🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Как повысить темпы работы и производительность труда (и умственной и физической)?

Ответы
Рафаиль Канюкаев

Зависит от технологии производства, производительность труда повышается с внедрением новых приспособлений, автоматики, организации тех процесса, а умственный труд можно повысить построением системных блоков по решению поставленных задач

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Красиво сказано. Но на практике никто их не строит почти

Рафаиль Канюкаев

Не соглашусь с вами, у нас на заводе почти каждый год открывали новое производство, работал до пенсии на Агрохимической базе по перегрузки минеральных удобрений, за несколько лет в 12 раз повысили производительность труда и зарплату соответственно, раньше удобрения фасовали в мешки по 50 кг и соответственно грузчики кидали в ручную, позже перешли на Биг-Беги по 800-1250кг,,а мешки укладывали в Слинг-Беги, пришлось сократить людей, так как одна маленькая бригада вполне справлялась

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Какие красивые слова... Слинг... Биг.... 😅

Андрей Целищев

Во первых работа должна быть в радость и приносить какие то эмоции и новые знания,а если работа совсем тупая берешь просто и делаешь во что бы то ни стало, несмотря ни на какие факторы внешние и внутренние.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Иногда работа может не такая уж противная, а вот её организация тупая...

Андрей Целищев

Вот пример Вольво на ремонте никому уже не хочется делать но все таки делаем,такая же ситуация Фольсваген туарег,все знают что это вертяк,другое с Мерседесами пусть даже чето сделаешь лишнее в них но это окупится и на душе приятней.В армии тоже тупая организация и в наряды ходить и листья красить

**
******** ********

распорядок дня, обязательная спорт.... убрать интернет телефон телевизор - все в игнор - производительность и темп работы повыситься автоматом... ааа ну ещё питание сбалансированное

Владимир Ковалев

Не давать невыполнимых и плохо сформулированных заданий, стимулировать работников, знать возможности работника создавать ему условия для эффективной работы.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот все бы такие руководители были)👍

Вл
Владимир

Социалистическое , то есть капиталистическое соревнование, бригадный подряд и вручение переходящего вымпела. Стакановское движение исчо не забудьте.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Помню Пашу Ангелину. Крутая трактористка стахановка)

Вл
Владимир

И еще назовите всех сестрами Виноградовыми.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И тогда пятилетка за 3 года обеспечена😃

Вл
Владимир

точна

Старый Знакомый

обязательное чередование работы с отдыхом, причем активным - ибо когда работает правая рука - левая отдыхает) плюс эндорфины и ноотропы в помощь)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А здоровье побоку чтоль?

Старый Знакомый

от них и есть здоровье - это ж не наркота какая то)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, всё же зависимость возникает. Потом без них тяжеловато наверное...

Старый Знакомый

ноотропы налаживают работу межнейронных связей..попросту говоря - улучшают работу мозга. Наверное да - к этому можно привыкнуть и назад не захотеть)))))

Златка Золотая

Изменить качество жизни. Любить свое дело, видеть в нем интерес. Если это не помогает, то это не то, чем вы должны заниматься

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Дела могут быть и в быту. И любимые они или нет, их нужно выполнять и от этого никуда не деться.

Златка Золотая

Не важно. Мой совет относится к любому виду вашей сферы жизни.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Теории все хороши, а вот на практике... "Изменить качество жизни".... " Не то, чем вы должны заниматься".... Легко сказать

Златка Золотая

Ну я не говорила, что это легко. Вы спросили КАК??? Я вам ответила КАК. Если вы хотите что то поменять, вы станете прилагать к этому усилия. Переосмыслить ваши прежние действия, найдёте какие-то моменты, которые стоит поменять.... Ну или и дальше будете ныть и искать повод ничерта не делать)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот про ныть и ничерта не делать это уж совсем про кого-то, кого я и не знаю...

Златка Золотая

Вы извините, но судя по вашим коммента отвечающий, вы как раз именно про это.

Десант

Перестать кормить полчища бездельников (чинуш и депутатов) и производительность труда повысится автоматически

Владимир Ревазов

Главное полноценный отдых перед работой и мотивация, если это действительно то, чем вы хотите заниматься.

Владимир Ревазов

Наказать бы их за хулиганство

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Оне не досягаемы...

