Александр Жук Эстония Таллин

(загадка) А какая река дважды пересекает экватор?

Ответы
Alexander Scheidt

Конго. А где в мире без Бога Создателя что-то можно совершенное познать ? Писатель Александр Солженицын, который испытал на себе тюремный режим Гулага, пишет:"Без веры в Бога человек - ничто". Тот кто доверился Всевышнему Богу Творцу и общаеся с Ним во свете.Это ценно. Ибо всё остальное тьма и заблуждение, которое ведёт в погибель. А вот А.С. Пушкин говорит: "Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нем находишь всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, все, что было великого с самой древности!.. Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней все есть". Ф. М. Достоевский торжественно сообщает: "Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!.. И сколько тайн разрешенных и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия". "Даже те, кто отвергают христианство и делают против него выпады, в своих сокровенных мыслях хранят христианские идеалы. Их пылкий энтузиазм, проницательность их сердец не способны вообразить идеал выше, чем идеал Христа. При всех попытках сделать это, результаты были смешными". Спаситель Иисус Христос с любовью ждёт вас для вечной жизни на небесах.Он говорит Духом Святым через апостола Петра: "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят".(2Пет.3:10. Потому что очень очень грешное всё и грязное. И вся Божья Святость потеряна. Господь ждёт вас !

Ал Ла Ла

Эта река КОНГО - ЗАИР
прежде чем пересечь экватор и превратиться в Заир, после чего, повернув на запад и описав грандиозную дугу, направляется на юг, вновь пересекая экватор.
Вытекает под именем Чамбези между озёрами Ньяса и Танганьика на высоте 1590 метров над уровнем моря, протекает озеро Бангвеоло и под именем Луапуды — озеро Моеро, соединяется с Луадабой и Лукугой. Как в верхнем, так и в нижнем течении образует много порогов и водопадов (водопады Стэнли и целый ряд водопадов Ливингстона). Впадает в Атлантический океан широким (11 км) и глубоким руслом.
Длина Конго 4700 км, судоходна на 1600 км. Площадь бассейна 3680 тысяч км².
Притоки справа: Арувими, Руби, Монгалла, Мобанги (Уэлле), Саага-Мамбере, Ликуала-Леколи, Алима, Лефини; слева: Ломами, Лулонго, Икелемба, Руки, Кассаи с Санкуру и Куанго, Луалаба. Открыта в 1482 португальским мореплавателем Диего Каном. Исследовалась в 1871—1872 Давидом Ливингстоном; Генри Мортон Стэнли исследовал в 1876—1877 Конго от Ниангве вниз по течению; Кассаи исследовал Виссман в 1885.
Нагло списала из интернета))))

Ioan Vasiliyev

.Приходит мужик в кабак и просит подать самое фирменое блюдо.Ему приносят огромную хорошо сервированую тарелку с мидиями,а мужик у офицанта спрашивает:- Слышь, брателло, как я этих мидий оттуда выколупывать буду и есть?Официант отвечает:- А не надо их выколупывать. Вы просто дырочку сбоку в мидии сделайтеи высасывайте.Мужик все понял, взял мидию, сделал дырочку и стал высасывать.Высасывал долго - нифига не получается. Решил посмотреть в дырку,в чем дело.... смотрит, а там моллюск в страшной позе во все сторонырастопырился, уперся, увидел мужика и злобным голосом:- Че смотришь, соси давай!!!

Валентина Маслова

Эта река КОНГО - ЗАИР
прежде чем пересечь экватор и превратиться в Заир, после чего, повернув на запад и описав грандиозную дугу, направляется на юг, вновь пересекая экватор.
Вытекает под именем Чамбези между озёрами Ньяса и Танганьика на высоте 1590 метров над уровнем моря, протекает озеро Бангвеоло и под именем Луапуды — озеро Моеро, соединяется с Луадабой и Лукугой. Как в верхнем, так и в нижнем течении образует много порогов и водопадов (водопады Стэнли и целый ряд водопадов Ливингстона). Впадает в Атлантический океан широким (11 км) и глубоким руслом.

