Артур Пирожкоff

В старину, когда захватчики брали штурмом города, они убивали мужчин и
насиловали женщин. Не потому ли гордые, но жизнелюбивые шотландцы
стали носить юбки?

Ответы
Ангелочек Желанный

Шотландский национальный костюм — традиционный мужской костюм, главной отличительной особенностью которого является малый килт — мужская с крупными складками сзади юбка до колен, сшитая из шерстяной клетчатой ткани — тартана.
Поверх полотняной рубашки или шерстяной куртки-дублета на одно плечо набрасывают тартановую накидку — плед (англ. plaid), а на ноги надевают чулки до колена (гольфы) и башмаки с металлическими пряжками. Кроме килта в национальный костюм входит ещё берет с пером или помпоном и спорран (sporran) — отделанный мехом (часто тюленьим) кожаный кошель, который висит на ремне килта или отдельном узком ремешке или цепочке, охватывающей бедра. Современные шотландцы с килтом чаще надевают пиджак или жилет. Существуют также узкие клетчатые брюки trews.[1]

Маргарита Радзивилл

Может быть, Артурчик. Но вообще-то не только скоты носят юбки, их носят и греки (посмотри на их национальные военные платья) и другие жители земли. А вот некоторые женщины не дали своих мужчин убить. Когда им сказали, чтобы они взяли самое ценное и уходили из города, который собирались спалить, они подняли своих раненых мужчин (и не раненых) тоже на свои хрупкие плечи и вынесли их из города

Анна Лаптова Amway

А вы их лохнесское чудище видели? Нет? А они его каждый день его видят! При чем здесь юбки?? Так, извините, срать удобнее... ))))

Наталья Натусик

Производственная гимнастика для работников банка. Радио говорит:
— Ноги на ширине плеч, руки за голову, лицом к стене...

Алексей С

Не только ... шотландцы ... А и еменцы, индусы, некоторые африканцы. А папуасы и аборигены ... вообще нагишом ходят.

Вероника Карпова

А женщины одевали мужскую одежду, дабы избежать последствий и уронить моральный дух захватчика.

Артур Пирожкоff

Я не в курсе .

Вероника Карпова

Я тоже.

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Неа они просто не знали что можно придумать брюки,куда проще кусок материи обернул и все

Артур Пирожкоff

Все придумали , а они не могли ? Тупые ?

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Не наверное ленивые

Артур Пирожкоff

Трутни одним словом .

Татьяна Калашникова

юбки не мешали воинам в бою. И использовались как одеяло ночью

Ростик Васильев

кстате гомосексуализма у них меньше чем у тех кто носит брюки

Галина Глумова

Историю с шотланскими юбками не знаю,но об остальном..читала.

Людмила Изыгашева

Ну если так стоит вопрос, то откуда пошли гомосексуалисты?

Be
Bek

об этом я как то не думал, по ходу их викинги опустили 😄

Елена Яроцкая

да, и ещё все немного имеют признаков нашествия орды

Ле
Лев

Они готовились к захвату и поэтому стали голубыми

**
*=Олюshка= *

возможно это просто атрибутика их культуры

Айгуль Отамбаева

вряд ли.тогда бы все мужчины носили бы юбки

Вячеслав Марченко

В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВСЕ ВОЗМОЖНО А КАК ЖЕ ГОЛАНДЦЫ

Александр Чекмак

Так они еще и длинные волосы отращивали.

Артур Пирожкоff

Да уж .

Мэри Лу

чтобы легче было доставать инструменты?

Ольга Моргунова

у меня по этому вопросу другое мнение)

Артур Пирожкоff

Какое же , позвольте узнать ?

Ольга Моргунова

любопытный какой))))