Игорь Крайнов

Надо же .. Суп из Камбалы все таки существует .А я думал нет .. Открыли неизвестное региональное блюдо ? 🖼

Ответы
Ви
Виктория

Камбала, тоже рыба. Жабры вырезать , хорошо почистить и в уху. Почему нет- то))

Игорь Крайнов

Да не традиционно как. то . А вот выяснилось - что традиционно

Кот Бегемот🇺🇦

Этот неизвестный суп называется-уха.
Тож мне...открытие...😂😂😂

Игорь Крайнов

Уха базару ноль .. Но с костями то геморрой ?🤣 Как с этим работать ?

Кот Бегемот🇺🇦

Калкан-без костей) Ток шипы,но их ваще мало)))👍

Игорь Крайнов

Вот палтус это хрящи . А камбала , извини это ... Колючие кости 👍И как с этим работают на Дальнем востоке ?

Кот Бегемот🇺🇦

Один фиг-вкусно)))

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ай, да ладно. Обычная уха из морской рыбы, что тут такого?))

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Я тогда была удивлена. Из чешуи, она полностью растворяется при варке.

Игорь Крайнов

Кстати не наблюдал . Неужели точно растворяется ?

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Утверждает, что да, полностью. Только я не помню сколько надо варить

Игорь Крайнов

Я знаю что в царской России из рыбы варили клей . Из осетров . И вот на клейковину давала чешуя в основном . Ух и растратчики ..

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно. От сома тоже липкие руки, хоть у него и нет чешуи.

..
...

В Саратове кильку в томатном соусе в щи добавляют. 🙄

Игорь Крайнов

Не , камбала это местные семечки . Ну и жареха конечно . Деликатесом не назовешь борщ с килькой , хотя есть можно и что то пикантное в этом есть ..

..
...

Классический борщ предпочитаю. "Московский" ещё.

Игорь Крайнов

Да я тоже предпочитаю классический . С килькой - это местная марихуана ))

..
...

Пробовала окрошку с вяленой воблой. Поплохело😁

Игорь Крайнов

Вобла вообще то класс .. Жил в Астрахани , видел как ее ловят и сушат. Вешала с воблой - обширная территория , как сады яблок . Воблу нам так же давали сухую из консервных банок на подводной лодке .

Наташа Царёва

Да, заботы о жратве-достойное для мужика занятие.

Игорь Крайнов

Я не забочусь о жратве . С чего Вы это взяли ?

Наташа Царёва

По вопросу

Миронов Николай

А суп из камбалы, разве нельзя назвать ухой?

Игорь Крайнов

Да можно и нужно . Вопрос - из Камбалы .. Даже на ДВ нонсенс .. Кому придет в голову варить суп из камбалы ?))

Миронов Николай

Ну а если сварить суп из камбалы и назвать это ухой, ведь никому не придёт в голову назвать это ошибкой.

Игорь Крайнов

Конечно нет . Вы правы

Я-
Я-Искал-Тебя

ОХ И ВОНЮЧИЙ СУП ТО НАВЕРНОЕ...

Игорь Крайнов

Да нет . Нормальный рыбный супчик ..

Я-
Я-Искал-Тебя

когда жаришь её ...запах спецефический

Игорь Крайнов

Не надо Трали Вали ... Запах вкусный . Видимо не жарил и не ел

Чужой

Суп из камбалы - это сильно!

Игорь Крайнов

Но он существует .. Сам удивился

Чужой

👌

Лариса

ага,вареники с гвоздями

Игорь Крайнов

Примерно так , но есть выход чтоб сварить вкусную уху из Камбалы .

Лариса

Уха из свежей рыбы а это будет рыбный суп из камбалы

Татьяна *

В корейской кухне есть

Игорь Крайнов

Видимо да .. Но что же делать с костями ? Ведь это неприятный ингредиент

Татьяна *

В КАМБОЛЕ КОСТЕЙ МАЛО. ВСЁ ДЕРЖИТСЯ НА ХРЕБТЕ. Суп из камбалыРецепт приготовления:
Разделанную камбалу разрезать на куски длиной 4—5 см (плавники и хвост отделить). Маленькую рыбешку разрезать пополам. Редьку нарезать квадратиками, лук — косыми дольками, чеснок измельчить. В кастрюлю влить 3 л воды, соевый соус (40 г) и кочхучжан и вскипятить. В сильно кипящую воду положить редьку. Когда редька начнет подниматься с кипящей водой, положить куски камбалы и накрыть кастрюлю крышкой. Через 4—5 минут снять пену. Через 10 минут, когда рыба будет почти готова, заправить суп луком и чесноком, оставшимся соевым соусом и солью. (Перец добавлять только перед употреблением.)
Состав продуктов:
Камбала - 1,5 кг, редька - 500 г, зеленый лук - 30 г, чеснок - 20 г, соль - 10 г, соевый соус - 80 г, соус "кочхучжан" - 30 г, красный молотый перец - 3 г.

Игорь Крайнов

Меня угощали проще ... Овощной бульон в одной кастрюле ... Камбала отваривается в другой .. Затем камбала вынимается , разделывается от костей и в ароматный овощной бульон минут на 5 . Иначе сложно..

Татьяна *

Конечно. Проще оно проще

Игорь Крайнов

Аа , Вы с Сахалина . Понятно откуда Вы такая грамотная 🌹

Надежда Борисова

супер,люблю рыбный суп

Игорь Крайнов

Но с Камбалы Вы точно не ели

Надежда Борисова

Ела,варила

Игорь Крайнов

Намучались с костями ?

Надежда Борисова

Да ну нет, аккуратно

Светлана Степнова

Жареная вкуснее

Алексей Попов

Да жареная лучше!

Светлана Степнова

Я знаю, обажаю жареную рыбку особенно форель 😊👍

Игорь Крайнов

Так то оно так .. Но и уха все таки существует ...

Алексей Попов

Существует но только не с морской рыбы а с речной типа Сазана!

Анна

🖼

Игорь Крайнов

Я Вас удивлю .. Борщ с рыбой тоже варят на ДВ )

Анна

👍🤣🌹

Ирина

уха типа

Игорь Крайнов

Но обычно из камбалы не варят . Оказывается варят

Ирина

судак конечно лучше

Игорь Крайнов

Жил в Астрахани . Знаю что такое судак . Но и здесь есть пресный рай . Оз. Ханка

Ирина

а я с \волги

Игорь Крайнов

Вот про Волгу и говорю и про судака тоже .. Но и на ДВ есть пресная рыба . Воблы нет

Ирина

ага поняла

Николай Смирнов

Точно.