Наташа Бекурина

Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.

Ответы
Алексей Николенко

"Девонькам: как любить мужа." Мудрость наших бабушек:) «Девонька… вот вырастешь и станешь женой… матерью… у тебя будет муж… И не хвались всуе, мол, вот муж у меня… Утром вставай затемно и осторожно, чтоб муж не слыхал, как встаешь… А с вечера и одежда и обувка у нево должны сиять чистотой… Он проснется, а у тебя вкусно на столе все уготовлено… Не груби, вежливо улыбайся, тешь его и корми с великой радостью… Он сильный, но все одно до смерти дитем любит быть… Не заставляй его лазить в чашки и черепушки самому за едой, позорно это для бабы… Всё подмети и замети, в чистоте и опрятности дом содержи, блюди себя и наряжайся пред ним, румянься ликом и лаской гляди… Не ревнуй и не упрекай зазря, скверными словами не обливай при нем никого, а мужа в особенности… А он на другой раз подумает, ибо он непрестанно будет тебя сличать с другими женами и в добре семейном усвоит и затвердит навек: «Вот у меня жена, так жена!..» Сама хороша и муж хорошим будет… Терпи и все горести его лечи своей любовью, не раздавливай умом его своим, не перечь, и он, милой, никогда к чужому подолу не прибьется… от чистоты семейной и душевной брезговать станет чужими бабами, с лёту примечать станет недостатки в них, сварливость и опущенность, да и от людей стыдно будет ему шаг в сторону делать… от добра добра не ищут… Вот какая порода наша! Наш женский род лебяжий: если кого полюбим, друг без дружки не живем… Одаривать своей любовью себя и любимого человеку — есть высшее женское счастье… и муж твой возвысится, он тут же поймет, что должен нести в себе такой же свет любви и добра… и когда он принимает этот лад, находит силы ответные к тебе, это и есть домашний семейный храм… где согрешить и обидеть нельзя, приходят душевный покой, божеская благодать… вот так-то, девонька…» цитата из книги "Княжий остров" Юрия Сергеева.

Nellika

🙂

Алексей Николенко

Самая хрупкая вещь на Земле - это любовь женщины. Один неверный шаг, слово, взгляд - и ничего восстановить уже не удастся. -Эрих Мария Ремарк.

Nellika

самый большой дар в жизни человека это великодушие!..Будда

Алексей Николенко

ПИЩА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯСАМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ - СТРАХ. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ - СЕГОДНЯ!САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД - ТАМ, ГДЕ ТЫ ПРЕУСПЕВАЕШЬ.САМАЯ ЛУЧШАЯ РАБОТА - ТА, КОТОРУЮ ТЫ ЛЮБИШЬ.САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТДЫХ - РАБОТА.САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА - ПОТЕРЯ НАДЕЖДЫ.САМАЯ БОЛЬШАЯ СЛАБОСТЬ - НЕНАВИСТЬ.САМЫЙ БОЛЬШОЙ НАРУШИТЕЛЬ СПОКОЙСТВИЯ - БОЛТУН.САМАЯ НЕЛЕПАЯ ЧЕРТА ХАРАКТЕРА - САМОМНЕНИЕ.САМЫЙ ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ.САМАЯ БОЛЬШАЯ ПОТРЕБНОСТЬ - В ОБЩЕНИИ.САМОЕ БОЛЬШОЕ БОГАТСТВО - ЗДОРОВЬЕ.САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДАР, КОТОРЫЙ ТЫ МОЖЕШЬ ДАТЬ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ,- ЛЮБОВЬ.САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДРУГ И ТОВАРИЩ-ХОРОШИЕ КНИГИ.ТВОИ ВРАГИ - ЗАВИСТЬ, ЖАДНОСТЬ, ПОТА-КАНИЕ СОБСТВЕННЫМ СЛАБОСТЯМ, ЖАЛОСТЬ К САМОМУ СЕБЕ.САМОЕ БОЛЬШОЕ СОБЫТИЕ В ЖИЗНИ - ФИЗИЧЕСКОЕ, МЕНТАЛЬНОЕ И ДУХОВНОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ.САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ В ЧЕЛОВЕКЕ -ЗАЗНАЙСТВО.САМОЕ ОТТАЛКИВАЮЩЕЕ - ТИРАНИЯ.НАИБОЛЕЕ ГАДКАЯ ЧЕРТА - ВЫСОКОМЕРИЕ.САМЫЙ БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ, О КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО СПОТЫКАЕШЬСЯ, -НЕВЕЖЕСТВО.САМЫЙ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК - ТОТ, КТО ВСЕГ-ГДА ДЕЛАЕТ ТО, ЧТО СЛЕДУЕТ. ЭТО И ЕСТЬ ПРАВИЛО, СЛЕДУЯ КОТОРОМУ МОЖНО СТАТЬ УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.(Поль Брег: "Чудо голодание").