Владимир Ревазов

Сбежали, чуют что накосячили

Галина

Думать только о работе, никакой личной жизни, семьи и друзей, по утрам настраиваться, что ты воин дракона)))

Argo

тоже хотелось бы знать. Думаю, правильно питаться нужно, высыпаться, больше бывать на свежем воздухе

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Наверное этого маловато

Argo

Есть курсы по развитию своих навыков, по приведению себя в порядок. Вам этот вопрос в поиске нужно задать, а потом отзывы посмотреть на те варианты, что предлагают. Да и написано более чем достаточно. Здесь что-то ценное подсказали?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Курсы это ерундистика... А здесь... ☺здесь просто времяприпровождение

Argo

Вот и изучите эту тему, а нам расскажете )

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я без курсов знаю. А вот ваше мнение не помешало бы))

Argo

я своё ответил, а в эту тему не углублялся

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это общие фразы. Как например высыпаться, если не спится. Чем питаться, если есть ограничения не важно в чем. Где брать свежий воздух и время чтобы там бывать...,? Вот в чем вопрос-то. 🙂

Alone In The Dark

Неделю пробухаться не по детски!! Вытряхивет шелух и доставляет умственные заключеня порой))

Alone In The Dark

Вот только не надо я не умею и как это так и я не такая))

Alone In The Dark

Не чуди))

Ар
Артур

Сократить аппарат чиновников до одной десятой, которые кормятся на халяву, как глисты)))

Игорь Морозов

Внедрением новых технологий , модернизация производств и повышение квалификации !

По
Половинка

Производительность труда повышается за счёт рационализаторского предложения....

По
Половинка

Работники естественно ..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ага ага. А начальникам плюшки...

Игорь Погребняк

🖼
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4367383/img_id3235164332356525598.jpeg/orig

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, пустышка это

Игорь Погребняк

Ну тогда не принимайте.......🤷‍♂️
......., а мне- в "тему"!!!!!!!)))...👍🤦‍♂️🤣😉

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это хорошо, что на вас действует

Дмитрий Дмитрокопуло

Кофе, чай. Глицин пить много. Питаться умеренно. На свежем воздухе жить. Что еще....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Глицин и свежий воздух успокоит, вообще работать не захочешь))

Дмитрий Дмитрокопуло

Нет. Тишина ж еще

Кирилл

Спорт, витамины, минимум алкоголя, активный образ жизни, самое ключевое думаю...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это для молодых

Кирилл

А вы для пенсионеров имели в виду?

Кирилл

Я не думаю что стоит поднимать производительность физического труда, для людей в возрасте, они вообще напрягаться особо не должны..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Правильно. Но на деле это не так. Притходится думать как угнаться за молодыми. И здоррровыми.

Кирилл

Людям в возрасте надо гоняться за теми кто по силам, и по возрасту схож, самое главное не нагружаться сильно физически, по тому как больные суставы, и сухожилия надо ценить, ни какая работа и зарплата не стоит тех мучений, которые порой испытывают люди в старости...

Георгий Селезнев

очистить ум и тело...
ум, - мудрой психотерапией...
тело, - голоданиями на воде...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, голодать вредно, особенно отдельным категориям. Для психотерапии нужны хороших специалисты, А где их взять? Да и не помогут они больше информации усвоить в короткие сроки или лопатой быстрее махать...

Георгий Селезнев

Если голодание воспринимать пессимистично, - то вредно конечно.
Людям относящимся к этой терапии с особым аскетизмом и гумозом, - вредно вообще жить....)) А не только поголодать 3 денька...))
А лучшие специалисты, - в реабилитационных центрах находятся...
Правда к ним тоже аскетически относятся, ведь ни дипломов нет ни "наград"...
А мне вот и жизнь спасли, можно сказать до них, - я не жил вообще...))
Поэтому лом, - лучшее средство в этом плане, а ещё Сибирь, там сугробов много зимой, - берешь лом, - а когда подкачаешся, - два по штуке в каждую руку, и сугробы бьешь...
и потом убивать больше никого не хочется.
правда не на долго помогает...
Психотерапия, - эффективнее.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, сугробов у меня хоть отбавляй...

Георгий Селезнев

Я из Сибири в Ульяновск перебрался, когда прошел психотерапию и перестал ломом их бить...))
Тут поменьше их...))

Александр Богдан

Этой проблемой давно и постоянно занимаются лучшие умы человечества.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А без страданий никак?🙂 Может как то просто плюнуть на производительность

Александр Богдан

Если от Вас ничего не зависит, можно и так.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

То что зависит, я делаю

Александр Богдан

Ну что ж, результат в Вашем случае 50/50. Успхов!