Андрей Лалош

Как лучше всего переехать в глухую сибирскую тайгу насовсем? На большой лодке или на грузовом вертолете?

Ответы
Ольга Курдаш

На поезде доехать до конечной, а там пешком в глушь! Пока будете ехать в поезде, немного устанете, а пешком пройдете, подумаете на хрена вам тайга?! А если серьёзно, я тоже при определенных ситуациях вспоминаю Агафью Лыкову, но жить там уже не смогу. Если приняли серьёзное решение - то конечно вертолетом!

Валентина Калинникова

Помните старый анекдот...Чукча приезжает в стойбище из Москвы, делится впечатлениями и говорит " видел красные помидоры в банке"....Земляки: " А что не привез?" Чукча :" Так голова в банку не пролезла...". Этот анекдот к вопросу, как приехать в тайгу.

Андрей Лалош

конечно! сразу к террору и партизанщине

Валентина Калинникова

В тайге так: или террор, или партизанщина, ну а если с душой в тайгу, будет душевнее встреча с партизанами

Марина Божко

В глухой сибирской тайге нет цивилизации, магазинов и пр.. Советую лететь на грузовом самолете, захватить как можно больше еды и одежды.Вдруг вы не сразу станете охотником , рыболовом. Про камариков не забудьте, они кушать хотят, а тут вы.

Алефтина Курган

Это было в 60 годах, когда в тайге нашли семью Лыковых, они были староверы, статью о этой семье я читала в газете Восточно-Сибирская правда, боже как давно это было. Вот у них можно было спросить "как добратьв глудь тайги"....

Тамара Андреева

на большой лодке.зачем вам что-то везти на вертолете? в тайге из леса сделаете дом,из лыка сплетёте лапти,мясо подстрелите,воду из речки,ягоды и грибы найдете,шубку из зверя сошьете

Тамара Андреева

я жила в новосибирском Академгородке

Андрей Лалош

Я там работал в ИТПМ и в ИТФ

Тамара Андреева

а в какие годы?

Андрей Лалош

Тамара Андреева

а я в 84 переехала в Среднюю Азию

Елена Цветкова

скорее всего на вертолете в любом случае это быстрее. только если есть плешивина для приземления, а то и по лестнице спуститься, а шмотки покидать. Зачем Вам туда?. от себя?

Ирина Краус

В тайгу на лодке или вертолете??? А вы с юмором :))) берете нож, кружку литровую, что на землю кинуть и в перед, тайгу ногами мерить, обещаю что будет намного интересней.

Наталия Соловьева

А зачем: или, или? С чувством собственной, у каждого индивидуальной МЕРЫ в способности созидать то, что потребляешь. А другой ты и не нужен глухой сибирской тайге.

Андрей Лалош

Ну да, здесь ты работаешь на дядю Абрама, а там на себя

Ирина Аксёнова

Тайги глухой сейчас уже нет. У нас в Сибири вместо собак волки (мы их разводим), медведи это тоже домашние животные, мы их подкармлеваем иначе им не выжить.

Сергей Фургайло

В зависимости от возраста , намерения , фантазии, цели и многих других факторов.Главное ,зачем??? Жизнь такая короткая, и не стоит прожигать её понапрасну

ᚦᛊ∨ᛁ

я бы выбрала вертолёт....только не спрашивайте меня, откуда я буду брать горючее, потому как в любом случае лотку по всей тайге я толкать не собираюсь)))

Андрей Лалош

Там много рек с притоками, а лодка может быть на газгене. В качестве топлива - дрова, торф

ᚦᛊ∨ᛁ

я определилась с выбором)) и вполне осознанно выбираю вертолёт)))...для рек у меня в рюкзаке надувная лодка, мне её хватит)))

Андрей Лалош

Для нормального обустройства потребуется много вещей весом около 10 тонн

ᚦᛊ∨ᛁ

;)это если считать мвссу брёвен из которых будет построен домик и банька)))) 😄

Андрей Лалош

Нет, жить придется в землянке, либо в очень хорошо замаскированном доме. Иначе "Большой брат" вычислит со спутника и долбанет ракетой с зарином

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 ;)не вычислит, с неба через растительность ничего не видно, а домик потому как из естественных природных материалов, то по любому будет сливаться с окружающей средой)))))))))

Лариса Пукасова

На лодке по Енисею, или Иртышу, или по Лене, по Витиму, по Алдану....Вертолет -то сбросит и улетит..А лодка пригодится на охоту и рыбалку.....Куда надумали?