Nellika

👍

Сергей Дрокин

Как-то так. 10 Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов.
ב [Бет]
11 Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна.
ג [Ги́мел]
12 Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни.
ד [Да́лет]
13 Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками.
ה [Хе]
14 Словно купеческие корабли, она издалека доставляет свой хлеб.
ו [Вав]
15 Она встаёт ещё ночью и даёт пищу своим домашним и положенное — своим служанкам.
ז [За́йин]
16 Она осматривает поле и покупает его. Приобретением своих рук насаждает виноградник.
ח [Хет]
17 Она опоясывает бёдра силой, укрепляет свои руки.
ט [Тет]
18 Она чувствует, что её торговля идёт хорошо, и светильник её не гаснет даже ночью.
י [Йод]
19 Её руки тянутся к прялке и берутся за веретено.
כ [Каф]
20 Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному.
ל [Ла́мед]
21 Не боится она за своих домашних в снежную пору, потому что все её домашние одеты в двойную одежду.
מ [Мем]
22 Она делает себе покрывала. Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти.
נ [Нун]
23 Её мужа узнают у ворот, когда он садится со старейшинами земли.
ס [Са́мех]
24 Она шьёт нижнюю одежду и продаёт её, пояса отдаёт торговцам.
ע [А́йин]
25 Сила и великолепие — её одежда, она весело смотрит на грядущий день.
פ [Пе]
26 Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты.
צ [Ца́де]
27 Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности.
ק [Коф]
28 Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит её:
О как!!!

Валерий Назаров

Зашел как то раз я в Макдональдс. Молодой человек принял у меня заказ, стою я, значит, жду, пока испекут мне гамбургер, народу не сильно много.- Свободная касса! - кричит парень, и мимо проходящая девушка резко поворачивает и подходит к кассе. И я становлюсь невольным свидетелем этого душераздирающего и доводящего до рака мозга диалога:- Молодой человек, я не могу попасть в туалет, там закрыто!- Сейчас, одну секунду, там нужно ввести код, - говорит он и выбивает на кассовом аппарате чек, - вот здесь внизу, - отрывая нижнюю часть чека, - код (кто не знает в Макдональдсах на туалетах кодовые замки) его нужно ввести полностью *5555*, - говорит он, - обязательно вместе со звездочками!Девушка в это время достаёт мобильный телефон, смотрит на него большими голубыми глазами и говорит фразу, после которой я лично начал рыдать от смеха:- Вы имеете в виду SMS-ку надо отправить??- Не...- Позвонить??? - У парня, стоявшего по ту сторону кассового аппарата, глаза налились слезами. Я, напрягший все мышцы, чтоб не заржать как лошадь подумал:- Да, отправь СМС на номер *5555* и получи код доступа к туалету Макдональдса, - и заржал (по другому это не назовешь).- А Вам куда надо? - спросил парень. - В туалет??? - не выдержал и упал с диким хохотом под кассовый аппарат.Она постояв секунд еще 10 тупо смотрела на чек с кодом, затем повернулась и направилась в сторону выхода.Мораль. Я теперь знаю точно, что 90% анекдотов о блАндинкО – реальные истории!

Nellika

:D)))) звонит секретарша своему боссу который срочно вылетел в командировку с москвы.. ,спрашивает -вы где?- в токио!- а вас точео сегодня не будет?

Nellika

)))

Олег Покровский

В одном городе жил старец, знаменитый своей мудростью, почтенного возраста, но очень бедный. Однажды царь услышал о мудрости этого старца и сообщил ему, что желает посетить его в его доме и послушать его слова.
— Чем же мы будем угощать царя? — спросила его жена. — У нас дома почти ничего нет!
— Принесёшь то, что у тебя есть, и сделаешь так, как я тебе скажу, — ответил старец.
Когда царь пришёл, жена старца принесла арбуз. Хозяин взял арбуз в руку, ощупал его пальцами и сказал жене:
— Есть арбуз лучше этого. Пойди и принеси его.
Жена унесла арбуз, потом вернулась, и в руках у неё был тот же арбуз. Старец и его ощупал и сказал ей унести этот и принести другой. Жена ничего не ответила и сразу сделала, как он сказал. На этот раз муж остался доволен. Он разрезал арбуз и подал царю угощение. После беседы со старцем царь вернулся к себе во дворец весёлый и довольный гостеприимством, которое проявил старец. Он и не знал, что в доме у старца был всего один арбуз…

