Арина Смолина

Грустно, что многие разучились радоваться. Даже не за других, а просто улыбнуться чему-то позитивному и доброму. Сразу начинается критика, домыслы - почему это нужно, кто/что за этим стоит... Можете вспомнить, когда и чему вы последний раз искренне улыбнулись?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

у меня нет проблем с тем чтобы улыбаться при наличии к тому причин. а вот ты задумывалась когда-нибудь над тем, что понимать жизнь как постоянное обслуживание собственной эмоциональной сферы, может привести к формированию эмоционального типа восприятия и ты будешь делить входящую информацию не на "достоверную / не достоверную", а на "негативную / позитивную", где негативную ты будешь пытаться игнорировать, а позитивную не понимать, а принимать посредством эмоциональной реакции. то есть это будет смещение от животного мира куда-то в сторону растений.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а на мой взгляд это чисто эмоциональная реакция человека, которого ознакомили с неподъёмной для него нормальностью.

Арина Смолина

Понятие нормальности у каждого свое.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

неправда. если слову присвоить все существующие значения разом, то оно тут же перестанет что-либо означать и тем самым полностью обессмыслится.

Арина Смолина

Ок. Что для тебя главные критерии нормальности?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если речь о психической нормальности, то написал же там уже. степень нормальности = степень стрессоустойчивости, но без стремления к абсолюту в виде отстутствия реакции. адекватная реакция это реакция в пределах допустимой амплитуды. а чрезмерная реакция плоха не тем, что эстетически не устраивает окружающих, а тем, что во время буйного фонтанирования человек не функционален. не только не может принимать трезвых решений и качественно обрабатывать поступающую информацию, но и склонен совершать неосмысленные импульсивные действия, что даёт повод озаботиться безопасностью окружающих.
только это не "для меня", а специалисты так меряют когда нужно измерить.

Просто А...

Могу. Я увидел в своей машине (она стояла с открытыми окнами) бабочку сидящую на подлокотнике между сиденьями. Большая, красивая бабочка. Я сходил за телефоном, вернулся и сфотографировал её. Она терпеливо ждала и позволила поднести к ней телефон на 30 сантиметров. Не побоялась и не улетела. Только крыльями шевелила

Просто А...

Вот например меня порадовал лук, который вырос этим летом у нас в огороде.
🖼

Арина Смолина

Черный какой!

Просто А...

Это такой сорт. Синий какой-то. Но вырос и жёлтый )
🖼

Арина Смолина

Фантастика!:))))

Просто А...

Да. В это лето всё выросло очень приличное. И картофель тоже
🖼

I.𝕂öt

у наc на дне города Маршал выcтупал, толпа народа и дети cидели на заборе. Мальчишка увидел знакомую девочку которая ехала на плечах у отца и они cтали болтать. Отец в толпе идёт и вот они уже перекрикиваютcя и вот уже метров 5 между ними раccтояния и в итоге они решили попрощатьcя 😹 выглядело миленько очень.

Майя Петрова

Вчера: едет мимо меня на велосипеде мальчишка лет 9, деловой такой. Вдруг тормозит, останавливается. Слез с велика, деловито подошёл к сидящей на бордюре бездомной кошке, деловито её погладил, сел на велик и поехал дальше... Сделал важное дело... Настоящий деловой мужчина )))))

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я заметила, что стала чаще улыбаться, когда вижу детей милых, неуклюжих, когда слышу о чём судачат бабульки, когда просто хорошо. Стала чаще улыбаться, потому что надоело слушать нудистов (от слова нудный) и провокаторов, которые специально загоняют других в депрессию.

Валерий Рудаков

я Искренне радовался-когда два дня назад показали Репортаж про АЛЁШУ и танк Т-72-на котором ОН уничтожил 10 единиц бронетехники за несколько МИНУТ-вот где герой-это же надо так умудрится? два танка и 8 Броневиков за пять минут грохнул

Арина Смолина

Ну что это за радость..

Валерий Рудаков

а что за радость когда Гитлера Победили? и 9 мая празднуем?

