Радость

🖼 а вот и новая задачка для тех, кто такие любит. Не забудьте увеличить 🔎 Какой ответ? 🤔 😊

Ответы
Александр Киреенко

Я люблю такие задачки, но здесь есть будто подвох. В строчке где сумма продуктов равна 33, те же продукты, что и в запрашиваемой строке. Стало быть сумма тоже 33. Верно?

Александр Киреенко

Так, стоп. Увеличил, получил 3 вида пицц, которые отличаются количеством разрезанных кусочков. Тогда в задаче однозначного ответа нет, так как может быть несколько ответов, при таком большом количестве неизвестных чисел. Вот вам и подвох...

Радость

Найдите значение одного кусочка. А дальше - просто.

Александр Киреенко

Сам посчитал итоговый результат = 42)) перец это 6, а сыр 12 😇

Радость

Ну, и молодец. 🤗

Николай Кушнир

Не понял, верхний ряд, это круги с секторами, сектора, то разные-ну попробуем, секторов =19, 57:19=3, то в итоге, должно, по моему = 42

Радость

Там пицца. Но Вы молодец.)))

Николай Кушнир

Не думал, все таки кусочки - разные, шел, на авось 👍🌹

Радость

Авось прошёл...И Вы с ним..)))

Радость

👌🍒

Это Все Еще Я

несколько раз пересчитывала, ошибалась, и все же в конце концов получилось правильно!! )) ох, торопыгааа!! ))

Радость

Ответа не вижу... Или подсмотрели, а потом подстраивали решение? 🤔

Это Все Еще Я

Не подстраивала))) вначале посчитала, получилось 26)) посмотрела ответы. Поняла, что где-то лоханулась. Начала искать где. В результате нашла свои ошибки))

Радость

Умница. Но надо было знать правильный ответ заранее..

Это Все Еще Я

Тороплюсь часто)))

Виктор Киселев

3 и 4 уравнения- одно и то же, от перемены мест слагаемых сумма не меняется, ответ, естественно, такой же, 33

Радость

А количество кусков пиццы? 🤔

Виктор Киселев

И там и там ОДНА пицца, с одинаковой стоимостью за одну пиццу, ее можно поделить на сколько угодно кусков, при этом стоимость одной пиццы НЕ ИЗМЕНИТСч, разве не так? ЕСЛИ БЫ это было не так, то пицца бы имела другие размеры...

Радость

Вас не так много, но вы все слишком серьёзны.

Радость

Может, попробуете всё же полегче и повеселей? 🤔 😊 А? ☝️

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

33 а задача то с подвохом не надо в третьей строчке считать от перемены мест слагаемых сумма не меняется

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну тогда точно у меня мозга вскипит

Радость

Увеличьте и всё будет понятно.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ладно спасибо и вы не правы от объяснения стало еще интересней только голова сейчас уже не будет напрягаться

Радость

С утреца..

Mustafa Mustafayev

33 также как и в третьей строке,просто внимание чуток усилить визуально сравнительное

Радость

Так неправильно же!

Mustafa Mustafayev

ну свой вариант

Радость

Ну, 42...

Mustafa Mustafayev

расшифруйте ( 1 строка 57/3=19, 2-строка 30-19/2=5,5,3- строка 33-5,5-19=8,5 ,4-строка идентична 3-й) ГДЕ 10????

Радость

Неправильно с 1 строки. В трёх пиццах 19 кусков. Значит, один кусок равен 3. Отсюда и пляшите.

Сергей Иванов

Солнышко я понял..про пицу.но она одного размера..порещ ее хоть на крошки..суть одна

Радость

Не научился решать такие задачки. Жаль.

Eugen Vass, Тарту

Нижняя строка - просто перестановка предыдущей (ТРЕТЬЕЙ сверху) = 33
☹️🤔😃🤫😜🥱

Радость

🤪

Eugen Vass, Тарту

Я знаю, что есть Занятная математика ! Может есть и Весёлая, но тогда это уже не математика !? Это просто шутка !!!! 🤔🤫

Радость

А мы здесь для того и собрались. Пошутить и улыбнуться.

