Гребцова Лариса

Из Каспия качают нефть, а Аральское море полностью ушло, эти пустоты от нефти заполнила его вода?

Ответы
Андрей Саволайнен

Полагаю, что это не так. В свое время воду рек, которые впадали в Арал, активно использовали для орошения. Видимо был нарушен экологический баланс и Арал обмелел.

Гребцова Лариса

эта версия бытует и по ныне, но никто не мерил точно кол-во потреблённой воды, да и Арал не уходил так быстро

Андрей Саволайнен

Может быть.

Гребцова Лариса

то-то и оно