Селия Вымри

Сейчас говорят, что как хорошо по сравнению с тем, что было раньше. Сейчас масса возможностей для самореализации? Я вот так скажу, нахрен они мне. Я хочу крепкую семью и 20 детей, как было у крепостного крестьянина!!! Я неправ?

Ответы
Ok
Oksik23

В чем то прав. Но если вы хотите чтобы у вас была крепкая семья то знайте что в ней всегда должны быть: крепкое доверие, взаимопонимание (дружелюбие), крепкая любовь и верность. И если чего-то между вами не будет, то это будет уже не крепкая семья. А например если вы захотите 20 детей то сначала обдумайте а по карману ли вам будет вырастить столько ребятишек? И помните: маленькие детки- маленькие проблемы, большие детки-большие проблемы.☝️☝️🤭

Селия Вымри

Не по карману, а раньше людям было по карману

Ok
Oksik23

Просто раньше люди которые долгое время работали получали от государства квартиры или дома

Селия Вымри

Я не про то время

Ok
Oksik23

А про что тогда?!

Селия Вымри

Про до революции

Анна

не вижу ничего хорошего! я вот помню в детстве.что у нас дома не запиралися..так не было необходимости в этом..никто не лазил и не воровал..а теперь попробуй оставь дом не закрытым)))и закрытым оставлять страшно!все детство мы бегали до темна пока самостоятельно. а теперь страшно в щколу ребенка одного отпустить...

Мастер Поцелуев

Анна

в моем случае намного раньше

Лека Лютер

А кормить чем будешь? Во что одевать, чтобы твои 20 детей не чувствали себя ущербными? Жена умрёт после 10-11 родов - возьмёшь другую, шоб рожала? В этом смысл жизни?

Селия Вымри

Юля, как приземленно мыслишь

Лека Лютер

Ну расскажи тогда, как ты возвышенно мечтаешь о 20 детях без возможности самореализации, а шоб как у крепостных. Горбатиться на барина пока не сдохнешь? Хоронить каждого третьего ребёнка?

Селия Вымри

Да

Лека Лютер

Отлично. Можешь начинать прямо сейчас.

Селия Вымри

Не гони ботву. В сегодняшних реалиях это невозможно

Лека Лютер

Почему нет? Условия у тебя даже лучше чем у крепостных. Вперёд.

Селия Вымри

В том и дело, что хуже

Александр *********

правы Но огда вопрос Зачем Вы своё время выбрали такой путь когда голосовали за воров депутатов если сейчас Вы задаётесь этим вопросом

Селия Вымри

Как узко про депутатов

Александр *********

можно и длиньше только суть от этого не измениться

Вера Попова

...ля хорошо пи..ть так как не жил в те времена бы да кабы,а сейчас у вас их не может быть с только,перевязали что ли,делалку

Селия Вымри

Подумай

Та
Татьяна

а я хочу в 70 тые и 80 тые вспоминаю какие были люди и дети добрые ,щедрые и не делили людей по классу бедности и богатства

Селия Вымри

Как это не делили? Еще как делили. И ненавидели богатых

Та
Татьяна

нет, не правда!!!!

Селия Вымри

Потому что всех богатых перебили

Вика

Всю жизнь сидеть дома и воспитывать детей...света белого не видеть, за что ты так хочешь закабалить свою женщину??..))

Селия Вымри

Неправа сейчас

Вика

Почему?

Селия Вымри

Потому шо семья - это счастье

Вика

Счастье - это мера во всём, в том числе и в количестве детей. Или у тебя есть прислуга, которая поможет и с уборкой и с готовкой и с воспитанием детей? Достойная зарплата? Дом большой?

Селия Вымри

Вот о том и речь

Вика

Мечтать не вредно, но нам голова и дана для того, чтобы взвешивать все ЗА и ПРОТИВ...))

Селия Вымри

Я грю, тады можно было, сейчас нет

Алексанндр Иваницкий

Хочешь 20 детей сделай бля ,а не скими! Как вы достали понтоделы хочу, могу и пальцем в жопе на диване ковыряеете.

Селия Вымри

Похоже, ты не понял сути вопроса. Вопрос был о том, какое время было комфортнее и лучше

На
Наташа..

А "поднять" 20... хватит сил ?..А, если это девочки... 600 кружевных трусиков.. а остальное.........ой..всё...

Селия Вымри

Опять вопрос не основной. Я о смене ценностей

На
Наташа..

Чтобы иметь такую семью.... должны быть возможности..

