Da
Darina

В нашем дворе поселилась ворона) всех котиков зашугала, на детской площадке ходит как у себя дома))так то ладно пусть, но она рано утром орёт как дурная...Вот и что с ней делать???

Ответы
Николай, М,

Вороне где то бог послал кусочек сыру, На ель Ворона взгромоздясь, Позавтракать было совсем уж собралась, Да позадумалась, а сыр во рту держала. На ту беду Лиса близехонько бежала, Вдруг сырный дух Лису остановил: Лисица видит сыр, Лисицу сыр пленил. Плутовка к дереву на цыпочках подходит, Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит, И говорит так сладко, чуть дыша, Голубушка, как хороша! Ну что за шейка, что за глазки! Рассказывать, так, право, сказки! Какие перушки! какой носок! И верно ангельский быть должен голосок! Спой, светик, не стыдись! Что ежели, сестрица, При красоте такой, и петь ты мастерица, Ведь ты б у нас была царь птица!

Павел Лелеков

У неё гнездо где-то рядом. Мне друг рассказывал, командование приказ отдало избавиться от ворон (они не должны быть там) им пришлось подстрелить пару штук и подвешать на деревья. Ворошы в кратчайшие сроки покинули это место. И больше туда не прилетали (полтора года точно, пока он дослуживал). Можете просто где-нибудь найти чучело вороны. И оставить где-нибудь. Тоже сработает.

Da
Darina

Это конечно очень бы помогло...но даже не знаю где могу взять дохлую ворону...

Павел Лелеков

Может в вашей местности кто-нибудь занимается изготовлением чучел? Может там есть?

Da
Darina

Может..но я таких не знаю))

Павел Лелеков

Авито объявления посмотрите.

Николай Дубинин

...она о дожде предупреждает. А теперь представьте - деревня, село, и петухи. Он один стаю ворон заглушит. Люди спокойно спали. И время определяли. Один заголосил, все петухи в деревне голосят. Котов доставать, любимое развлечение у ворон. И, если не взлюбит кого ...ворона птица сообразительная.

Лю
Людмила

У нас лет двадцать ворона где то рядом жила, я уже по ее карканью чувствовала какое у нее настроение. И еще , мы живем на 9 этаже и прямо над нашим домом у птиц пролегает дорога на юг и с юга, так эта ворона провожала и встречала птиц совершенно разным карканьем, я всегда смеялась над ней

Da
Darina

Куда потом она делась?🙄

Лю
Людмила

Не знаю, может старая стала

Da
Darina

Спасибо за интересный рассказ))

Сергей Сергеев

Пусть живет. У меня перед домом заросший овраг, туда каждый год парочка уток прилетала гнездиться, так они весной ночь напролет крякали. А потом с выводком выходили на детскую площадку, их там все подкармливали. А щас скучно, тишина. В том голу какой то урод убил уточку...

Уральская Рябинушка

У нас тоже во дворе на сосне в прошлом году ворона свила гнездо, вывела птенцов, и так же орала как резаная. Но кто-то разрушил гнездо с птенцами, а ворону убил. И они валялись под сосной, пока не сгнили. А что делать-ума не приложу

Da
Darina

Так тоже не хочется...жалко её😟

Уральская Рябинушка

Именно-живые

Da
Darina

🖼

Da
Darina

🖼

Ефросинья Бурлакова

Скорее всего ворона ищет пару.Во дворе одной московской школы , зимой жили две вороны. Они облюбовали дерево в таком месте , где не продувается ветром, а недалеко находятся мусорка соседних домов. Там они и кормились всю зиму.

Ефросинья Бурлакова

Елена, а как отличить ворону -девочку от вороны -мальчика? Что-то я не смогла найти ничего вразумительного!

Da
Darina

Вот и я бы хотела знать!

Ефросинья Бурлакова

Я тут нашла, что отличить их сложно,но можно! У самочки клюв более изящный! 😜 То есть порознь уже не определить, только когда они вместе!

Елена Бажан

Я тоже не знаю. Но подумала, что хорошо, наверно, быть вороной 😉😆😅 или не дай Бог😂

Ефросинья Бурлакова

🖼 А вот тут и по клюву не отличить!😜

..
.......

