопросам.

Alla Lala

тоже верно..

Сергей Григорьев

Ещё я глубоко убеждён, что это подорвёт работоспособность внутренних сил правопорядка. Когда любой преступник получит возможность беспрепятственно получить оружие в руки.

Александр Голубев

Надо уточнять, короткоствольного. Ибо сейчас в России, разрешено приобретение, хранение и ношение гражданского оружия. Про служебное я и не говорю. Я против, т.к. на 1000 нормальных хоть один дебил да найдётся, жертв будет больше.

Alla Lala

👍

X-M@N

За, но не просто так. Чтобы быть нацией, свободно горящей оружие, не мешало бы наверно изменить менталитет. Для начала, я бы рекомендовал разрешать носить оружие тем кто как минимум прошел курс лекций посвященный этой теме.

X-M@N

А ты считаешь что все кто имеет права дружат с кукушкой?

А. П.

А не важно. Права есть, значит может.

X-M@N

Ну ну. Я бы посмотрел как бы ты запел если бы такой тебя подстрелил.

А. П.

О своих планах на будущее и обо мне в другой раз попиздите... У вас по существу ещё есть чего изречь?

X-M@N

Не говори мне что делать и я не скажу куда те идти.