Владимир Зеленков

Я всю жизнь задавал себе, мучавший сердце вопросПочему тот, кто мыслит, до общенья с людьми не дорос?Неужели сегодня, лишь золото ценят в народе?Или думать не в моде и пал на мыслителей спрос?

Ответы
Сергий Асташев

А ответ до безумия прост. Тот, кто думать умеет, кто душевно возрос, кто в учениях долгих знанием сильным порос, окружает людьми, кто готов, кто дорос. С кем приятно общаться, отдыхает с кем мозг. Вот такие достойны беседы, остальные пусть едут в колхоз.

Сейтмухамбетова Алия

Пусть такие глупые вопросы вас не мучают. на свете очень много умных людей с кем приятно общаться. И сколько бы золота не дали глупому человеку пользы не будет, он будет прожигать свою жизнь бестолково. я считаю что наш мир держится на людях с мозгами

Денис Сунцов

Видимо к этому толкает мировое правительство. Массоны и тд. Посмотрите видео про мировое правительство на ютубе. Что бы люди глупели и задавали меньше вопросов- это их цель поработить нас. Да еще интернет с телевизором мозги разжижает блин....

Марсель Султанов

Пытаться мыслить, значит восходить в своем развитии. Это труд тяжелый. Большинство предпочитает жлеба и зрелищ. Я их не виню, но ставлю перед фактом - Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день за них идёт на бой!

Людмила ***

Видимо не повезло вам с людьми. А я вот так избалована общением, что уже ни минуты без него прожить не могу. Вот и ищу его здесь, пока друзья по домам. Правда таких же умых и веселых не просто найти, но ничего - нахожу.

Зули Дышекова

однозначно Вам не ответить.Гонка за золотой и остаться Человеком -это борьба большая.,Это постоянная борьба,с самим собой и с окружающими. Перед ним можно преклониться ,кто достойно выйдет с этой пробежки.

Надя Кокорева

А может люди не доросли до того,кто мыслит?Вот спрос и пал.Золото тоже не последнее дело,но вот достаётся оно в,основном,только быдлам,которым удалось забраться на кресла,название которым-"живи властвуй" 😞

Светлана Чернова

Опять же - не дорос до общения с какими людьми, может просто подходивший круг людей по мировозрению не сложился. Золото давно устарело, власть , карьера , престиж положения в обществе - занимает сейчас умы

Анна Власова

Да нет, вот лично я ценю только умных людей, которые блистают своей эрудицией, культурно проводят время, мыслят и у которых развиты эстетические чувства. Просто такие люди встречаются крайне редко!

Mady *****

С умным человеком всегда интересно, он способен найти общий язык с любым собеседником, не теряя при этом самого себя. Другое дело, умному и мыслящему человеку, далеко, не со всеми интересно.

Светлана Саитова

общая людская масса в основном ее процентаже,состоит из не глубоко думающих и мало чего понимающих людей,которых пугает сама мысль подумать о чемлибо более высоком чем их понимание...

Светлана Сергиенко

А может вы не с теми хотели общаться?А знаете,мыслителей у нас многовато,я предпочитаю практиков кто не только думает и говорит ,но и делает.У кого говорильня с делами не расходиться.

К*
Капризная *****

мудрость ценилась всегда ...цениться и будет цениться ...золото это всего лишь метал с который не даст ответ когда он очень нужен...и не обнимет когда так в этом нуждаешся..

Татьяна Чайка

Обыватель обмельчал мыслями , Глубины мышления бояться стал,вдруг сил(ума) не хватит удержаться на плаву, так уж Вы то себя не корите, собеседника себе равного ищите...

Айрат Рахимов

Вспомни, Владимир, когда ты за советом обращался к старцам. Дороже золота порой их совет, но нет, мы себя считаем мудрецами. Откуда черпаешь ты мудрость свою, Владимир.

Валентина Новокшонова

Думающие люди в нашем обществе есть,им есть,что сказать,и их слышат,а иначе у нас могло бы быть все гораздо хуже.Быстро сказка сказывается,да не быстро дело делается.

. -=-Mir@ge-=-.

Используйте мягкие слова и твёрдые аргументы.Каждый может говорить честно, но говорить логично, разумно и адекватно, это талант, которым необходимо обладать. :))))))))

Лариса

мыслитель- это молчун..если молчит значит какую то фигню думает про меня...неприятно. золото уже давно не ценится, если только Золотце. а вот на счёт спроса-не знаю...

Тамара Кибалова

Мыслительная деятельность это физиологический процесс головного мозга. Его потрогать нельзя. И если вы не слышите высказывания это не значит что люди не мыслят...

Людмила Аверина

Вопрос конечно интересный,но тот кто мыслит,тот должен помнить что не нужно резко выделяться и выпендриваться.А насчет золота---да золотой телец сейчас на высоте