Владислав

Чего не хватает в нашем обществе, чтобы вокруг была красота-газоны подстриженные, клумбы с красивыми орнаментами из цветов, отсутствие переполненных мусорных баков, мирное общение в общественном транспорте и...в Спрашивалке тоже?

Ответы
Николай Каляев

У нас в доме появилась уборщица, с нашего дома за уборщицу берут где то 12 000 руб., я спросил у уборщицы, сколько ей платят, она ответила, - 1500 руб. с дома, о каком порядке вы говорите, кто выполняет работу, ничего не получает, а какая то крыса сидит в кабинете, получает бешенную зарплату, ему глубоко наплевать и на дом и на газоны !

Надежда Остроносова

Равнодушие убивает все вокруг нас, разрушает наш мир и душу. Только неравнодушный и любящий жизнь человек будет менять мир вокруг себя, превращая его в прекрасное что то, даже если вандалы и разрушат созданную красоту, будет восстанавливать снова, как хорошо, что таких людей вокруг немало

Nikas Juozaitis

Уважения к людям, причем ко всем - близким и неблизким, знакомым и незнакомым. Давно ведь сказано было "...во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". Но многие ведь поступают по-другому: "Что хочу, то и делаю, мне никто не указ". Вот и результат.

Виктор Пирог

Для этого надо укоротить аппетиты варягов - для понятия даю наводку - вар - товар-навар- ворог-война. Потеря совести и нравственности - вот что переполнила даже мусорные баки, не дает мирно общасться- прав Шеченко в своих стихах о хохлах - "и в суп тебе нагадит" .

Серый Перец

В Вашем обществе не хватает самого главного - силы нации. Народной силы, положительной силы... Позитивного естества детей, если угодно. Потому что все это было сломлено хачиками- уркаганими, начитавшимися еврейско- марксистских идей

Лина

стеночки, возле которой будут расстреливать тех кто будет отвечать и не делать газоны подстриженные, клумбы с красивыми орнаментами из цветов, отсутствие переполненных мусорных баков, мирное общение в общественном транспорте)))

Виктор Пирог

Когда был в Беларуси - обратил внимание на европейские стандарты культуры - газоны, клумбы, цветы, нет мусора. Но нет и птиц, божьих коровок, крапивы, лебеды - и на хрена такая культура - мертвая она.

Николай Кузнецов

Просто, наверное , каждому надо навести порядок в себе , в своих умах и тогда не будет ни какой разрухи , она исчезнет ! И всё будет в порядке ! Так сказал ещё Михаил Булгаков в " Собачьем сердце "

Лариса Калугина

Наверно, культуры (это про мирное общение), а все остальное, ну я бы сказала так: "Не те нами правят", а те которые только набивают свои карманы абсолютно не заботясь о своих гражданах и стране.

Olga Chizhevskaya

Культуры, чего же ещё... Эстетического воспитания, приобщения с малолетства к визуальной экологии. Ну и примера родителей конечно. А какой тут пример, когда родители как свиньи

Виктор Пирог

Не хватает простого - запрета на пластики, внедрение управдома, внедрение оборота стеклянной посуды, утверждение власти общины - нет не муниципальной, родовой.

Ирина Масленицына

У нас в Минске городские озеленители уже лет шесть как решили проблему с клумбами и газонами. Очень всё красиво в городе. Приезжайте летом, полюбуетесь!)))

Владимир Панферов

Первый "культурный" пьяница обязательно аоссыт на среди этой красоты. Культуры у нас нет, потому то и ширинку застегиваем не в туалете, а на улице😅

Тамара Титова

У нас такая красота! Это Беларусь. Все спокойные, все чистенько вокруг, цветы везде. А какие у нас дешевые классные санатории.! Приезжайте, увидите сами!

Владислав

видел пока по интернету и из рассказов очевидцев, вы просто молодцы и хозяин у вас настоящий

Тамара Титова

Спасибо!

Александра Перкова-Османова

Бред какой то ! Вы о себе любимом побольше бы думали и здоровье свое берегли .А Концепцией Общественной Безопасности пусть государство занимается

Александра Перкова-Османова

О так вы мой земляк .Я тут после смерти своей мамы вдруг обнаружила , что у меня возможно казачьи корни .Отец маму всегда называл челдонка . Я в интернете обнаружила , что это человек с дона .Так что мы земляки .Правда я об этом очень мало знаю .Не обижайтесь на меня .Ночью у меня была безсонница , болела голова и плохое настроение .

Владислав

не на что обижаться

Александра Перкова-Османова

ОК ! С Новым годом !

Владислав

Спасибо. Сегодня шашка в ножнах или порубать охота, донская казачка?

Александра Перкова-Османова

, если чем вас задела Я была искренней .Уж извините

Tati Morosowa

КАК МОЙ СЫН ВСЕМ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОС КОГДА У НЕГО СПРАШИВАЮТ КАК МАМЕ ВАШЕЙ УДАЕТСЯ ЖИТЬ КРАСИВО!? ОН ГОВОРИТ - СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ!

Ел
Елена

А мне нравится и в Спрашивалке тоже. Если со мной кто-то и попытается поссориться, ничего у него не выйдет. Я в позитиве

Виктор Пирог

Дикости как раз и не хватает. Запрета на пластик, на пестициды, на понуждение осваивать Спас Великий, Святую Русь.

Галина Золотарева

Я думаю-НАКАЗАНИЙ РЕАЛЬНЫХ!!! Как это не кощунственно звучит.... Призывать бесполезно!!! Примеры тоже не действуют!

Владислав

отличный ответ, нет достаточных законов

Галина Золотарева

Сидят две бабы в автобусе и рассказывают ,какая в ЕРМАНИИ чистота,везде ни бумажки ,ни соринки,а сами в это время щелкают семечки и на пол бросают шелуху....Сделала замечание-обиделись...

Владислав

здесь в спрашивалке одна женщина из Германии переехала в Россию и поделилась одним казусом. Предложила внучке понюхать сирень, та отказалась,потому что сирень чужая, а чужое трогать нельзя. Это конечно перебор, но там где есть законы и исполнение их, там порядок существует во всем

Галина Золотарева

Вот-вот....😊

Светлана Ким

На мой взгляд --не хватает культуры, а культура всегда стоит на нормальных экономических условиях и традициях.