Людмила Мельникова

Согласны ли вы с тем, что роман Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание"- это инструкция для преступника и что его нужно исключить из школьной программы?

Ответы
Михаил Алексеенко

Нет. Это книга о том, что самые завиральные измышления и мнимая исключительность-не путать с Вождями- глупа, труслива и легко рассыпается под холодным дождём логических выводов. Маниакальное желание сделать мир лучше, вера в исключительность и жертвенность себя, любимого- приводит к выводу:"Выслушать, оценить и тихо утопить!" Мир сам себя спасёт! С Божьей помощью.

Сергей Богатов

Тогда и Шерлока Холмса нужно запретить для прочтения детям,там сплошь руководство к преступлениям.Думаю,это маразм.

Одинокая Сволочь

и так дебильная школьная программа, без изуродовали как могли...

Улугбек

Да.... Сумасшедшее произведение... Не для слабых умов юношей....

Константин

Тогда все фильмы надо показывать опосля часа ночи.

Дмитрий Дащенко

Пусть изучают чем заниматься фигней-гаджетами

Сергей Сергей Журавов

пусть знают, а вдруг кто профессию получит

Михаил

А у нас что, одни Раскольниковы живут?😂

Серж)))

так можно все книги в топку отправить!

Людмила Мельникова

Зачем в топку? Просто убрать из программы. Читать его нужно уже в зрелом возрасте. Особенно сейчас дети его не воспринимают.

Серж)))

мы тоже не понимали толком

Эрнест Новиков

Как наставление-с доработками!

Надежда Из Сибири.

Но это же классика.

Людмила Мельникова

Но ведь у Достоевского есть и другие, более интересные романы!

Надежда Из Сибири.

А кто программу делал наверное был плохой пацан, вот и решил готовить замену.