Радость Моя!

У нас много разных анекдотов затрагивщих и подтрунивающих разные национальности..а интересно - у Китайцев(например) есть анекдоты про русских?😊

–2
Ответы
Константин Крылов

Дело в том, что жители России/Украины/Беларуси умеют видеть себя, уклад своей жизни как бы со стороны, чужими глазами. Так же они могут видеть и другие народы. Евреям, кстати, это присуще в весьма высокой степени. Это свойство высокоразвитых интеллектов - видеть себя и окружающих, даже если те достаточно далеки, со стороны Именно поэтому среди указанных наций и народностей так много высмеивающих сатирических анекдотов как относительно себя, так и относительно других наций. Например, западноевропейцам, японцам сие не присуще и они видят себя только изнутри, оттого юмор и сатира у них несколько плоски и однобоки. Китаец/японец/кореец же в лучшем случае может видеть себя глазами другого китайца/японца/корейца. Поэтому им анекдоты про русских ну никак не присущи. Если и есть что-то подобное, то в виде притч, рассказов, но не более.

Радость Моя!

Спссибо! Спасибо за ьакую понятную информацию...Вотя как так всё и представляла!😊👍

Константин Крылов

Во Благо!))🌷

Геннадий Попов

Это вот один из примеров китайских анекдотов: Американские туристы разбили лагерь в России. К ним пришел медведь. Американцы испугались и побежали наутёк, а медведь за ними. Спасаясь от медведя, американцы оказались в лагере пьяных русских и опрокинули стол с выпивкой. Русские рассердились и начали бить американцев. А после драки русские сказали: «Разве это мужики?! Только один, тот, который в медвежьей шубе был, – это настоящий мужик!»

Радость Моя!

Мдя...., очень смешно..🙄🤔😊

Анатолий Муйтуев

А почему не быть! Россия с русскими вообще анекдот по жизни: - нихрена не делая жить во дворцах и виллах с бассейнами и золотыми унитазами. Русские не китайцы, работать ни головой не руками не могут и не хотят, если что то делают то все через донышко бутылки... Ну ка квасные патриоты дрисните словесным поносом, хоть посмеяться над потугами баранов...😅

Радость Моя!

Боже! Какой вы несчастный человек....

Анатолий Муйтуев

Разве? Я не ощущаю...😁

Радость Моя!

Одна злоба и сарказм ...жесть..

Анатолий Муйтуев

Пожалуй вы правы! Киплю злобой и негодованием, что ваших пращуров - холопов мои предки служа у Колчака нагайками мало вразумляли, что в итоге Великую страну Советов променяли на палку колбасы и стеклянные бусы. Как не возвышала вас Советская власть называя гегемоном - движителем революции, передовым классом мирового пролетариата, как были вы потомственными холопами, так и остались. Пусть теперь вас сионисты вразумляют снова сделав гоями! Вы заслужили такого наказания - безмозглые, завистливые и ленивые холопы!

Радость Моя!

Как говорится, Кесарю - Кесарево..., какой гадостью напонен, то и хлебаешь. У нас другие радости и жизнь!

Анатолий Муйтуев

У вас одна радость - набить брюхо все равно чем и на печь, а потом с протянутой рукой к властям за подачкой...

Радость Моя!

Ой, как у Вас всё плохо....! Ну ничего..ничего..Всё пройдёт , пройдёт и это..

Ke
Keeper

Наша знакомая по имени Нелли несколько раз ездила в длительные командировки в Китай преподавать русский язык в местном университете. Изучила быт, хорошо владеет китайским. Говорит, большинство их анекдотов о животных, диких и домашних. Наивные и не смешные. Бесконечно повторяют один и тот же, и сами хохочут.

Радость Моя!

Я так и думала, что нам их не понять! Спасибо за такой интересный ответ!🤝😊

Ke
Keeper

🙂🌷

Unknown User

Во сне, Я видел богу, я говорю”дайти мне русскую девушку!”бог:”какая тебе нравится?”163см 47кг”бог:”100руб пожалуйсто”, а у меня только 10 долл, Я дал ему, и сказал”cдать ненад” второй день, когда я проснулся, одна толстая девушка лежала рядом со мной, на попку написано”163см 180кг, cдать ненад”

Unknown User

у них про японцев много анекдотов. Японцев они традиционно очень недолюбливают.