Арина Смолина

Это радость со слезами

Валерий Рудаков

а разве Победить бандеру это не Радость?

Арина Смолина

Если бы бандера.....а то такие же

Валерий Рудаков

ВЫ правы- как никогда-ещё хуже чем Гитлер-это СВОИ же славяне и именно этих Холопов и надо Уничтожать

Нора Липатова

Все зависит от настроя человека, на чем он сосредотачивается, какими мыслями заполняет свой разум. А так же имеет значение с кем он общается. Очень люблю любоваться и радоваться, наблюдая за природой. Она прекрасна.

Наталья Мельник

Вчера мне на ногу упал шкаф.От боли начала терять сознание,но мой ребёнок приподнял край ,я вытащила стопу и очнулась от того,что он растирает мне виски нашатырём.Я и плакала и улыбалась.

Арина Смолина

Классный ребенок:))))

Серебряный Странник

Не знаю, у меня жто бывает часто и я даже не заостряют в памяти, чему конкретно я улыбнулся или порадовался) я просто позитивный, расположенный к людям человек, этого достаточно)) 🤗

Milky Way

я за целый день много раз просто так улыбаюсь) вот сейчас приятному собеседнику здесь, а так маленькие дети всегда улыбку на лице вызывают, да и взрослые позитивные люди тоже)

Арина Смолина

И это замечательно

Milky Way

согласна с вами) 🍀

Артем Будаев

трудно, но есть моменты... смеялся когда увидел как котенок украл кусок колбасы у алкаша, тот ругался, а второй мудро заметил, что тебе закусь, а ему жизнь, успокойся...

Арина Смолина

Вот как

Ви
Виктор

Сегодня. Я раздавал газеты и не смог попасть в подъезд. И мне сказала девушка из окна номер квартиры, что откроет домофон. Я очень приятно был удивлён и поблагодарил

Александр Кузнецов

да я постоянно на позитиве. а люди просто заморочены. так устроен мир, что они все в заботах и делах, поэтому мозг всегда занят и не может отвлекаться от проблем.

Арина Смолина

И это правильно:)

Александр Кузнецов

😊 пасиба 🤗

П🅰️шк🅰️©️🚭

Чтобы чему то радоваться, нужно найти место покоя, принять себя, научится ремеслу, ни от кого не зависеть и заниматься богоугодными делами.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не то, чувствую

Арина Смолина

То есть обычное земное...не подходит?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Подходит. Возможно не так понял

Арина Смолина

Скорей всего

Oleg Voronov

Грустно, Арина. Но не всегда надо свою чувства и эмоции выставлять напоказ в тех местах, где ты рискуешь не встретить понимания.

Арина Смолина

Я сейчас про улыбку

Oleg Voronov

Улыбка возникает непроизвольно.

Сергей Белых

ДА УЖЕ ЗАБЫЛ НЕТ ПЕРЕКЛИЧКЕ РАДОВАЛСЯ ВНУЧЕК ПОЙДЕТ В 1 КЛАСС И БЫЛО ГРУСТНО ЧТО КАКАЯ ТО СТЕРВА ВОЗЬМЕТ ДА ВЫПУСТИТ СНАРЯД

Нафаня Щепкан

Мой небосвод хрустально ясен и полон радужных картин не потому, что мир прекрасен, а потому, что я- кретин © Игорь Губерман

Ан
Андрей

Сейчас жизнь такая.... Сплошные психозы... Улыбнулся раз.... И всё, другие люди тебя оседлали. Общество оскатинилось.

Арина Смолина

Эххххх. Тем ценне их встретить сейчас:)

Ан
Андрей

Я разочаровался в людях, уже

Арина Смолина

Таки во всех?

Ан
Андрей

Да, это очень печально.

Арина Смолина

Действительно, грустно

Анна

Сегодня: фонтану; брызгам; солнышку; тёплому ветерку; парочке, спросившей дорогу; услышанной давно забытой песне

Арина Смолина

Красота!!!!!

Ирина Чучунова

Не говорите, полностью согласна. Улыбаюсь каждый день, потому что с детьми сижу😆а они постоянно что-то выдают