Ru
Ruslan

🖼 Почему есть шкаф купе, а шкафа плацкарта нет?

Ответы
Алена

Историки уверяют, что своим появление на свет шкаф-купе обязан... Наполеону! Очень уж его раздражал бардак, который творился в квартирах холостых офицеров французской армии. И Бонапарт подписал распоряжение: форму, оружие и все прочие военные атрибуты хранить в одном месте - за ширмой. Довели до совершенства идею американцы: в середине 20-го века они придумали делать дверь на колесиках.
В России шкафы-купе появились в середине 90-х годов. С тех пор шкаф с откатывающимися дверями попадается в наших квартирах так же часто, как и у жителейСША. Спасибо за порядок, Бонапарт!

Алена

Все возможно в этой жизни )

Ru
Ruslan

Да исключать чего то не стоит )

Алена

Именно

Ru
Ruslan

Да )

Алена

😉

Olka Best

Мне не нравится вопрос, и соответственно не хочется думать над ответом...хотя тут много о чем можно поразмышлять, воспринимая его (вопрос) не буквально...

Людмила Мордвинова

Почему нет.Отличный шкаф-плацкарта у каждого в доме есть .На стул очень много одежды влазит.

Гульнара Юмаева

Почему же нет?. Только тогда это будет комната в общаге с выломанной дверью

Владислава Мека

После Аки, выкидышей промышленности решили больше не производить.

Андрей

Почему же. Снести в шкаф купе двери, и получится шкаф плацкарт

Юлия Споднеко

Есть! На диванах,креслах,на полу...и т.д. Всё наспех разбросано.

Серафимка

))))))))) потому что шкаф-плацкарт- это шифоньер с полками))))))))))))

Ru
Ruslan

Какой ужас )

Серафимка

ага!)))))

Светлана Зайцева

А ты его сам сделай! И за это мастерство ты еще заработаешь! !!

Любовь Калашникова

Если будит шкаф плацкарт получиться вагон 🚃 в поезде!

Анна Фомина

он должен быть совсем без дверей))) не каждый этого захочет

Юлия Шубина

это надо у вас спросить мебель делают уж точно не женщины!

Дина Черыгова

Он по другому называется. Открытые полки, пылесборники

Ирина

В купе можно спрятаться, а вот в плацкарте все навиду)))

Николай Чумаков

Стелаж и есть плацкарт

Оксана Яркова

раньше не было и шкафа купе......сделайте шкаф-плацкарт

Евгения

снимите дверцы у шкафа-купе, получите шкаф- плацкарт

Елена Сафина

Ну тогда он должен быть без дверей..смысл теряется

Да
Дамир

Потому что слово "купе" более универсальное слово)

Igolk@

Если будет шкаф плацкарт, придётся жить в шкафу

Realistka

есть - это открытый стеллаж в стиле минимализм.