Андрей

Вопрос по PSP (см. внутри) какая для этой псп нужна карта памяти micro cd подойдет?

Алексей Деко

>micro cd подойдет?
нет. Sony продвигает только свой тип карточек - Memory Stick Micro для PSP Go и Memory Stick Duo для обычной PSP.
Для Vita вообще отдельный тип карточек именно для нее:
Игры для PlayStation Vita распространяются на флэш-картах нового проприетарного формата PlayStation Vita card, которые заменили UMD. Кроме этого, консоль имеет разъем для новых карт памяти, которые пришли на смену Memory Stick PRO DUO и выпускаются с вместимостью до 32 ГБ. На старте в Европе были доступны карты от 4 до 16 ГБ. 5-10 % свободного места зарезервировано для сохранений и патчей. Используя флеш-накопитель, Sony планирует ввести в использование карточки большей ёмкости. Также PSN аккаунт пользователя связан с картой памяти, но не с консолью.