У меня полно ворон во дворе - целое семейство тут живет) но, я их карканье нормально переношу, даже нравится, когда они беседовать начинают или ругаются) главное - не злиться на них - потом привыкаете и.. будет нормально все))

Da
Darina

Кажется невозможно привыкнуть))

..
.......

попробуйте) только.. с позитивом ее примите)

Da
Darina

Больше делать не чего...попробую😂

..
.......

ну да, попробуйте)

Коля

А вот представте у меня перед окном огромное дерево выше дома.И эти птицы облюбовали его как пересадочный пункт,пока не рассветет! Сидят там до солнца всей конторой и громко что то обсуждают 🙂

Da
Darina

Хм...у меня тоже такой рос...соседка по даче дала какую то дрянь я полила и оно сдохло))приехали мужики и спилили ...фсё в квартире светло☺️

Коля

У нас юг.Зелени очень много-все не спилишь.К тому же у нас если самостоятельно спилить дерево-огромный штраф!

Da
Darina

Так я же не сама пилила...приехали какие то там службы мы подписали все бумаги..

Коля

Это иное дело!

Д☺
Дастиヅ ☺

помню в детстве у бабушке в деревне тоже пархатый с гребням орал
а потом еще помню суп вкусный был
и после того вкусного супа я его не слышал обиделся наверно что на суп не позвали ушол🙁

Ал
Алевтина

Что делать не знаю, но видела однажды, как ворона отчитывала нашего дворового рыжего кота. Она ходит вокруг него что-то говорит, поклевывает, а он молча отпустил голову, типа виноват. 😊

Da
Darina

Как интересно🤗

Svetlana Nik

Ну что делать...окна закрывайте. Ворона имеет полное право, она у себя дома. К тому же, это, видимо, пройдёт, у неё, вероятно, брачный период, отсюда много эмоций😁

Da
Darina

Да, я уже к ней привыкаю..😂

Svetlana Nik

Они забавные, вороны. Наблюдать за ними- ухохочешься, такие смышлёные🙂

Da
Darina

Очень...я часто за ней наблюдаю с балкона🤭

Где Ты Там И Я

Это не ворона, это ворон по кличке КОСЬКА. Накорми его, напои, одень, согрей, тока спать с ним не ложись, я же не знаю, что там у него ещё на уме...

Марина Петренко

У меня во дворе тоже есть такая, даже овчарку дразнит, я поставила на балконе кормушку, хотела задобрить, 😀 но она еще больше обнаглела.

Da
Darina

Ага...она потом в квартире будет как у себя дома..😂

Тунгук *

А у нас за окном ворона может гудеть как сигнализация для машин а как-то недавно она начала ругаться причём и мужским и женским голосом

Da
Darina

Какая умная птичка)))

Тунгук *

Как я понял этой вороне очень нравится жизнь вокруг И она пытается её повторить

Алла Орлова

Терпеть,ведь мы люди тоже не подарок и ведём себя порой похоже вороны,а она может быть думает что делает что то полезное или еду просит

Вячеслав Коршунов

Это она жизни учит, как Батька. Нужно Тихановскую выбрать из ворон и познакомить- пусть свои отношения выясняют на другой территории ))

Алексей Лушин

Да пусть живёт, свыкнутся все со временем. Она же тоже поймёт за чей счёт кормится. А орёт от голода, надо ей кусок колбасы из форточки.

Da
Darina

Она уже два года живёт...ну почему утром орёт😟

Алексей Лушин

Может она петуху родственница?

Da
Darina

Может...не спрашивала☺️

Алексей Лушин

Ко мне раз ворона на балкон села, не боится, даже говорить что-то пыталась. Я кормил её 2 дня, потом улетела. Видимо ей совсем плохо было.

Da
Darina

Уже два года живёт...

Niemand Против Войны

Коты не могут справиться с вороной?! Индивидуалисты они.. . Сообща надо. Вот пара-тройка ворон могут затроллить кота до полусмерти)

Виктор

Это еще что, а вот ранним утром она ходит по крыше дачи отламывает кусочки печной трубы и ловит их, когда они скатываются вниз...

Da
Darina

Это она играет так!?🤣

Виктор

Да, а я умиляюсь этой игрой с рассветом вместе)))) 😵

Da
Darina

Я очень вас понимаю...сама рано из за неё встаю))))

Виктор

))) 🌷