Ольга Янушкевич

а что туда везут в глухую сибирскую тайгу ? я не думаю что для ружья ... топора и спичек надо большую лодку снаряжать а темболее грузовой вертолет

Андрей Лалош

лодку с мотором на газгене. всем нам скоро судьба в партизанские отряды. там всему и научат.

Ольга Янушкевич

а что первые ополченцы уже там? ну тогда конечно надо бы живность с собой захватить... да и вообще партизанские отряды благоустроить... все коммуникации подвести... и будет нам счастье

Андрей Лалош

первые партизанские отряды в РФ похоже беженцы с украины организуют. Русские к ним позже примкнут.

Ольга Янушкевич

и будет называться не новороссия а новоукраина? )))

Андрей Лалош

таежная новославяния

Ольга Коваленко

Из Красноярска иногда летает вертолёт к Агафье Лыковой, позвоните в редакцию ВГТРК, в Красноярске, они, обычно, в курсе.И отправляйтесь с богом

Андрей Лалош

Да я то ладно, как бы через пару лет туда половина России не захотело.

Ольга Коваленко

Боже упаси.!!!!)))))))

Наташа Белугина

На вертолёте садиться буде сложно, а на большой лодке в глушь вряд ли попадёшь, ножками дойти и то проблематично. Вы вообще бывали в тайге?

Андрей Лалош

На большой лодке с газгенным движком на дровах основную часть пути. дальше пешком. движок сгодится для миниэлектростанции. остальное приложится

Наташа Белугина

Только там тропинок нет, дорогу почти прорубать придётся,и одежу, и оружие,и инструменты,и припасы на первое время, +медикаменты всё на себе.

Андрей Лалош

конечно, там болота и. буреломы. но ниче, зато путинские танки не пройдут

Наташа Белугина

Танки не пройдут, зато мошка сожрёт.

Андрей Лалош

вал фирна засыпал палатку центральная стойка рухнула крыща палатки вывернулась наизнанку. они сидели в воздушных карманах. засыпалось более тонны снега. почему поисковики обнаружили палатку на небольшой глубине? ветра сильные. сухая возгонка снега. испарило снега большой слой

Ирина Михайлюк

Если до Лыковых, то можно и вертолётом, а если ещё глубже в тайгу, то только на своих двоих. Я родом из Сибири, немного посещала такие места.

Андрей Лалош

Конечно часть пути придется пешком, но основную на большой лодке

Елена Кириллова

Значится иак: до озера Байкал поездом (самолетом дорого), затем по реке Ангаре лодкой и....выбираем тайгу как можно глуше! Как то вот так. 😄

Ната Соколова

Пешком и с рюкзачком... Если вы собрались в глухую сибирскую тайгу, на фиг Вам стиральная машинка с утюгом? Пешочком... и жизнь с нуля...

Надежда Иванова(Полонская)

Пешком... с одним рюкзаком за спиной... Зачем в глухую сибирскую тайгу "тащить" цивилизацию на большой лодке или грузовом вертолете?

Надежда Иванова(Полонская)

От ядерной достанется всем...

Андрей Лалош

И в Чернобыле люди живут

Надежда Иванова(Полонская)

Живут... адаптировавшиеся...

Андрей Лалош

Слабые помрут. но не все же помрут

Надежда Иванова(Полонская)

Помрут... не все и не сразу,но помрут... от старости... и здорового полноценного продолжения рода не оставят...

Екатерина Кузнецова

Лучше на лодке. Лодка потом для рыбалки пригодиться. А зимой можно и на лыжах из тайги выехать. А зачем Вам в тайгу насовсем???