Михаил Карпенко

Кто знает,есть ли НДС в других государствах кроме России?

Ответы
Владимир Никитенко

Есть. Писали как то об этом. Но тут есть один интересный момент. НДС-это конфискационный налог. Когда инфляция бешеная,цены и зарплаты рвут когти,тогда применение этого налога оправдано. У нас в 90 е он и был введён сэтой целью. Что бы денежная масса не давила на рынок.Но сейчас т ситуация совсем другая.Инфляцию разными ухищрениями доводят до минимальных значений.С деньгами на рынке напряжёнка.По их экономической логике НДС увеличивать не надо.

Лидия Куркина

Нет везде налог в продаж или с оборота. НДС бестолковый налог и учёта требует и налоговикам проверять сложно, но главное его платят с оборота , а потом возмещеают при закупках и что у государства остаётся с гулькин нос.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно. Везде практически. Ввели его впервые французы

Гала Galina

И сколько в граммах?😅😆😅😅😅

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно есть, при чем гораздо выше, чем в России!

Графиня

только в России есть налог на налог.

Не Афродита...

конечно. на границе можно ж вернуть

Сергій

Есть. А если не НДС, то другой налог

Елена Островская

У нас 20 процентов уже более 10 лет ...

На
Ната

конечно везде есть и не хилые

Es. Vik.

Конечно. И значительно выше)

Михаил Карпенко

Что так и называется -НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ.

Es. Vik.

Налог с оборота/ Эстония 20% Швеция 28% Норвегия 33% и тд.

Jelizaveta Rakova

Конечно есть и не маленький.