Селия Вымри

Вот их и нет. И время хуже сейчас, чем тогда. Тогда была возможность

На
Наташа..

Сейчас... всё можно..но , видимо, не для всех.. А, как ТОГДА не знаю..

Селия Вымри

Нельзя, хоть убейся

Ва
Василиса

У крестьянина была земля, на которой он кормился , а тебе 2 х 2 положено и то не расплатишся.

Селия Вымри

Права

O X A N A

А сколько умирало детей из 20 в семье крестьян, Вы в курсе? А сами бы хотели родить 20 детей?

Селия Вымри

И хорошо. Выживут сильные

O X A N A

Вы одного родите, для начала.

Даниил Белевитин

Я пас рожать сам, но Викторию поддерживаю)))

Селия Вымри

Пошли нахер оба

Даниил Белевитин

У тебя нет хера))) сегодня ты Виктория)))

Селия Вымри

В чс

Алевтина

20 не прокормишь😁у крепостного крестьянина и его детей были другие запросы😁

Алевтина

Сомнительно, работали как волы

Селия Вымри

Зато была работа. И на природе, и здоровые и сильные были, не переживали, что попрут

Алевтина

Мда

Селия Вымри

Я просто знаю, что такое копать землю. Скажу так, если бы была возможность, только это бы и делал. Копал, все тело горит, шишка стоит как кол. А там жена ещё придет и сядет на нее

Алевтина

.....

Владимир Лунин

Женщины - вот мужчина, слов нет, вернее их много, все не выскажу, БЕРИТЕ, РЕДКОСТЬ

Lucifer's_Angel

у каждого свои цели и самореализация, все хотеть одного и того же не могут

Селия Вымри

Утипути

Bai_Ka Babai_Ka

Моя невестка в семье 11я из 17ти детей.Насмотрелась на хотелки такого отца

Мариша Князева

а зачем тогда революцию то затеяли - жили бы крепостными при царе🤔

Селия Вымри

Ты так прекрасна. Самая красивая

Al
Alex

Прав стопудово. Нарожай рабов Путину. Это сейчас ой как востребовано.

Селия Вымри

Если у нас нет меценатов, так это только потому, что во времена революции мы всех их перебили. Представляешь, были наши благодетели, а мы всех кончили или сослали за границу или пустили по миру.

Al
Alex

Ну и это чушь! Олигархи вон.. вкладывают в разную хрень. Во что угодно, только лишь бы прибыль. И так было во все времена. Ты лично.. им и нахрен не сдался...

Селия Вымри

Олигархи - они потому что иностранцы. Прохоров вкладывает в американский баскетбол. Абрамович спонсирует убыточный Челси. Они сделали очень много для своих наций. А для нас ничего не делают, потому что они не наша нация. Они получили богатства и связи в Америке и Англии и им и служат. При этом, они второго сорта, потому что выходцы из нашей страны.

Al
Alex

А как это? Абрамович и Прохоров че, в Америке родились?!

Селия Вымри

Родились у нас. А имущество и связи получили именно ТАМ. И именно это сделало их олигархами. Однако, это только кажется, что они что-то имеют. Они прокладки, не более того. Приезжают сюда и говорят нам, что владеют заводами на нашей территории. На самом деле, ничем они не владеют, просто говорящие головы. Американцы и англичане владеют всем.

Черная Мамба 🇷🇺

жесть....я лично не хочу быть крепостной... хоть почитайте как они жили

Селия Вымри

Отлично жили

Черная Мамба 🇷🇺

да вы что, очевидно поэтому дохли пачками и были частые вспышки бунтов... т.е. по вашему Толстой когда описывал жизнь крепостных, причем разных губерний и уездов, врал?😏...

Селия Вымри

Тогда дохли, а сейчас спасают слабаков. Слабаки должны умереть

Черная Мамба 🇷🇺

дохли от голода, тога не лечитесь и не лечите своих детей если у кого-то воспалится апендецит например или будет простуда и темпер под 40...

Селия Вымри

Рожали больше. И население росло. Сейчас рожают о́дного, и он от рака крови дохнет. Ошибка природы

Черная Мамба 🇷🇺

мдя...

Просто Зайка))

Совершенно правы!!! Вполне адекватное и разумное желание!!!

Галина

Виктор, с детьми загнули...крестьянин пахал,а вы на хрен?.))

Селия Вымри

Не понял

Галина

Вы же против самориализации..а как кормитьбудете?

Селия Вымри

Что здесь скажешь

Галина

Ты не прав.))