..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Что является признаком "плохой хозяйки"? 🧑‍🍳

Ответы
Санбай Манибай

В исламе женщина обязана уважительно относиться к мужу и любить его. Она помогает в воспитании детей и ведении хозяйства.
Нельзя расходовать те деньги, которые зарабатывает муж, попусту. Жена должна быть экономной хозяйкой.
Не следует просить того у мужчины, что он попросту не может физически сделать. Необходимо радоваться тому, то дает Бог. Нельзя просить у мужа невыполнимого.
Жена должна беречь свою честь и обязательно быть привязанной к дому. Пользоваться косметикой и духами следует лишь для своего мужа. То есть жена должна быть верной.
Ислам всячески поощряет брак. Семья должна быть обязательно верной и достойной. В ее основе лежит четкое соблюдение всех прав супругов. Главное в жизни в браке – взаимопонимание, милосердие и помощь друг другу.
Важно, чтобы в доме всегда были мир и счастье, а также обязательное спокойствие. Какие еще обязанности жены перед мужем в исламе? Давайте рассмотрим их подробнее.
Главное – любовь к мужу
Женщина должна любить мужа и всеми своими поступками доказывать это. В целом, в исламе не просто допускается, но и является абсолютно естественной любовь между женщиной и мужчиной, которые вступают в брак. Нельзя нарушать предписания религии до того момента, как супруги законно оформят свои отношения.
Любовь – влечение сердца. Оно абсолютно неподвластно воле людей. Даже если мы захотим отказаться от этого, мы не сможем этого сделать. В Шариате нет запрещающего любовь решения. Санкции могут применяться лишь в том случае, если мужчиной и женщиной нарушены запреты, которые установлены религией. Если же налицо настоящая любовь двух сердец, то это абсолютно не греховное чувство.

Лю
Любовь

Неубранность в квартире, наличие грязной посуды в раковине, неумение приготовить 4-5 первых блюд, 6-7 вторых, десяток салатов, не способность быстро накрыть на стол если пришли гости не уметь делать выпечку и не иметь швейной машинки, не уметь делать внутримышечные уколы- это минимум.

Lady Winter 🇷🇺

Говорят "унитаз - лицо хозяйки"))) дичь, конечно, но наверное один из признаков. Еще, мне кажется, грязное постельное белье это очень плохой знак. И запахи кухни по всей квартире

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Запах кухни это как?

Lady Winter 🇷🇺

Это когда вытяжки нет и если что то готовится, то запах тянет в комнаты.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Иногда это приятные запахи) например запах пирога или пирожков:)

Я Счастливая

Бабушка моей знакомой говорила - запомни, внучка, у хозяйки могут быть грязные полы, неубранные вещи, но это всё ерунда. Главное - чистый стол и вымытые окна.

Я Счастливая

А у меня нет мнения) Не считаю себя хорошей хозяйкой. Да и собственного хозяйства у меня нет. Я бы сказала - уютно в доме должно быть. Неважно - убрано или нет, убрать то не проблема, а вот создать уют не все могут.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А что для вас уют в доме

Я Счастливая

Сложно ответить. Ощущение комфорта. Я не умею уют создавать.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А сколько вам лет..?

Илья

не могу сказать, если плохая хозяйка,но хороший добытчик денег. То что она будет страдать, пусть добывает деньги,а Хозяйство оставит на другово человека.

:T
:Thinking:

Ну по бывшему опыту .... Первое что пришло в голову - на кухне отсутствие посуды и ,, инструментов,, для готовки в левой доступности и зоне видимости)

:T
:Thinking:

Привет ) а какой твой вариант ответа?) как жизнь?)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Привет) грязь и беспорядок в доме и шкафу,и наверное неумение готовить и создать уют )

:T
:Thinking:

Согласен) добрый день)

Александр

Много пыли, не убранная постель, разбросанные вещи, посуда в раковине, грязная плита с пригоревшей едой. Я просто описал одну квартиру знакомой.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да... бывает

Александр

Борща не желаете?

Александр

Я у нее даже чай не стал пить.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Понятное дело

Роман

Если у хозяйки нет желание нравиться своему мужчине и она лентяйничает то это самое плохое что можно сказать о хозяйке девочка .

Огнелюбивый Панд

Чувство раздражения от готовки, уборки - когда всё делается через "нехочу", а потом раздражение выплёскивается на близких 🤔

Ол
Олег

..два грязных не помытых пола ..один хозяйский паркетный пол ..а другой мужская хозяикина тряпка ..он редкая вонючка..

Зелёный Кот

Привет! Дискомфорт в доме. Там может быть и прибрано, но если там не комфортно - однозначно хозяйка плохая!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Привет) неплохо подмечено

Зелёный Кот

Ну как-то так оно и есть

Solomon Benamuki

Когда есть время на передвигание мебели по фен-шую, но нет времени, чтобы попоить скотину в жаркий день...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Неплохой пример

Solomon Benamuki

Из жизни...

Ka
Kalkun

Прямые ответы на вопрос вам, скорее всего, известны, а нестандартные могут смутить или возмутить 😘

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Смотря что написать)

Яна

Хозяйка хорошая, если у неё помощники есть. А если все у компа сидят и всем все по фигу. То и мне тоже.

Сергей Комплиментов....

Дианита-ты будешь хорошей хозяйкой.....Когда=на моей ракете прокатнёшься....🙂😘😍👩‍❤️‍👨👑💐🚀

Серж)))

Из блюд га ужин или яичница с макаронами или макароны с яичницей. Вечно злющая и висит на телефоне

Марго Винтер

ах хаха!)) да Серж знаток, оказывается!)))

Серж)))

Попадал однажды в руки к такой)))

Марго Винтер

Сами же выбрали!))))

Серж)))

Так ведь сразу то не разберешься)

Марго Винтер

))))) вы просто были ослеплены любовью, Серж)))

Серж)))

Возможно))

Константин

как картошку чистит.. или как пол моет.. Как по магазинам ходит.. Разбирается ли в ценах и тд

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

🤔 интересно

Константин

чистая ли посуда, навалина ли она в раковине.. Любит ли выпить.. и как много алкоголя.. По кухне видно.. и по холодильнику... Полупустой ли, какая еда, сколько спиртного и тд

Татев

Скучный однообразный быт, нецелованный муж, грязная одежда и усталый вид у самой

Же
Жеребец

Привет)) Думаю эти признаки по ходу жизни или первых двух лет распознаются))

Же
Жеребец

Ну пошли уже в личку)))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я давала тебе шанс писать там. У нас не получилось

Же
Жеребец

Быль молодцу не укор

Константин Сибирчи

Раньше говорили - голодный муж. А на данный момент - отсутствие дома хлеба.