Владимир Жиров

Кто, как и почему бодяжит природный газ для потребителя в РФ? Счётчик наматывает кубометры, а тепла дома нет.

Ответы
Crazy Snowman

Газовики же и разбодяживают, ибо транспортировка метана опасна. Точно так же, как пропан в газовых баллончиках. Истинным "чистым" пропаном, в частности, заправляют только баллоны на газозаправочных станциях. Так у баллонов и стенки огого какие и клапан-редуктор имеется.

Deribas

Ха, а это зависит от качества газа.
Вы же, когда подписывали договор, не упомянули состав поставляемого газа, в отличии от договора с поставщиками электричества?😁
Кстати, спасибо за наводку к очередному пункту протокола разногласий к регингазраспределению...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Всё делается по просьбам трудящихся. У нас всё так. Народ просит поднятия пенсионного возраста, увеличение цен на товары и услуги, налоги и штрафы что бы были большими. Вот депутаты и стараются.

Анатолий Лисицын

В СССР был гост...но он тоже был разный...Для Москвы был с 75% содержания водорода, (для большей безопасности)...а для населения по остаточному признаку...

Владимир Жиров

При чём тут водород?

Анатолий Лисицын

А в Москве не только был безопасный газ, но и свет в домах 110V.

Владимир Золотницкий

Поменяйте котёл, я такого не встречал, хотя всегда пользуюсь газовым отоплением, покрайней мере в 3х регионах России

Владимир Жиров

Чтобы котёл поменять, должно быть заключение специалистов.

Се
Сежок

счетчики ставит контора. а там есть мастера. они пружинку откусят подтянут она крутит кубы а по факту которых и нет

Кукумбер

Я помню раньше пьеза для плит вполне себе сносно поджигала газ. А сейчас - как-то очень с трудом, раз через три 😄

Серебряная Борода

Может неправильно собоана система отопления? Температура горения газа она примерно одинакова

Владимир Жиров

Газ горит бело-голубым пламенем, без копоти.

Алексей Прибылов

чайник чёрный как от керосинки...

Владимир Жиров

Нет.

Алексей Прибылов

а у нас да.

Володя

Это Туркменский газ подключают- у него температура сжигания меньше сибирского.

Владимир Жиров

Зачем туркманский, почему туркменский?

Володя

Спросите у яндекса-зачем его Россия закупает.

Владимир Жиров

Россия туркменский газ не закупает.

Володя

плохо искали.

Владимир Жиров

Зачем его закупать России? Закупку туркменского газа рассматривают, но пока нет.

Ярославна Андреева

у меня такое ощущение с электричеством, вроде горят лампы, но как то сумрачно

Владимир Фефилов

Сделай утепление по уму, будет тепло... Газ и далее будет дорожать..

Петр Соколов

Это нарушение прав потребителя! Мы должны знать за что плотим.

Владимир Жиров

Конечно. Но им плевать, они строят свой бизнес на всём. Для них законы не писаны.

Петр Соколов

На заправке за 95 плотишь больше чем за 92, если нам 72 и 95 по одной цене шуруют.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Россияне сами по себе ресурс, который можно стричь как овец

Владимир Жиров

Это понятно. Вопрос не об этом.

А. П.

Вообще считать газ кубами, а не кг, как-то нелогично.

Владимир Жиров

И это правильно.

А. П.

Правильно газ считать в кубах?

А. П.

Так в заданном объёме разное количество газа в зависимости от давления. А цену за куб газа указывают без упоминания, при каком давлении...

А. П.

Ну так это обман. Газ объективно измерять в кг.

Оленька

Из серии "Быть или не быть? - Вот в чем вопрос..."😁

Василий Ильин

Я печь топлю, а газ только обещают провести.

Владимир Жиров

Пишите коллективное письмо на имя главного лица вашей администрации.

Василий Ильин

Отправили и получили ответ, что готовьте деньги на подключение.

Василий Ильин

Через два года будет.

Владимир Жиров

Подводка газа к дому и подключение за государственный счёт, имейте ввиду. Ваше дело подготовить в доме вытяжник, место для ОАГВ и плиты, трубы и батареи для отопления и подводки в дом газа, вместе с установленным газовым счётчиком.

🇷🇺Anna😊

Может вам профилактику сделать, почистить?

Владимир Жиров

Может.

Юр
Юрил

Есть такое..Даже чайник дольше греется

Nick Moslem

А как Вы представляете этот процесс???

Владимир Жиров

В метан ведь подмешивают азот, воздух.

Nick Moslem

Воздух вряд ли,ведь с воздухом он может гореть в трубе!

Владимир Жиров

Без воздуха не будет давления и горения. Вся проблема в нарушении норм смеси.

Миша Чернов

а надо счетчик тепла тогда ставить!

Владимир Жиров

И что? От этого теплее станет в доме?

Миша Чернов

тогда будешь уверен что Россия не наебала тебя

Владимир Жиров

Нас наёбывает не Россия, а РФ.

Миша Чернов

зачётно сказано