ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Где находится город Вавилон ?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле это уже не город, а его руины, которые расположены у окраины современного города Эль-Хилла, в 90 км к югу от иракской столицы Багдада.😏

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Конечно - его остатки ...руины.

Glаdiator (Woodland, Са)

В сожалению.😢

Александр

В настоящее время такого города нет. А в древности находился в Месопотамии (на территории современного Ирака)

Николай Пришвин

Остатки развалин библейского города Вавилон находятся недалеко от современного города Багдада (Ирак).

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Да..это так !

Дмитрий Скабёлкин

Недалеко от Трои. При настройке навигатора, не забудьте переключить исторический регистр.

Oleg Mirov

«врата бога» Вавилон - древний город в Южной Месопотамии, столица Вавилонского царства

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Спасибо. А СЕЙЧАС ?

Oleg Mirov

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

СПАСИБО !!!👍🤪

Oleg Mirov

Пожалуйста.

Александр Зитлер

Сейчас такого города нет. Исторический город и страна находились там, где сейчас Иран.

Игорь Прянишников

Там же где и был: в междуречье Тигра и Ефрата, на правом берегу реки Ефрат...

Александр Волков

Раньше находился на территории нынешней Италии Римская империя

Василий Неколаевичь Четвёркин

А какой Вавилон имеитса в виду старый или новый

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Пусть буде современный !🤪

Василий Неколаевичь Четвёркин

Он находится в 80 км от старого Вавилона

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Сегодня остатки Вавилонского царства находятся на территории современного Ирака. Остатки Вавилона археологи нашли только в начале 1800-х годов. Уже тогда стало понятно, что территория несколько раз перестраивалась.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и есть , но главное то что есть пророчество каторое говорит что вавилон не будит восстановлен и мы видим что так и есть

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Спасибо за ответ.

Нуртаза Абдуллаев

Там же где он известен был по истории в мире.

Адхам Абдуллаев

В Сирии, в Ираке либо в Иране. Средний восток

Юрий Чубаев

Там, где вавилонская башня - сразу за углом.

Вера Гудкова

Видела один из соборов в музее в Берлине.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Так ответ должен быть по существу !

Вера Гудкова

Не учите меня. 41 год проработала, мне неинтересно так отвечать.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Да мне по фигу учить тебя ! И чего кичишься работой ? Все работают ! Или ты раньше была тунеядкой , что сейчас так гордишься, что работала ???

Вера Гудкова

Какая ВЫ злая.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Перечитай себя ! А уж поом выводы делай, кто злой.

Марго Беккер

В Южной Вавилонии! Столица! Ола дорогая!

Марго Беккер

Ну я до этого и не знала что он существует

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Остатки.

Марго Беккер

ну наверное

Замир Умир

Правильно Бабилон. Он же город Иваново

Женя Пивнёв

Уже нигде, как город он не существует.

Женя Пивнёв

Ну про блудницу тебе не интересно, а о башне мне писать неохота.😁

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Так я и не заставляю.....

Женя Пивнёв

🌹

Женя Пивнёв

🥂🍫

Alex Dark 🇷🇺

Древний Рим, современная Италия🇮🇹

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

нет...В настоящее время в Ираке.

Alex Dark 🇷🇺

Хера се, как перекроили

Александр Чирков

Вавилонского царства давно нет!

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Царства - нет. А территория - ЕСТЬ.

Сергей Солдаткин

Там-же где и Вавилонская башня.

Николай Макаренко

Столица Вавилонского царства.

Николай Макаренко

Южная Месопотамия.