Eugen Vass, Тарту

Я тоже для того

Мельникова Галина

А если допустить, что кусочки разной толщины?

Сергей Хрулёв

Очень добрый день! У меня 42 получилось. Но это не самое главное. Что нового в жизни?

Радость

Молодец. В WhatsApp..

Сергей Хрулёв

У меня крякнул новый телефон. Мне дети подогнали старый планшет. Меня вполне устраивает. Но сейчас в планшете внуки. Это святое. Лена, я вечером пришлю фотку, я плаваю в море, как дэлфин с одним плавником.

Радость

Ну, вот... Не успела.

Сергей Хрулёв

Я вообще должен быть на фестивале за Судаком. Тоже "не успел". Ничего, живы будем, все успеем.

Радость

Здоровья тебе! 💋

Сергей Хрулёв

Спасибо! Стараюсь.

Лен. Так не честно! Я ещё я теми девками не разобрался .... А тут печеньки ....!

Радость

Ну, Саша...... Я не тороплю.

Ага, я так и поверил ......😏

Радость

Значит, сам врёшь? 🤔

Лен, да я ведь с юмором ....

Радость

а я без...отвечай...

Николай Ветров

Опять какой нибудь подвох с увеличением. Уже желание решать отбили сразу.

Радость

Не решайте.

Николай Ветров

Вот это правильное решение.

Радость

Для трусов.

Николай Ветров

Да. Да. Я такой трус только цыфры увидел сразу обосрался.

Радость

Цифры

Николай Ветров

Прывильно. Еще и нэ сафсем грямотьнай.

Андрей Анатольевич

три мухи сели на часовую секундную и минутную стрелки и поехали на них

Андрей Анатольевич

вопросс склько кругов проехала каждая муха до полуночи если мухи менялись местами когда стрелки пересикались

Се
Сергей

Ни сколько

Міша Рудий

57/3 = ценность 1 пиццы; 30 - ценность одной пиццы/2 = ценность 1 перца и тд

Радость

Ответ

Міша Рудий

ответ - нужно работать

Радость

Позже..

Ев
Евгений

42. Здесь уже все стали специалистами по подобным головоломкам.)))

Радость

Далеко не все... Даже здесь делают ошибки.

Ев
Евгений

Ааа. Ну, эти безнадёжны.)))

Радость

🤗😊

Радость

Спорят ещё...

Михаил Семёнов

33 все таки от перестановки слагаемых сумма не меняется😍

Михаил Семёнов

Ну тогда столько не бывает!!!

Радость

А если всё же УВЕЛИЧИТЬ? И увидеть, что это пицца, нарезанная на разное количество кусочков...А?

Михаил Семёнов

Но у меня есть скидка потому что я в семье третий😀

Радость

И юмор третьесортнй...

Михаил Семёнов

Но за то он есть!

Рамзан Хадаев

Не время напрягаться - отдыхаю! Не проблема, чтобы решить!

Радость

Вряд ли...)

Рамзан Хадаев

Не знаю.

Елена

Все сгодится, все сойдет, лишь бы побольше и аппетитнее

Белов Сергей

33 от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

Радость

Ещё один "умник".... Увеличь хоть!!!

Радость

Нет.

Дима Шанько

от перестановки слагаемых сумма не изменяется.😊 33

Радость

Неправильно

Дима Шанько

вообще то пицца разделенная на 5 или 6 или 8 частей остается все равно пиццей и ее значения не должно меняться, но если все таки меняется тогда 42.

Радость

Конечно, меняется. Теперь правильно.

Дима Шанько

то есть по Вашей логике пицца разделенная на 5 дешевле той же пиццы разделенной на 8

Се
Сергей

На самом деле Дима прав...но тут ...вся хитрость в этом

Mariwa

57÷19=3 одна чать,30-(6×3)=12÷2=6 перец,33-6-(5×3)=12сыр, 8×3+12+6=42