Владимир Луценко

Как много надо женщине! Как мало…
Чтобы к груди прижали иногда,
Сказали : "Дорогая, ты устала".
И по щеке погладили слегка.
Как мало надо женщине! Как много…
Вложить цветок в записку с парой строк,
Чтоб провожая в дальнюю дорогу,
Ты долго руки отпустить ее не мог.
Как много надо женщине !Как мало…
В глазах влюбленных ты мудрец, герой!
И возведет тебя до пьедестала.
Сама придумала – любуется тобой.
Как мало надо женщине! Как много…
Наивная, неосторожна, так проста.
И верит иногда тебе, как богу,
А на тебе и не было креста.
Как много надо женщине! Как мало…
Чтобы лучился счастьем ее взгляд.
И что тебе нужна, она бы знала.
Она простит, пусть даже виноват…
Как мало надо женщине! Как много…
И будет верить, обманувшись, и в ночи
Ее окно горит и ждет в тревоге,
А ты забыл, твой телефон молчит.
Как много надо женщине! Как мало…
Оковы носит иногда случайных слов.
Доверчивая, нежная, святая ,
Имеющая право на любовь .

Вика Татаревич

Красиво.И все верно.

Вика Татаревич

ну вот я вам правду написала а Вы засмущались

Владимир Луценко

Приятно это слышать. 🙂

Владимир Стешенко

Это точно! 🙂 + - Готово! Рекомендую всем изучить простые методы (в т.ч. мышечного расслабления) - помогут в настройке качества мыслительных процессов в т.ч., психического здоровья...
Вы даже не можете себе представить, на сколько важны знания классного психотерапевта для Вашего комплексного Здоровья! Может даже спасти от инфаркта!
ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЛАКС сохранит Вам здоровье! Екатерина ГИНДАК. Лекция психотерапевта высшей категории с большим опытом в профессиональной деятельности (на русском языке).
Пути решения проблем многих конфликтов, негативного влияния на здоровье и крепость семьи... ДАРю ценную работу для образования - изучайте, применяйте... И будьте Здоровы! 🙂

www.duh.org.ua - тут собираю советы ценные для Здоровья и Счастья в статьях, видео и т.п. ...

Алексей Медников

Клад-130л
Баритон-400л
Максим плюс(дв максим+скор)-70л
Иншур перформ-150л
Круизер (оригинал)-100л
Имиприд( Табу с д.в200г на литр) 915 л
Протек( максим) -85л
Ланта-5л
Дивидент стар-15л
Ламадор про-10л
Табу -50л

ИНСЕКТИЦИДЫ
Сирокко-500л
Брейк-50л
Имидор( Имидоклоприд) -12

МИКРОЭЛЕМЕНТЫ
Радифарм -30л
Гидромикс-5кг
Органо бор-250л
Полидон цинк-490л
Микровит-320л

ФУНГИЦИДЫ
Металин-10кг
Инфинито-135л
Браво-30л
Бенорад-69кг
Инплант(импакт)-150л
Карбезим(феразим)-500л
Альто супер -325л

ГЕРБИЦИДЫ
Титус оригинал 3.1кг
нео-13кг
Мерлин-10л
Миура-70л
Фронтьер оптимо-50л
Легион-40л
Реглон супер-90л
Граминион(центурион)-50л
Дублон супер-68кг
Имквант-120л
Фузилат форте-60л
Гербитокс-10л
Гран стар оригинал 4.5кг
Лонтрел 300-35 л
бифор22-40л
Лонтрел гранд-14кг
Трофи90-60л
--

Aleksandr Bronfman

А ПРОСТО НАШИ ЖЕНЩИНЫ - БОГИНИ!

Какие б мы слова не подбирали,
Но комплиментов всех не хватит нам,
Чтоб рассказать о женском идеале
В лице таких прекрасных наших дам!

Они умеют отдаваться страстно,
Разнообразить будничные дни.
И иногда представить даже страшно –
Чтоб мы на свете делали одни!

