Аделина Свабода

Покупаете ли вы пасхальные куличи? Вчера нашла позабытый кулич, с отрезанным кусочком. Два месяца как пасха закончилась, а он как новый и мягкий. Ни грамма плесени))) Какую отраву нам продают на Пасху? И при том, что это дорогой вариант.

Ответы
Юр
Юрий

А зачем вы, христиане, празднуете языческий праздник и выпекаете куличи как аналог полового члена мужчины, да ещё так натурально, что поливаете его белой глазурью, напоминающей излитую сперму, а потом с удовольствием его поедаете?

Аделина Свабода

Ну на то что вы пишите. Всё равно не похож. Просто у кого-то фантазия бурная.

Юр
Юрий

Как скажете, как скажете... Русская пословица говорит: "Ему плюй в глаза, а он - божья роса"...

Аделина Свабода

Откуда у вас такие сведения?

Юр
Юрий

Да вы спросите у любой подружки, они все уже давным-давно это знают. Пасха - языческий праздник, не христианский, а в язычестве люди были простыми и могли себе позволить называть вещи своими именами. А вот вы почему-то этому сопротивляетесь, как будто увидеть испечённый символ полового члена мужчины, а также сперму в виде глазури - это что-то запредельно неприятное для вас. Про яйца забыли? Они у нас есть, скажу по секрету...

Аделина Свабода

Класс.

Angel Ok

как-то лет пять назад купила неудачно, с тех пор не покупаю. но вот подобный куличик нам подарили в одном грузинском семейном кафе, тоже около месяца простоял (правда в холодильнике) и остался очень даже съедобным и вкусным.

Аделина Свабода

Хорошо.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вот это номер . . . А куска буженины недоеденного с празднования Нового года вы случайно не находили?🤣

Аделина Свабода

Не ем буженину в новый год.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Очень даже зря . . . но это ваше право! . . . а я ем, своего приготовления (хвастаюсь!) . . .

Аделина Свабода

Да как будет угодно.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

И вам всего доброго!🌹

Аделина Свабода

Благадарю.

Наташенька

Нетленный кулич? )) ...выбросите от греха!...хотя-это тоже грех!-отнесите обратно в церковь...)))

Аделина Свабода

Угостить попа)

Наташенька

Точно!))

Аделина Свабода

Ага.

Улугбек

Не отрава вовсе, а ЭФФЕКТ СВЯТОСТИ, ОТ БАТЮШКИ в церкви привнесённый!!!!

Аделина Свабода

Хотите вас угощу этой святостью?

Улугбек

Благодарю! за щедрость.. Грешен я... Не выносит мой желудок святость...

Александр

Может поп правильный попался, при освящении? Бывают же исключения!

Аделина Свабода

Верите в это?

Александр

Неа. И рад бы, но не верю.

Аделина Свабода

Химия сплошная)

Александр

У меня ребята знакомые, могилки роют, рассказывали что трупы как живые, не разлагаются. Безхоз роют, попадаются такие. Гроба нет уже, а тельце хоть на выставку, на зависть фараонам...

Аделина Свабода

Ну вот.

Bo
Bonza

Надо вернуться к истокам то есть к талмуду и отказаться от пасхи😂

Аделина Свабода

Вернись. Сделай милость.

Bo
Bonza

У меня был реферат в институте поэтому я уже давно вернулся

Аделина Свабода

Учишься?

Bo
Bonza

Давно это было но заполнил

Аделина Свабода

Молодец.

Bo
Bonza

🤗

Андрей

Не знаю где вы его покупали, но у меня через неделю уже засох,

Аделина Свабода

Давайте я вам свой вышлю?

Сергей Субботний

т.е. то что это промысел божий, вы и мысли не допускаете?

Аделина Свабода

Нет.

Сергей Субботний

маладэц!!! и правильно.

Vasyl Shokhin

А святая вода годами не портится. Туда мышьяк сыпють

Аделина Свабода

Зачем сыплют мышьяк?

Vasyl Shokhin

Чеб стояла долго

Аделина Свабода

Так отравиться можно ж.

Vasyl Shokhin

Так отож. Так же и с куличем.

Аделина Свабода

Ого-го.

Slavny

Я пеку сам в хлебопечке творожные. Не залеживаются )

Аделина Свабода

Молодец.

Ведающий.

Потому и дорогой, что ингридиенты долго играющие)))

Аделина Свабода

Ахаха.

Сергей Богатов

Может,наоборот это говорит о качестве?

Аделина Свабода

Ну да ну да. Конечно о качестве. Выслать вам почтой?

Сергей Богатов

Дело в том,что как-то купил в Никитском монастыре,что на Плещеевом озере,пирожки с повидлом.Приехал с ними на работу на две недели и забыл.А потом ели,мягкие вкусные,не зачерствели,не заплесневели.Возможно,какой-то хороший рецепт.

Шолпан Касенова

Тяжко. А вообще нужны они, куличи?

Аделина Свабода

Как он давит? Каким образом?

Шолпан Касенова

Много неприятного в интернете. Фильм приличный трудно найти. Карантин мешает общаться с друзьями. Много негатива в сети

Аделина Свабода

Нам карантин не мешает. А вам чем он мешает??

Шолпан Касенова

Общаться приходится по интернету

Аделина Свабода

Мы в живую общаемся.

Кирилл Морозов

Это ж благодать божья на нем!

Кирилл Морозов

Ввыысылайте.

Аделина Свабода

Пишите адрес.

Кирилл Морозов

Тута?!

Денис

кулич не портится 🤷🏼‍♂️

Аделина Свабода

Выслать по почте?

Денис

мне не надо, свои пеку

Niemand Против Войны

Мадам, он же освященный))

Аделина Свабода

Химией?

Niemand Против Войны

Неее... Ну как вы не понимаете)

Леонид Поздний

только пасхальные яйца

Аламути

А вдруг он освящённый

Аламути

Вот видите

Аделина Свабода

Что вижу?

Аламути

Ничего.

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️