O X A N A

Есть мнение, что Виктор Пелевин не существует. Что под его именем пишут молодые и даровитые ребята. Что думаете? Нравится творчество Пелевина?

Ответы
Ke
Keeper

Знаете, O X A N A, днепропетровский подонок и иуда Ратнер совместно с примкнувшим Димой Быковым на 640 страницах пасквильного "лидера продаж" во всех крупнейших книжных магазинах России взахлёб утверждают, мол, и Ники Турбиной никогда не существовало. То есть сама-то Нюрка жила-была, а вот всемирно известный поэт Турбина - ловкий проект КГБ по идеологическому растлению доверчивых западных читателей... И шо нам, знавшим и любившим Никушу, теперь - убиться об стенку? Та хай уже обоих этих лживых тварей сходят повесятся!

O X A N A

А кто такой Ратнер? Я впервые слышу.

Ke
Keeper

Вот именно - никто и звать никак, живую Нюру в глаза не видывал, а на фоне мёртвой можно и себя преподнести...

Василий Сычёв

Вполне допускаю что сделавшие себе имя и раскрученные писатели не принимают полное участие в написании очередной своей повести или романа .некоторую рутинную работу за них выполняют менее известные но не менее одаренные авторы . На такие мысли меня натолкнула необычайная плодовитость того или иного автора . Того же Акунина ,Устинову . или Пелевина Романы и повести шлепают как пирожки .

O X A N A

Именно так.

Просто А...

Нравится - не совсем подходящее слово. Его творчество - необычно и этим вызывает интерес. На счёт того, что под его именем пишут другие авторы - не соглашусь. Невероятно подобрать столь одинаково - эрудированных, информированных и самое главное одинаково мыслящих, разных молодых авторов, чтобы выдержать стиль его произведений. А, то что стиль у него особенный, спорить бесполезно.

O X A N A

Конечно. Спасибо за Ваш ответ!

Просто А...

Не за что. Но, сказать, что под фамилией Пелевин пишут разные люди, это всё равно что сказать, что под фамилией Маяковский - писали разные поэты ... 😉

O X A N A

Это не я сказала.

Просто А...

Так, это я не Вам, это я сказал для тех, кто так считает.

O X A N A

🤝

Ник 137

Есть такой писатель....а литрабы существуют давно при любом издательстве...Книгу необходимо выдать в срок и часто Автор выдаёт канву произведения, оставляя подмастерьям-литрабам вопросы описания природы-погоды на откуп.....Кстати, та же картина и у художников. Потоковый план по валу и вал по плану.....

O X A N A

Да, время такое. Все спешат успеть пожить.

Лизавета Ромашкина

немного знакома с творчеством-интересные формы изложения мыслей-и все же ...для достаточно узкого круга людей -ну относительно-мне не понятно как его могут оценить люди далекие от некоторых его тем?-видела с ним интервью-в очках загадошный весь-думаю это как и Бенкси-остается неопознанным🙂

O X A N A

Спасибо за ответ!

☮Зеркало☮

Сомнительно. Стиль практически везде одинаковый. Если бы были разные авторы, было бы заметно различие в стиле. В принципе, неплохой современный писатель. Правда, давно не читал ничего из его творчества. Подозреваю, кстати, что Mr. Freeman - это его детище.

O X A N A

👍 👍 👍 👍 👍

Дзен Буддист Федор

Нравится. Но есть-же его интервью на каком-то иностранном радио,есть фото. Да и написано все по-моему одним человеком. Я не великий специалист,конечно,но мне кажется,что группа так не напишет..

O X A N A

Согласна с Вами.

Дядя Саша

"Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет". Это его высказывание мне понравилось.

O X A N A

Да, хорошее.

Дядя Саша

Вы так поступаете?

Владимир Селезнев

Бывало. В охоточку читал. Специально не стал бы. Это ж не развлекательная литература. Насчет мультипсевдонима не знаю. Не анализировал. Ну вроде стиль один.

O X A N A

Спасибо!

Ильназ Ахтямов

такое же и под Головачёва копали, и под Жюль Верна копали. нет ребята, он такой талантливый! И нам повезло, что мы читаем в первоисточнике, а не в переводе.

O X A N A

Прекрасный ответ!

Ильназ Ахтямов

я знаю.

O X A N A

Теперь и я)

Ильназ Ахтямов

а читаем мы все Пелевина.

Ко
Константин

да сейчас давно взято за норму нанимать кучу рабов . возьмите пример Донцова 30 книг за 2017 год написала Воронин в свое время поставил рекорд 50 книг в год

O X A N A

Про Донцову тоже слышала. Про Воронина - нет.

Ко
Константин

это хорошо заметно стиль написания сериала слепой и комбат

O X A N A

Различаются сильно?

Ко
Константин

есть нюансы в последних выпусках книг стиль не тот уже идет

Сергей К.

За каждым талантливым писателем стоят "литературные негры " которые делают огромную часть работы за автора ... а он только пользуется их наработками ...

Михаил Зарипов

Есть более интересная версия. Что работает окно в параллельный мир и под именем "Виктор Пелевин" публикуют то, что удается оттуда вытащить.

O X A N A

Адрес в студию!)))

Любовь Соловей-Грищенко

Нет. Полная чушь. Может, это потому, что я была воспитана на классической литературе, живописи и музыке. Фэнтези не премлю ни в какой форме.

Васильевич

Пилевин мастер мысли. Не могут молодые дорования так преподносить правду. Хотя её все равно за лож считают, как и многое.

Сергей Чирон

Это видимо вопрос на все времена. И про Дюма так спрашивали и про Донцову. Вот про Славу Сэ почему-то никто не спрашивает

Виталий

Я думаю так. Пелевин существует. Ранние его произведения написаны им, т.к. видно по всем признакам, что писал од

Виталий

ин человек. Но потом, этак после 2008 года, что- то изменилось. Либо он перестал писать, и группа ребят работает под его именем, либо он "исписался", ну, потерял вдохновение что ли, и перепоручил компьютеру. Тут можно лишь догадываться. Лично я люблю Пелевина раннего, до романа " Т". А вы?

O X A N A

Вот согласна с Вашей точкой зрения.

Виталий

Ок.

Иван Задорожный

Нравится , насчет авторства , да , сомнения есть , но и некие гипотетические молодые дарования , это вряд ли ..

O X A N A

Есть таланты.

Vladimir Neizvestnii

мне очень нравится. новые , я не читал.. но , то что написано ранее , особенно "поколение пепси" -это ШЕДЕВР!

Се
Серж!!!!

да воообще плевать - пусть пишут тебе то что с того -ты читала онои произведения -?? тебе понравилось -??