Нам остается восхищаться ими –
Мгновенно очаровывают нас!
А то, что наши женщины – богини,
С тобой я убеждаюсь каждый раз!

Всех украшений, всех цветов не хватит,
Чтоб ежедневно вас благодарить!
И только ласки нежные в кровати
Помогут наши чувства объяснить.

И всех стихов не хватит на планете –
Чтоб передать восторженность мою.
Но постарайся помнить фразы эти:
«За все спасибо! Я тебя люблю!»

Петр Давыдов

Ioan Vasiliyev

Б.А. Березовского: "...У дурака есть одно любопытное свойство - начиная какое-либо дело, он не думает обо всех предстоящих сложностях, препонах, преградах, которые “умный” заранее расставит на своем мысленном пути. В силу этого у народного “дурака” сложное оказывается простым. Но, казалось бы, это его личное дело: не видишь стены - не значит, что лбом не треснешься! Однако - что за чудо! - “дурак”, стены не видя, проходит ее насквозь, даже не заметив, и не только в сказке - сплошь и рядом в жизни. Успех получается у него сам собой - видимо, и стена, хорошо видная “умным” на самом деле была воображаемой!....

Антонина Мерзлякова

Клади на тех, кто обижает, насчёт сцен - ты права, они не нужны ни мужчинам, ни женщинам. Нервную систему нужно беречь. Больные никому не нужны. Случай из жизни: у женщины развод, психи, воспоминания, обиды за измены и подлость мужа, нервы раздолбаны, малейшее попадание алкоголя в кровь - истерика, слёзы, начинает жаловаться подруге. В итоге - многолетняя дружба подруг разорвана, невозможно стало общаться. Надоело нытьё. Итог: хочешь жить дальше - живи, полюби себя, измени изнутри. Не все мужчины одинаковые. В любом возрасте можно быть счастливой! Если тебе плохо, можем пообщаться, имею опыт.

Анжела Киви

Интересно в Библии описывается идеальная жена: "Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога." Но и у мужа есть обязательства перед Богом по отношению к своей жене "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя. Ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её". Как Вы думаете такому мужу легко подчиняться?

Luciana Свет В Окне

Идеальная женщина... по-моему это что-то немного другое... ))) уметь себя сдерживать и не истерить - это в какой-то степени поведение светской женщины... такое поведение не принималось у нас долгие годы (страна рабочих и колхозников)... не так воспитывались наши дамы после 1917 года... в советский период... поэтому и получили истеричек и скандалисток, которые только мозг вынести могут...да, еще коня на скаку остановят, в горящую избу войдут. А вот какой должна быть идеальная... не знаю... )))

Павел Шадский

Сцен устраивать конечно не обязательно, а вот поговрить, показать, что обидно стоит! А то у меня такая идеальная была, что только не делал чтоб услышать; " Давай выходные вместе проведем" и т.д! Проще говоря когда женщина молчит по люьому поводу - это не идеальная женщина, а идеальная кукла! Женщина прежде всего должна быть человеком с чувствами и всем пологающимся человеку и с ее мнением обязаны считаться! А вот когда не права, то объяснить в чем не права и почему лучше по иному!

Игорь Рыжиков

Разве? Всё так сложно? Мне казалось, что если сдержишь и не объяснишь своих чувств, своих переживаний, то в конце-концов поимеешь огромное непонимание и, как минимум, расставание... Две половины - если они таковы - в идеале должны переживать одни и те же чувства... Конечно, нет ИДЕАЛЬНЫХ людей. Нет тех, кто может "в грешника кинуть камень первым, коль он без грешен", но - ведь "ИДЕАЛЬНОСТЬ" не заключена в сдержанности и повиновении... В идеальности, на мой взгляд, вообще - НЕТ ГРАНИЦ!

Nellika

к примеру если у вас нет слуха и голоса можете ли вы стать композитором или певцом?

Игорь Рыжиков

Есть примеры в истории. Бетховен, например написал свои лучшие произведения, будучи глухим... Есть художники рисующие не имея рук - держа кисть во рту... Есть чемпион мира по плаванию безрукий... Вообще вера и сила духа творит чудеса!

