Валентина Уткина

Верно ли это утверждение:?"Благоразумие делает человека медленным на гнев; и слава для него- быть снисходительным к проступкам."

Ответы
Александр Шульга

Соломон был мудрым человеком,но чтобы понимать выражение и хотя бы слово благоразумие.Благо всем вроде понятно-польза для Души и тела,а вот разум понимают не все. РА-З-УМ=РА-Свет(озарение),ЗУМ-лат. жужжание или вибрации частотных характеристик знаний, заложенных в оперативную память человека в этом Мире. З-играет роль распознавателя частотных характеристик имеющейся информации. Итого, РАЗУМ-это способность человека озарять, находить, раскодировать и применять,здесь и сейчас, полученные оперативные знания в этом Мире.Разумный может оперативно достать информацию из своей оперативной памяти и применить для данной обстановки в короткое время.

Александр Шульга

Похоже,Вы не прочли мой длинный текст,где есть все ответы на Ваши вопросы,очевидно и библейские тексты читаете с таким же вниманием,но из уважения собеседника,я повторюсь и не я делю Библию,а история.1.Бог дал Аврааму каноны и у Бога нет имен и никогда не было,но есть имена у ангелов. По свидетельству Иоанна Богослова,Бога ни кто и ни когда не ведал и даже первые ангелы.2.Апостол Павел в одном из посланий говорит,что от начала ОБЕТОВАНИЯ и до внедрения заКОНа прошло 430 лет.3.Иегова прибыл на нашу Мидгард-Землю оттуда,куда его сослал Бог за смуту-с Земли-Едем(Ётун) с наступлением НОЧИ СВАРОГА,когда наша галактика по своей эклиптике,подошла близко к Темным(окраинным) Мирам Мироздания, в том числе к галактике Пекло,где и располагается Земля-Едем.Наша планета, единственная из солнечной системы,которая не полностью превращена в пустыню.Пока Иегова уничтожал народы Земли,так что испачкал все свои одежды кровью,"но мышца моя помогла выстоять"(Иегова),его сын от Лилит, Саваоф-командующий звездными войсками,грабил недра других планет и уничтожал детей божьих тотально(см. ветхий завет). Многие Земли нашей галактики Млечный Путь,были в те времена под влиянием темных сил.См. "Тайная книга Иоанна".

Валентина Уткина

Вы ошибаетесь.Я читала все,что вы написали.Даже дважды. 430 лет -это израильтяне жили в Египте.Всевышний Бог ,имя которому Иегова,.сказал Аврааму,что ,что израильтяне будут жить в Египте и будут даже рабами у них ,В четвертом поколении выйдут оттуда с большим богатством и поселятся в обетованной земле,которую Он(Бог) обещал . Аврааму.Нигде в Священных Писаниях нет второй жены у Адама. Только Ева. Бога не видел никто никогда.Бог -личность духовная.Он не мог обагрить одежды кровью. "Кровь и плоть не наследуют царства небесного." Бога видят только ангелы,потому что они тоже духовные личности.Вы где-то нашли книгу " Тайная книга Иоанна "? Она в канон не входит.У вас все так запутанно !

Александр Шульга

Ну и выдумщица Вы,как и все иеговисты,как я писал выше,как слово бог или господин,то наверняка Иегова и даже придумали всевышнего Иегову.Плохо Вы помните ветхий завет,где Иегова уничтожает народы .Где Вы взяли,что 430 лет иудеи жили в Египте?,хоты Вы в Египет зачислили ИЗРАИЛЬТЯН.Не смешите. В Египте нынешние евреи назывались гиксосами пастухами.Если читать только Библию,то её вообще мало кто понимает.Про вторую жену я и не говорил.Адам с Лилит не поделили первенства и была создана Ева уровнем ниже.Вы тоже ищите сады Едема на нашей планете? В Египте иудеи отбыли полную ссылку в 400 лет из Индии,из которых 150 лет правили Египтом,а их бог не мог отличить хату "раба" от хаты хозяина и заставил намазать ворота кровью,чтобы уничтожая первородных египтян,случайно не попутать хаты.О каком рабстве идет речь? Их просто скинули с власти и заставили работать,как все.Как бы Вы ни старались обелить евреев и диавола,они останутся серыми и не усыновленными Богом и Вас затянут в это болото,если уже не зомбировали,поскольку Вы искажаете тексты, подыскивая оправдание там,где их нет.

Валентина Уткина

Давайте останемся при своем мнении. Адам с Лилит не поделили первенства,Какого первенства ?Адам был главой,а Ева создана как помошница мужу и для продолжения рода человеческого.

Александр Шульга

А то,что Еву раскупорил первым не Адам-это ничего? А кто?

Виталий Рогов

Валентина, "проступки" не должны закрываться "снисхождениями" и извинениями. Лучше, если они понимаемы.

Валентина Уткина

Виталий,тут имеются проступки не очень опасные.,которые не касаются жизни человека,а только небольшие .сказанные против вас.

Алексей Пимяков

вернее некуда

Алексей Пимяков

Ну да евреям право уничтожать города . ради дела и жен под других подкладывать . любой ценой захватить власть и если один пробрался все там . Даже и в египте жили семьями домами среди египтян ушли с детьми подводами и яко бы рабы .

Валентина Уткина

Вы не совсем поняли ,как жили евреи в Египте.Сначала их приняли как гостей,а со временем они стали рабами в Египте. Они же 400 лет там прожили.

Алексей Пимяков

ха ха сами пришли жили жили стали рабами и эти рабы с телегами с женами с детьми и кланами ушли . Значит и продукты прихватили . А не странно Моисей убивает Египтянина и Бог стоит за кустом и предлагает? . БОГ КОСМИЧЕСКИЙ ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ ?

Валентина Уткина

Алексей ,я сразу не смогу вам объяснить почему Моисей убил египтянина. Хотя вспомнила.Египтянин хотел убить еврея,а Моисей заступился за него. А продукты им дали египтяне,в дорогу.А как вы бы хотели,чтобы они поехали без еды? Они отдали им то,что они здесь заработали.Знаете как египтяне их эксплуатировали ? А как они убивали их первенцев ?

Алексей Пимяков

Странно Первенцы погибли у Египтян . А если так напишу их вывел их отец Иисус что сказал им Ваш отец .... кто есть ?

Марина

Не слышала

Валентина Уткина

Всего вам доброго.Выбор за вами.

Марина

Ничего выбирать я не собираюсь.

Валентина Уткина

Вы уже выбрали.

Марина

Это мое дело

Валентина Уткина

Я не возражаю. Конечно ваше .

Светлана Филюкова

наверное,

Валентина Уткина

Это высказывание я взяла из Священных Писаний.Хочется поделиться с мудростью из самой мудрой книги.

Валентина Уткина

А вы их не читаете?

Светлана Филюкова

читаю,

Валентина Уткина

И Библию тоже читаете?Могу прислать вам интересный сайт.Там есть пояснения ко всем книгам Библии.

Светлана Филюкова

у меня есть моя библия,

Валентина Уткина

У всех,у кого есть Библия .называют ее своей Библией.Или вы другое имеете ввиду?

La Testa

Конечно

La Testa

Коеечно

Валентина Уткина

Какие различные мнения! Да?

La Testa

Ага, сколько людей и столько мнений

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

La Testa

И вам