Ол
Оля

Собачка говорит "гав".
Котик говорит "мяу".
А жираф? Кто-нибудь знает, как говорит жираф?

Ответы
Азамат Айтпаев

Два американских биолога на обычном региональном форуме для биологов, и сотрудников зоопарка рассказали о результатах исследования. Многие не верили, что из-за маленького размера головы у жирафов есть хоть какой-то интеллект. В Колумбии в зоопарке «Ривербэнкс» и в зоологическом парке эти ученые смогли записать на пленку разговоры жирафов. Эти многочасовые беседы имели частоту ниже двадцати герц. И они не были слышны человеку. Именно поэтому и существовало мнение, что жирафы немые. Что они не издают звуков. Но все знали, что они как, то должны были общаться между собой. В результате их исследований стало понятно, что за сутки жирафы издавали несколько сотен звуков. Все они различались по длительности, амплитуде, частоте в инфракрасном диапазоне звуков. Именно все различия издаваемых жирафами звуков и позволили ученым говорить о том, что животные общаются. Существует мнение, что жирафы группируются в стадо и у каждого стада есть свой собственный диалект и свой акцент. Также как и у людей, у них есть диалекты и акценты.

Андрей Медведев

У жирафов практически отсутствует голос. Широко распространено мнение, что жирафы являются безголосыми животными. Однако на самом деле они общаются между собой на частотах ниже 20 Гц, не слышных для человеческого слуха. В иной раз наблюдая за жирафами в зоопарке иногда можно услышать издаваемые ими звуки: самки мычат, если их что-то тревожит, а молодые жирафы изредка ревут как телята, в особенности когда голодны. У жирафов слабо развита гортань, поэтому можно сказать, что жирафы практически не имеют голоса. Этот недостаток компенсируется обонянием и слухом, позволяющим чувствовать опасность.

Елена Удача

спасибо , очень исчерпывающий ответ - это из инета ?

Андрей Медведев

Честно-Да)))))

Елена Удача

хорошего вам настроения

Андрей Медведев

Спасибо за вопрос! Узнал для себя что-то новое-наступающий день прожит не зря! 🌹 🌹 🌹 😄

Елена Удача

рада и я узнала , хотя вопрос был просто шуткой

Наталья Рогозинская

У жирафов практически отсутствует голос. Широко распространено мнение, что жирафы являются безголосыми животными. Однако на самом деле они общаются между собой на частотах ниже 20 Гц, не слышных для человеческого слуха. В иной раз наблюдая за жирафами в зоопарке иногда можно услышать издаваемые ими звуки: самки мычат, если их что-то тревожит, а молодые жирафы изредка ревут как телята, в особенности когда голодны. У жирафов слабо развита гортань, поэтому можно сказать, что жирафы практически не имеют голоса. Этот недостаток компенсируется обонянием и слухом, позволяющим чувствовать опасность.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

спасибо за информацию

Я Тот Самый

У жирафов практически отсутствует голос. Широко распространено мнение, что жирафы являются безголосыми животными. Однако на самом деле они общаются между собой на частотах ниже 20 Гц, не слышных для человеческого слуха. В иной раз наблюдая за жирафами в зоопарке иногда можно услышать издаваемые ими звуки: самки мычат, если их что-то тревожит, а молодые жирафы изредка ревут как телята, в особенности когда голодны. У жирафов слабо развита гортань, поэтому можно сказать, что жирафы практически не имеют голоса. Этот недостаток компенсируется обонянием и слухом, позволяющим чувствовать опасность.

Ла
Лада

Жирафы беззвучно «разговаривают» .
О том, что многие животные умеют общаться при помощи не воспринимаемых человеческим ухом звуков, известно уже давно. Дельфины, например, используют для этого ультразвук. Жирафы так же как слоны, голубые киты и аллигаторы предпочитают «поболтать" в инфразвуковом диапазоне.
В зоопарках ученые записали на пленку многочасовые "разговоры" жирафов. Все издаваемые этими высоченными животными звуки имеют частоту ниже 20 герц и не слышны человеку. Потому-то жирафы так долго пользовались репутацией "немых".

Светлана Ополева

интересная информация)спасибо)

Ла
Лада

скопировала 😞

Светлана Ополева

все равно))

Элен Elen

ученые записали на пленку многочасовые "разговоры" жирафов. Все издаваемые этими высоченными животными звуки имеют частоту ниже 20 герц и не слышны человеку. Потому-то жирафы так долго пользовались репутацией "немых".
Результаты исследований свидетельствуют о том, что за 24 часа жирафы издают несколько сот различающихся по длительности, частоте и амплитуде звуков в инфразвуковом диапазоне. Все эти различия и позволяют говорить об общении жирафов, а не просто считать издаваемые ими звуки шумом

Не Важно *)

огог как все запущенно

Элен Elen

а ты думал?

Просто Эрик

О том, что многие животные умеют общаться при помощи не воспринимаемых человеческим ухом звуков, известно уже давно. Дельфины, например, используют для этого ультразвук. Слоны же, голубые киты и аллигаторы "предпочитают поболтать" в инфразвуковом диапазоне. Однако только теперь ученым удалось установить, что в одной компании с ними находятся и жирафы.