Михаил Румянцев

У китайцев не в курсе, а в Европе есть. Как заставить человека прыгнуть в ущелье? Для американцев необходимо написать - "На дне ущелья вас ждёт млн. долларов!" Для французов - "... самая красивая женщина!" Для испанцев/итальянцев - "... самое вкусное вино" Для русских достаточно - "Прыгать нельзя!"

Александр Кук

пожалуйста! китаец во сне увидел Бога и попросил русскую девушку 163см 47 кг, Бог попросил 100 руб, китаец: вот 10 долл. сдачи не надо, утром смотрит, рядом лежит девушка с запиской:163 см120 кг, сдачи не надо

Радость Моя!

Ну это же наш , русский анекдот!

Александр Кук

что смог, перевёл с китайского

Радость Моя!

😁😁😁👍 какой Вы находчивый!

Константин Саратовцев

Наверняка. Болгары (при СССР), строили газовую компрессорную, строители никакие, но выгнать нельзя, международный договор. Так они все анекдоты про молдаван рассказывали.

Радость Моя!

Да? Как интересно...

Константин Саратовцев

Рядом, в 110 км строили поляки, вот те молодцы. Построили свой поселок, вырыли пруд и засыпали песочком. И быт себе организовали и работали хорошо.

Радость Моя!

А вы значит не организовали свой быт?

Константин Саратовцев

А зачем? Мы по простому, в придорожной канаве.

Николай Смирнов

Китайская горничная в гостинице обращается к российскому специалисту:
— Товалисц инзенел будец пиц цай или "нуегонах*й"?

Радость Моя!

Ну это же наш! 😁

Светлана Закадычная

Наверняка,что-то в духе:
Что говорит русский,медведю играющему на балалайке?
Водки будешь? (смеются по китайски)

Радость Моя!

Ну да...может быть...😊👍

Марго Беккер

про анекдоты не знаю.но для Всех Кислоглазых-мы европеоиды на Одно лицо..Таакде как и Онии для нас!😜😉

Ге
Геннадий

Ну анекдот не анекдот а вот говорят что китайцы считают что все русские на одно лицо…🤔

Радость Моя!

Ну..это у нас взаимно!😁😁😁

Сергей Максимук

Конечно, приехало 500 человек паспорт один, и прикинь, русский поверил, что это один.

‍‍‍Тыдыщ

Ну вы же не думали, что только у русских есть расистские анекдоты? У всех есть.

Радость Моя!

А в Китае анекдотов ..совсем нет!😄 только шутки..понятные только им.

Виктор Соловьев

Конечно.меняют одних героев на своих таких много анекдотов гуляет по миру.

Радость Моя!

Может быть...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Незнаю про китайцев но эти анекдоты это вполне нормально

Радость Моя!

Конечно нормально!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Был случай я их молдовы и травим анекдоты про разные место людное.. И говорит мой знакомый почему молдованки не едят солёные огурцы из бочки.. Да потому что рассол глаза шипет.. В тут стоял один с деревни он к бмору не приучен.. И он злобно так говорит можно подумать у вас русских рассол глаза не шипет!!
И все кто рядом стоял просто сосмеху попадали

Радость Моя!

Вооот! А чувство юмора- это признак интеллекта!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Поэтому я на юмор не обижаюсь

Александр Николаевич

анекдот № 1 Русский сидит в зале народной партии Китая

Радость Моя!

У них одна партия и есть...

Александр Николаевич

а Вы Русского в этой партии видели ?

Радость Моя!

Всё может быть...У нас в думе вон! Кого только нет!

Александр Николаевич

так я как раз про это и говорю КитаЙцИ чужака ни когда не допустят вот по этому там и порядок и всё остальное

Радость Моя!

Порядок, потому что никакой толерантности...Вон с Ковидом как..попробуй не привейся! Никаких сюсюканий!

Александр Николаевич

да в этом и заключается порядок что перед законом все равны

Nick Moslem

Конечно,они же считают,что все русские на одно лицо!!!

Вадим

Мне кажется они вообще анекдоты не рассказывают)

Радость Моя!

Рассказывают! Только шутки..которые соответствуют времени - здесь и сейчас..😊

Parchemin

Конечно же есть!) Они на своём ха-ха ловят 😄