Nellika

под лежачий камень вода не течет)

Игорь Рыжиков

Вот-вот

Nellika

👍

Скалазубова Татьяна

Нет... это неправильно..нечестно по отношению к себе - когда больно - нужно не сдерживать себя а, НЕ ПОДАВАТЬ ВИДА!! потому что любой мужик пробьет эту фишку - и при желании обидеть будет бить по больному ...и заставить себя уважать - любыми способами... не поможет мудрость , помогут истерики и скандалы... мужики не могут жить спокойно без периодического выноса мозга - они охотники по природе своей... им становится скучно без перчика... ;)))

Женщина Любимая🐠🐒

Нее! Сцена сцене рознь! Ни в коем случае нельзя все молча проглатывать, это ложится тяжелым грузом на сердце на долгие годы. Мужчины, как правило, существа одноклеточные, зацикленные на себе и могут даже не понимать, что они кого то обидели или причинили боль. Им надо высказывать все претензии по пунктам без истерик в доступной для их понимания форме)) вот примерно так, чтобы быть в его глазах идеальной женщиной))

Nellika

Спасибо! Правильно сказано!

Константин Крылов

Не доводить мужчину до того, чтобы он обидел или сделал больно -- высший пилотаж. Есть притча. Жил один мастер боевых искусств, он один мог противостоять дюжине соперников. Прослышал он про некоего мастера, который живёт в горах и обладает поистине великим искусством единоборств. Воин, придя к этому мастеру, заявил: "Научи меня твоему искусству! Сейчас я один могу противостоять дюжине твоих лучших бойцов!"

Nellika

🙂

Константин Крылов

К сожалению, по привычке нажал Энтер. В продолжение: На что ему мастер и отвечает: "Великое искусство, которым я владею, заключается в том, чтобы всеми возможными средствами избежать такого боя, т.к. пустое сотрясание воздуха и взаимоподарки тумаками ничего существенного не дадут

Nellika

здорово сказано!!! согласна на все сто!!!

Константин Крылов

Стремление женщины к идеалу -- самоцель, ориентированная только на самоудовлетворение, которое рано или поздно превратится в эгоизм. А вот стремление сделать идеальными взаимоотношения между ней и её мужчиной -- это и есть проявление идеальной женщины.

Nellika

тоже верно) этим и занимаюсь)

Светлана Нефедова

Да ну, ерунда. Сколько смотрю, мужчинам нравятся женщины, которые умеют устраивать сцены, скандалят и т.д. и т.п. Они себя рядом с ними чувствуют мужественнее и сильнее. Типа "вот истеричка! Зато, какой я молодец!" А идеальная женщина никому не нужна. Мужик рядом с такой чувствует сябя идиотом. Хотя может он и так идиот) Но зачем ему об этом знать, если Вы не хотите быть одинокой)

Nellika

сцен не устраивать)

Светлана Нефедова

Что плохого в сценах? Сильный мужчина спокойно к ним относится. Он знал, какую женщину он выбрал. Кому какое дело, как выясняют отношения двое? Я всегда была сильной женщиной. Никаких сцен, упреков, обвинений. Все старалась решать мирно. Развелись. И вот встретился мужчина, с которым я могла покапризничать, устроить скандал на ровном месте и прочие женские штучки. Вот когда я почувствовала себя женщиной! А он спокойно перезванивал "Как у тебя дела?" Я была на седьмом небе от счастья. А потом я снова стала сильной. И мы расстались. Ему больше некого было оберегать и защищать. Он почувствовал себя ненужным. Самообладание хорошее качество, но не очень нужное, если рядом сильный мужчина.

Nellika

знаете думаю должен быть баланс в отношениях..а бросаться в крайности просто глупо..у каждого человека есть сильные и слабые стороны и ничего плохого нет в том если в одной ситуации сильнее будет женщина а в другой мужчина..даже сильные мужчины иногда нуждаются в поддержке.

Светлана Нефедова

Согласна) Наконец-то мы пришли к компромиссу)

Nellika

Я рада! 🙂

Рокер Де Театрал

Что ж тут идеального? Копить всё в себе - недолго её здоровье протянет. И окружающим понятно, что на самом деле ей плохо, как бы она не напяливала резиновую улыбку, типа она - сильная. И потом, молчащая женщина с обидой внутри - это мина замедленного действия. По крайней мере, я всегда ощущаю напряжение, дискомфорт, когда нахожусь рядом с такой.

Tatyana Novikova-Djurovic

и вы правы

Анна Утехина

Не выплескивать свой негатив на окружающих - это норма для нормального человека. Тут и говорить нечего. Об идеальности пока речи не идет, речь идет о нормальном поведении. А вот научиться понимать и правильно реагировать- это уже ступенька к личностному росту, когда и тебе и окружающим становится легче и приятнее взаймодействовать