Борис Николаевич Яковлев

Ответьте, пожалуйста, в чем отличие еврея от жида?? вопрос с подтекстом. модераторы хреновы. уберите его. он у Лёли набрал 3 звезды. ?

Ответы
Зилия Раемгужина

это 2 колена израилевых, как сами обьясняют, евреи -образованная часть, а жиды-менее

Ирина Кигель

Еврей это национальность, жид - состояние души.

Борис Николаевич Яковлев

за эти вопросы, в средине 50 из школы исключали. сейчас - пожалуйста. и ни одного отпора . я к модератору пытался обратиться . бесполезно.

Марк Корецкий

Ирина 🌹 "ВЕЧНЫЙ ЖИД– главный персонаж легенды, в которой рассказывается, как один иерусалимский сапожник по имени Агасфер ударил Христа сапожной колодкой, когда тот, идя на Голгофу, остановился у его дома, чтобы отдохнуть. Христос будто бы сказал ему: «Я отдохну, но ты будешь ходить до тех пор, пока я не приду снова». С этого времени Агасфер не может умереть и странствует по свету, не находя покоя. По другому преданию, это был латинянин, привратник у дома Пилата, по имени Картафил. Он ударил Христа кулаком и в наказание должен ожидать его второго пришествия. Каждые сто лет на него нападает болезнь, после которой к Картафилу возвращается его молодость." http://www.krugosvet.ru/enc/religiya/vechnyi-zhid

Ирина Кигель

Ну, евреи сами так говорят, именно евреи не жиды.

Lana

Soglasna-matom rygautcya-propyckaut A XOCHY LISHNII smailik postaviti-ne propyckaut

Елена Холявко

нравственными устоями