Леха **************>>¶

При отключении экрана компа через 10 мтнут не возможно включить экран windows 10

Ответы
Семен Казанков

Я бы посмотрел, но нахожусь в другом городе, скорее всего.

Леха **************>>¶

Может монитор чего он висит в стандбае и все ни мышка ни клава не включают и еще при загрузке часто после биоса загузка системы и стандбай1 раз .. Дождусь загрузки чтоб жд не портить и перезапуск норм включается

Семен Казанков

Вряд ли монитор. Но его проверить легко - зайти в биос при загрузке и подождать. Повторить несколько раз. Затем нужно исключить софт - загрузиться с флэшки в PE и посмотреть, что будет. Если проблема повторяется - дело в железе. Тогда меняем видеокарточку (переключаемся на встроенную, если есть). Скорее всего, проблема уже локализуется. Если нет - можно думать дальше.

Леха **************>>¶

Да в том то и дело в биосе норм

Семен Казанков

Похоже на дохлую видеокарточку (если комп стационарный) или видеочип (если ноут). Если стационарный - втыкаем другую видеокарточку, ставим драйвера и проверяем под нагрузкой. Если ноут - отдаем железячникам. Примерные цены в моем городе в случае ноута: диагностика 500р. Если проблема в видеочипе - прогрев 500-1000р, либо замена - от 5000р. Диагностика бесплатная, если ремонтирует сам диагност. На замене видеочипа могут обмануть - прогреют старый без замены.

Леха **************>>¶

огно

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Чё сломал

Леха **************>>¶

Не знаю ( у меня экран просто отключается когда через 10 минут его не включить не реагирует не на мышь не на клаву

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Гуглил?

Леха **************>>¶

Да дисплей похоже ему 6 лет

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Ну так с обновой тебя.

Володя Чистяков

Бывает.

Леха **************>>¶

Пойду

Володя Чистяков

хорошо. Ты себе камеру купил.

Леха **************>>¶

Какую

Володя Чистяков

Ясно.