Виктор Решетов

Для Нежной...Миражи...Миражи...Миражи... Я Тебя поцелую везде, Как никто,никогда и нигде. Я Тебя обниму при свечах, Чтобы лед растопить в их Лучах...Эту Тайну заоблачных Грез, В сердце я на Свиданье принес. Жаль,что Ты, не желаешь Летать,Чтоб всегда лишь во мне прибывать...Запах Твой украшает Любовь, Будоражит мой ум,греет кровь...Это сладкая Смерть от огня, Как призыв для любви Мотылька...Как же можно без этого жить, Тихо мне исчезая Скажи ? Не Дрожжи ,как Свеча,не Дрожжи...Миражи...Миражи...Миражи... Александр Токарев , Белгород

Антонина

Я хочу, чтоб ты кусала свои локти, Чтобы выла, как волчица под луной, Чтоб в ладони до крови впивались ногти От безумного желанья быть со мной. Чтобы честно, жадно, как предсмертным вздохом Счастьем встречи надышаться не могла, Чтобы вдох последний, если будет плохо, Не задумываясь, ты мне отдала. Чтобы, лишь свои глаза ты закрывала, Тебе снился я, как море кораблю, Чтобы ты хотя бы чуточку узнала, Что я чувствую и, как тебя люблю. Чтобы голою, придя ко мне нагому, Стыд и страх с себя как кожу содрала. Только ты не мне, какому-то другому Это всё бесповоротно отдала.

Александр

Препарат «Турбослим» в зависимости от времени приема имеет различный состав и, соответственно, название. Существует «Турбослим день», «Турбослим ночь», «Турбослим кофе» и «Турбослим чай». Добавка «Турбослим» не относится к лекарственным препаратам, так как основу состава представляет витаминно-минеральный комплекс и растительные компоненты. Турбослим, отзывы врачей | Все для похудения на Лентяйке.ру

Владимир Веселов

Задумался! Я в географические катры заглядывал последний раз лет двадцать назад! Начал вспоминать, где экватор пересекает континенты и, кроме Африки, засомневался... Тут думать не надо! Тут надо знать! Увы, мне, с одной стороны, не хватает эрудиции, а, с другой, любопытства...

Валерий Тим

Река Конго в Африке дважды пересекает экватор. Река течет на север примерно 1600 км, прежде чем пересечь экватор и превратиться в Заир, после чего, повернув на запад и описав грандиозную дугу, направляется на юг, вновь пересекая экватор.

А*
Анъютонька *love)

Река Конго дважды пересекает линию Экватора, начинается с гор Митумба и маленьких рек Уэле, Убанги, Касаи, Лулаба, Ламами и др. Горы эти расположены в центре Африки. Впадает Конго в Атлантический океан.

Наталья ***

я могу взять яндекс набрать ваш вопрос и ответить правильно-только потратив время. Я не знаю и живу нормально.... умничать могут в что-где когда.....а если нет вопроса поумнее чешите пузо сударь

Любовь Ким

Эта река КОНГО - ЗАИР
прежде чем пересечь экватор и превратиться в Заир, после чего, повернув на запад и описав грандиозную дугу, направляется на юг, вновь пересекая экватор.

Сергей Ганзенко

Эта река КОНГО - ЗАИР
прежде чем пересечь экватор и превратиться в Заир, после чего, повернув на запад и описав грандиозную дугу, направляется на юг, вновь пересекая экватор.

Фа
Фаина

Эта река КОНГО - ЗАИР прежде чем пересечь экватор и превратиться в Заир, после чего, повернув на запад и описав грандиозную дугу, направляется на юг, вновь пересекая экватор.

Евгений Колесов

Эта река КОНГО - ЗАИР прежде чем пересечь экватор и превратиться в Заир, после чего, повернув на запад и описав грандиозную дугу, направляется на юг, вновь пересекая экватор.

Наталья ***

КОНГО - ЗАИР прежде чем пересечь экватор и превратиться в Заир, после чего, повернув на запад и описав грандиозную дугу, направляется на юг, вновь пересекая экватор.

Людмила Корш

КОНГО - ЗАИР. КОНГО пересекает экватор и, повернув на запад и описав грандиозную дугу, направляется на юг, вновь пересекает экватор уже под именем ЗАИР.

Зинаида .....

Эти вопросы задавали в школе, в классе эдак 5.Загляните в учебник географии, или, не отходя от монитора-в интернет. Это нетрудно.

Алька Energizer

Петля, да? Кто это у нас так петляет? Так что она сначала вниз потом вверх течет? Странная река. Есть такая река Strange river? Или нет?

Марина Галдина

вы всякую информацию в и-нете подыскиваете? Зачем тестировать умственные способности других? Лучше свои продемонстрировать

Лендр Фреди

Не помню,давно учился,а это не пришлось использовать...Думаю Конго или Нил-длинные они очень...Хотя и Амазонка не исключена.