He
Helen

Что такое * Белый шум* 🤍 и откуда его слышат дети?Может ли и каким образом его услышать взрослый человек?🖼

Ответы
Сергей Пастухов

Вообще-то "белый шум" вполне себе конкретное понятие. Ну так обобщенно в физике ( аналогия с "белым цветом")
При чём тут дети я не знаю, откуда это ты вытащила? Белый шум ( как звук) как-то благотворно влияет на детей?
И что может помешать взрослым тоже слышать?
А. догадываюсь, Частотный диапазон у людей в принципе ограничен. 🖼

He
Helen

Да. Там наложение и стереотипность опыта. Мозг. Уже. В рамках

Бобби Бриггс

Белый шум --- это звуковая волна, вернее так она называется. Допустим, в звукорежиссуре , конкретно при создании музыкальных тембров на студийных синтезаторах эту волну смешивают с другим типом волны и получают тембр необычного звучания...

He
Helen

Спасибо

Огненный Муравьед

Шум льющейся из крана воды - белый шум. За счет широкополосности частот интерферирует практически со всеми звуками, заглушая их. И дети здесь ни при чем.

He
Helen

А рок? 😁

He
Helen

Вот под эту спать круто, я своему включала, а сейчас сама летаю, как ракета 😁

Edward

Да. Моя дочь им пользуется, успокаивает внучку. Особенно в машине. Я слышу, даже как то напугался, думал дверь открылась.

He
Helen

👍

Ѻлегъ

Лена, здравствуй! ...я, примерно это, слышу постоянно 🤷‍♂️

He
Helen

Здравствуй, Олег! Прекрасно

Ѻлегъ

ну... иногда мешает 🤷‍♂️

He
Helen

Настроение

Ѻлегъ

от настроения не зависит, Лена

Вадим

Это термин из радио.Белый шум- шум от всех слышимых частот звука ,звучащих одновременно.

He
Helen

Интересно.

Вадим

Мягкое шипение....

He
Helen

Радиация

Вадим

Нет,там не шум,там щелчки...

He
Helen

Это одно

Вадим

На слух отличается сильно.

He
Helen

У детей другой слух

Улугбек

Когда Вам, Леночка, будет за 80... и Вы услышите этот шум в ушах!!!😁😆😅

Улугбек

Все к тому приходят же!!!

He
Helen

Неа, во всём есть исключения..)) 😉

Улугбек

В таком случае принимайте ANGIA

Улугбек

FNGIANORM или DETRALEX... Помогает!!!

Димка

Улугбек, ты нехороший! Врешь хорошим людям, хотя темный сам🖼

Алексей Пимяков

у меня все время то ли в ушах то ли в голове шум

Алексей Пимяков

спасибо . думал трудоголик . в 4 х новых городах новые заводы иностранные запускал . а тут все заводы и остался.

He
Helen

Мозгг, он лентяй, учиться не хочет..)) 😉

Алексей Пимяков

пусть будет по вашему ох упертая девушка

He
Helen

😁👍

Игорь Сливинский

белый шум для ребенка это сердцебиение мамы

Старый Волчара

ну так дрель в стене практически белый шум))

Старый Волчара

и кстати если сердце шумит это признак болезни

He
Helen

🖼

He
Helen

Они слышат шум чистой любви))

Старый Волчара

эти еще живут там и могут слышать все что угодно)))

He
Helen

Это точно!))))

Марина

Боже мой, какой малыш прелестный🤗😇🥰

He
Helen

Да 😇

Станислав Москва

Да. Идёт шум на частоте примерно 17 КГц.

Станислав Москва

Частоту шума.

He
Helen

Где?

Станислав Москва

Белый шум Земли.

He
Helen

И где он?

Станислав Москва

В окружающей среде.

Natali Shelkovica

🖼

Аркадий

Генераторов белого шума много.

Се
Сергей

Белый шум это голос призраков?

He
Helen

В пещерах нибелунгов?

Се
Сергей

А что тогда по вашему белый шум?

He
Helen

Вы правы, это отзвуки из ушедших вселленых. Дети ещё чутко могут всё слышать внутренним ухом

Се
Сергей

Есть фильм белый шум 2005 года. Американский. Посмотрите?

He
Helen

Спасибо!)

Александр Бутин

Можно.Радио между станциями.

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Ви
Виталий

Можно если прислушиваться

Сергей Дж.

не слышал что дети слышат

Николай Костров

Какая лапушка, Прелесть.

He
Helen

Дети, все красивые

Николай Костров

🖼Вот такими мы были.