Андрей Каширин

Какие деревья раньше выпускают листья и цветут? Абрикос вишня черешня слива груша и яблоня

–1
Ответы
Наталья Борисова

Мне кажется именно в такой последовательности. На рынке сначала появляется клубника, потом вишня, черешня, абрикосы, затем слива, груши и яблоки.

Андрей Каширин

Я не про рынок.. А клубнику выгоняют

Наталья Борисова

У нас в городе все эти деревья есть. Сначала распускаются цветы, происходит опыление, оплодотворение. Затем опадают цветочки и распускаются листья. Это март и апрель.

Наталья Борисова

И персики, и айва уже отцвели. Остальные еще раньше.

Сидящий На Берегу Реки.

Абрикос цветёт первым, но без листьев. За ним: черешня, алыча и вишня, одновременно с распусканием листьев. Затем груша и яблоня.

Андрей Каширин

Даж с одного города

Сидящий На Берегу Реки.

Многие,просто не знают.

Андрей Каширин

Зачем отвечать?

Сидящий На Берегу Реки.

Им кажется так.

Андрей Каширин

Понятно...

Се
Сежок

Абрикос цветёт первым, но без листьев. Затем: черешня, вишня- одновременно с распусканием листьев. Затем груша и яблоня.

Андрей Каширин

Спасибо

Бахром_С

Листья, потом цветут - это яблоня, груша, айва. А миндаль, абрикос, черешня - сперва цветут, потом листья распускают

Андрей Каширин

А последовательность

Бахром_С

самыми первыми у НАС цветет миндаль, потом абрикос и персик, и так далее

Андрей Каширин

Ясно

Ирина

черешня скоро зацветет..она раньше всех и плоды дает...потом вишня и наконец абрикос...он по плодам августовский

По
Полина

Первыми цветут абрикосы! Но есть ещё плодовые ранние сорта! Тут ещё не факт, что абрикосы зацветут первыми!

Андрей Каширин

Пишут абрикос

По
Полина

А сами как думаете?

Андрей Каширин

Зналб сказал

Лейла Батыршаевна

Абрикос, черешня,слива,вишня,яблоня. У меня в таком порядке) ещё груша есть,она перед яблоней цветёт

Андрей Каширин

Значит тебе сауна лучше?

Лейла Батыршаевна

У нас просто жарко. Вот в городе душно,там тяжелей

Андрей Каширин

А влага откель?

Лейла Батыршаевна

Это редкость. С мая по октябрь ни капли не выпадает

Андрей Каширин

Эт сток мне светить бушь?

Марина

Мне кажется, что я наблюдаю их одновременное цветение. Но вот только абрикоса пока в нашем саду нет.

Андрей Каширин

Просто кто что пишет

Марина

Да здесь многим лишь бы написать))
Ну и я сразу сказала, что не знаю, одновременно у них начинается цветение или с разницей в несколько дней. Но наступает момент когда всё цветет)

Андрей Каширин

Мож сорта другие.. Просто вроде с думал что косточковые южнее и более рано цветут..

Марина

Ну вот черешня и вишня точно у нас одновременно зацветает

Людмила Бондаренко

Самый первый зацветает миндаль.потом кизил.потом абрикос и алыча.а затем и другие подтягиваются)

Андрей Каширин

А дальше?

Людмила Бондаренко

Цветочки)

Людмила Бондаренко

Ага)))а потом и ягодки))

Андрей Каширин

И ватпушки

Елена Мазырко

В моём саду самый раннецветущий - абрикос. Листьев ещё нет, а розовое облако цвета-подарок весны!)

Юрий Никулыч

Абрикос, вишня, черешня, слива, груша яблоня. Если они одного созревания. Допустим, средние все.

Юрий Никулыч

В таком порядке.

Андрей Каширин

Косточковые первые?

Юрий Никулыч

Ну да, получается.

Андрей Каширин

Южные

Наталья

Абрикос, урюк дичка, всегда первыми цветут, следом вишня, черешня, потом уже всё разом)

Андрей Каширин

Хм.. А слива?

Наталья

Где-то рядом,между вишней и яблоней😅

Наталья

Мы её давно спилили, я уже не очень помню🤷‍♀️

Андрей Каширин

Варвары

Наталья

Так она уже фсё, истощала от старости🤷‍♀️

Андрей Каширин

Поросль

Ал
Алёнка

а фиг его знает...вроде абрикос и вишня первые.. но они сначала цветут, а потом листья)))

Андрей Каширин

То есть листья яблони одновременно с цветом абрикосов могут быть?

Ал
Алёнка

наверное) не задавалась глубоко этим вопросом)))

Андрей Каширин

Ясно

Анна

Аграрное хозяйство прям делаешь😁 сажай все. Все лето и осень фрукты и ягоды будут

Андрей Каширин

Терн?

Анна

Да, извини, буковкой ошиблась, только сейчас поняла

Андрей Каширин

Аааа.. Зато мухомором получила)))

Анна

Хоть не поганкой😁

Андрей Каширин

Да её б съела и не такое б скпзала

Галина

Миндаль. Потом абрикос ранний, потом слива, яблоня,, ерешня, вишня. У меня так

Андрей Каширин

Яблоня перед черешней?

Галина

Да, у меня белый налив уже цветёт. Черешня только почки надула. Может потому, что ранний сорт

Елена Воронкова

У меня нет абрикоса. Интересно он плодит у нас? Слива, черешня, яблоня, груша.

Андрей Каширин

Ненаю.. Если его нет то вряд ли

Джами Асад

Первым цветет слива, потом вишня, далее абрикос, далее яблоня и груша....

Андрей Каширин

Спс.. Точно слива?

Джами Асад

Слива и алыча цветут первыми....

Старый Волчара

цветет раньше абрикос, а листья раньше появляются вроде как у чершни

Андрей Каширин

Остальные позже?

Старый Волчара

да, вот на счет яблони и вишни я могу и путать, давненько не видел весной живых деревьев, но вроде все таки вишня раньше все таки. А абрикос цветет без лисьев самый первый.

Андрей Каширин

Сначала цветовые почки?

Старый Волчара

почему почки? полноценные цветы

Андрей Каширин

Распускаються.. Потом листовые?

Андрей Каширин

Ясно.

Танѩ

Самый первый цветет абрикос,потом черешня,вишня,слива,яблони-груши.

Андрей Каширин

На ком раньше?

Танѩ

Даже не скажу) как-то многие одновременно)

Андрей Каширин

Ясно

Танѩ

Ок)

Oleg Ы

у меня растет все это, кроме груши и яблони.. не обращал внимания