Просто Эрик

сидел на вики, самому стало интерестинг

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

тут столько вариантов ответов. вы единственный кто нашел ответ

Просто Эрик

)) не зря значит сижу тут, отвечаю. какие в основном ответы?)

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

самые глупые. люди просто балуются. и я с ними

Жугдинская Татьяна

В условиях зоопарков неоднократно наблюдалось что самки могут негромко мычать, свистеть или реветь, маленькие жирафы могут мычать, блеять или издавать мяукающие звуки, а взрослые самцы могут издавать громкие кашляющие звуки или шипеть, ворчать, фыркать, реветь мычать а так же издавать звуки отчасти напоминающие звуки флейты.

Александр Кобцев

в условиях зоопарков неоднократно наблюдалось что самки могут негромко мычать, свистеть или реветь, маленькие жирафы могут мычать, блеять или издавать мяукающие звуки, а взрослые самцы могут издавать громкие кашляющие звуки или шипеть, ворчать, фыркать, реветь мычать а так же издавать звуки отчасти напоминающие звуки флейты

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

мужчина либо молчит либо издает звуки отчасти напоминающие звуки флейты 😄

Zed Xiu

Удивительная кошка

Несчастная кошка порезала лапу -
Сидит, и ни шагу не может ступить.
Скорей, чтобы вылечить кошкину лапу
Воздушные шарики надо купить!

И сразу столпился народ на дороге -
Шумит, и кричит, и на кошку глядит.
А кошка отчасти идет по дороге,
Отчасти по воздуху плавно летит!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

удивительная история

Zed Xiu

Кораблик

По реке плывет кораблик.
Он плывет издалека.
На кораблике четыре
Очень храбрых моряка.

У них ушки на макушке,
У них длинные хвосты,
И страшны им только кошки,
Только кошки да коты!

//

самки могут негромко мычать, свистеть или реветь, маленькие жирафы могут мычать, блеять или издавать мяукающие звуки, а взрослые самцы могут издавать громкие кашляющие звуки или шипеть, ворчать, фыркать, реветь мычать а так же издавать звуки отчасти напоминающие звуки флейты.

Валерий Гусев

Возможно я что то и не понимаю? Не буду спорить.Но если я задавал вопрос и получал ответ верный- я вопрос удалял.Какой смысл- если уже прочитав коментарии все знают верный ответ.Возможно когда вопрос не снимается это имеет скрытый смвсл?????Если возможно- ответте

Даша

А зачем удалять?Люди отвечают,тем более не все же смотрят комментарии!

Валерий Гусев

Принято.

Руслан Кондратьев

жираф говорит бегемоту:---что у тебя за шее? толстая, короткая, ешь-пьешь и не чувствуешь вкус.все проваливается, как в унитаз. толи дело у меня! выпил, закусил---каждой мышцой шейки прочувствовал вкус!---жираф отвечает:---а блевать?

Кай Каев

Жираф говорит-какая сегодня чудесная погода, отсюда открывается прекрасный вид, с высоты мне все кажутся смешными и маленькими...но его никто не слышит, потому что говорит он тихо, а с такой высоты никому не слышно

Его Вредина

Несмотря на то, что жирафы большинство времени не издают звуки, их детеныши мучат и блеют, самцы рячат при поединках. Замеченно даже что жирафы иногда храпят, щипят, стонут и издают звуки, похожие на звуки флейты.

Леонид ~Dragon~

Вот я так и подумал)))успел умничку выцепить))))

Его Вредина

Да да

Леонид ~Dragon~

Берегите себя)

Его Вредина

Спс взаимно

Леонид ~Dragon~

ага

Dmitry

Несмотря на то, что большинство времени жирафы не издают звуков, их детеныши мычат и блеют, самцы рычат при поединках, замечено также, что они иногда храпят, стонут, шипят и издают звуки, похожие на звуки флейты...

Мадам

Приходит жираф к доктору с завязанной узлом шеей. Доктор посмотрел и говорит:
— Так что же у вас случилось?
— Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я!!!

Oleg Simanov

Широко распространено мнение, что жирафы являются безголосыми животными. Однако на самом деле они общаются между собой на частотах ниже 20 Гц, не слышных для человеческого слуха.

Марина ..

класс

Oleg Simanov

как то так вроде..

Марина ..

)))

Oleg Simanov

просто..... работка кипит... много не поболтаешь... но!!!!!! четверг- это все ж маленькая пятница........ 😃

Марина ..

ой сегодня черверг

Oleg Simanov

😃

Марат Урасин

никак он смеётся одна обезьян пришла к директору зоопарка и грит я не могу жить с этими придурками жирафом и попугаем один весь день анекдоты травит второй всю ночь ржёт

Попов Олег

Слушать рэп говорит вот слушать я говор по-русски. acta новому году ну погоди говорите по вот голосовым не могу произнести слово как говорит жираф вот так говорить обзор

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

уже получше получилось. может надо не торопиться

Попов Олег

Ч Ччч идет идет халатик girls 1 cup

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

прикольно! набор слов. как китайский перевод на товаре

Попов Олег

Социологический cathodic хватит. Папа учить таблицу попозже hurdlesИ доктор кто для сайта у меня никто не умер идет х**

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

видимо этот "Говорун" надо усовершенствовать. новый купить