Фазима

Каким образом концепция добра и зла порождает вопрос о существование Бога? Другими словами,если Бога нет,откуда люди черпают понятия о добре и зле?

Ответы
Марина Виталина

Именно Бог устанавливает нормы добра: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17). Да, за знаниями о добре и зле людям необходимо обращаться к Создателю

Lаzy

ответ очевиден. Исходя из собственных вонцессий, восприятий, ценностей. Ровно как "нравится- не нравится", "красиво- не красиво", "люблю- не люблю" и т.п. Причём у каждого иддивида этот набор различный, причём иногда полярный. Пример- отношение к Сталину. Добро? Зло?

Андрей Нюнько

Существует всевышний космический разум, которого в народе называют богом.Так вот. За плохие поступки (Зло) жизнь наказывает человека болезнями , а за хорошие (добро) здоровье и новые возможности.

Фазима

верно

Евгения

У людей постоянно все меняется.То что было неприемлемо у наших родителей,сейчас во всю пропагандируется.И как постоянно меняющееся общество может предлагать вечные нормы добра и зла?

Татьяна Незнакомка

Люди же как обезьяны, стараются повторить всё то, что видят,или слышат..........А вот, хотя бы, ради интереса разобраться, - есть ли БОГ, - многих не интересует.----- Очень жаль!------

Фазима

верно

Юрий Свальнов

тупить не наНО,все заложено еще до вашего рождения в спиралеобраном образе хромосом,мы.....скорее чей-то генетический опыт для некоторых высших миров... 😛

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Де
Дед'уктор

Из ощущений своих. Из субъектива, домыслов и информации органов чувств. Из опыта. Если даже Бога нет, законы какие-то во вселенной работают, существуют.

Kid Flash

этими словами они объясняют то что чего не могут объяснить и Бог тут не причем ,зачем ему создавать зло если люди верят в бога. что бог это вера в добро.

Адель Гараев

ну ты даешь, любой ребенок тебе скажет огонь это зло, если совать туда пальцы, но он дает тепло и вкусную еду, значит добро и боги тут не причем

Людмила Миронова

Во-первых, бог есть. А добро и зло - то то, что творят люди... Он следит за всем и за всеми... И каждый от него получает по своим заслугам....

Ольга Козлова

Я думаю, что вопросы добра и зла это для людей, и эти понятие не совпадают с понятиями Бога. Ум человека не может вместить эти знания.

Любовь Саламатова

наверное из жизни или из окружающего мира другими словами 😄 не надо быть семи пядей во лбу что бы понять худо тебе или хорошо

Настя Нефёдова

Да действительно. вопрос интересный.. и где-то я на него находила ответ.. Я думаю следует почитать Апокрифы Ветхого завета

Физическое Лицо (Ж)

1. концепция добра и зла не порождает вопрос о существовании Бога 2.из социально значимых традиционных установок

Giniyat Kusherov

Никаким образом. Бог сам по себе, добро и зло сам по себе. А понятие о добре и зле па даются материнским молоком

Ол
Олелия

О существованИИ Бога не надо задавать вопросов и формулировать концепции... Бог в душе-это совесть

Ася Шарапудинова

по моему это из жизни Эйнштейна, когда он был студентом и доказывал профессорусуществования Бога

Марина Соколова

Сложно. Но Бог порождает вопросы существования добра и зла... И ОН решает, в конечном итоге, ....

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Я задавал здесь этот вопрос одному религиозному деятелю ....он ответил что Бог это решает