Оксана Алферова

Английский за одну ночь. Пособие для полярников))) Вы полиглот?)

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Сказка народов чукотки про Красную ушанку, ее бабушку и рыбий жир
Однако жила была в далекой тундре девочка и звали ее Красная ушанка. Однажды мама напекла лукошко тюленьего жира, натопила бидончик рыбьего жира и сказала: отнести однако бабушке, которая живет за тундрой. За ночь как раз успеешь, ночь полярная. Надела Красная ушанка лыжи и побежала по тундре, напевая песенку о том как она идет к бабушке. (Песенку Красной ушанки слушайте завтра на волнах нашего радио с восьми утра до одинадцати вечера.) Подслушал эту песню песец, прибежал к бабушке, проглотил ее, а сам лег посреди чума. Пришла Красная ушанка и спрашивает: однако бабушка, почему у тебя такой большой хвост? Однако чтобы пол в чуме подметать, - отвечает песец. Однако, бабушка, а почему у тебя такой маленький рост? - спрашивает девочка. Однако, даже и не знаю что ответить, - говорит песец. А Красная ушанка смотрит на него и говорит: однако это не бабушка, а просто какой-то песец. И тут же лыжными палками вспорола песцу живот и выпустила бабушку. И стали они жить-поживать да рыбий жир попивать. Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.

Оксана Алферова

Нужно сильно любить фолк) на вкус и цвет, как известно))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Я не говорю что прям восторг.. Но согласись.. Очень интересное звучание.. Просто это была иллюстрация к сказке.. Там Красная Ушанка пела песню😂

Оксана Алферова

Я поняла, что для наглядности). Оригинально, да))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Это тоже фолк рок😋

Бо
Боka

Перевод производил технический с английского и немецкого, еще импорт и экспорт. Работа с контрактами. Неделю был переводчиком при израильтянине. Серьезный такой товарищ)))

Андрей Григорьев

Ну английский знаю. Понемногу немецкий и французский. У меня просто сестра жены бывшей филолог и экскурсовод, в Австрии живет. Натаскала малость

Алекс Венцель

В молодости я учил в спецшколе немецкий во сне по методике профессора Эбингера.Полностью разговорный немецкий за 42ночи...

Со
Сором

Нет, к сожалению лишь билингва. Но с довольно мудрым лицом пытаюсь выдавать украинский язык за польский

Мишка Квакин

Выписал я себе такое звуковое пособие. Теперь, как услышу английскую речь, так сразу и засыпаю

Григорий Шапиро

Не до такой же степени!15 лет учил...))))А вот арамейский выучил в общении.Только устно...))

Просто Знакомый

- Кем работает твой муж?
- Переводчиком.
- Книги переводит или фильмы?
- Продукты!

Ал
Александр

Нет, не полиглот совсем. Украинский и русский знаю. Ну и ещё матерный🤣

Кирилл Морозов

Суд в Канаде - Подсудимый, где вы были в ночь с 24 ноября по 24 апреля?

Ол
Олег

нет... но когда я злой, меня наверно любой иностранец поймёт...

Валерий

Да англичане скоро будут учить русский! Зачем напрягаться?!

Оксана Алферова

Сииильно сомнительно

Гордюшка

неееее, я русский изучал 10 лет и то сейчас маты добавляю))😜

Опять Же

На полюсе ночь пол года идёт, ну можно попробовать выучить

Оксана Алферова

Да. О том и речь

Вячеслав Серкин

Да можно за одну реальную ночь научиться. На порносайте.))

Оксана Алферова

Тонкий юмор. Прямой путь в стендап

Вячеслав Серкин

Разговорный английский это вещь.

Влад Паладин

Русский мат, для всего мира ! Обучение пожизненно ! 😂😂

Оксана Алферова

"Русский" мат пришёл от татаро-монголов. Вот к ним за пособием

Влад Паладин

Ошибка ! Не от них, а от Катайцев ! И с их языка вас назвали Женщина, поскольку Жень - Шень корень жизни с их языка...🙂🙂

Оксана Алферова

Мнения разделились, но русского в мате примерно столько же, сколько в Вас чукотских кровей

Влад Паладин

Посмотри название Русских богов и тебе станет всё понятно про мат...

Оксана Алферова

Речь о мате или славянских богах?

Влад Паладин

Так с них всё и началось...

Валерий Довнер

Учиться ненавижу. Плохо в школе учился и память плохая.

Днайв Эбаное

Да как челвек с уровнем знания А2,скажу это не реально

Игорь Калиниченко( Русский)

Это с кем ночь коротаешь, я и узбекские слова знаю.

Оксана Алферова

Полярную. Ага

Игорь Калиниченко( Русский)

С чукчами не спал , маленький был. В Билибино

Clan

Там же и японский за один день - в тех же широтах...

Оксана Алферова

Да. И другие языки планеты. Ночь длинная, работы непочатый край

Clan

Прикинь, сейсмостанция приполярная ( типа как у Алистера Маклина описана) За бортом холод собачий, съём инфы с датчиков раз в сутки. Остальное - свободное время. Тут самое время учить язЫки.))

Оксана Алферова

Осталось придумать, куда потом приткнуть эти знания. Контингент тот же)

Clan

По опыту: лингвистика лишней не бывает.)) Я с итальяшками поначалу общался на испансском портовом, после адаптировались мы оба-двое.)

Оксана Алферова

Несомненно, знания вообще не лишни)

Clan

Вот как пример - приткнул-с.))