Надежда

Куриный бульон, разукрашенный шафраном, идеальные рисинки арборио, король сыров - пармезан.... А что у вас сегодня было вкуснее этого?

Ответы
Борис Бабкин

Сегодня будет: салат ромэн на широком блюде; сверху- жёлтые спелые томаты, нарезанные полукольцами; на ломтиках томатов - полукольца спелого авокадо с жёлтым оттенком, тающее во рту, в центре - горка королевских креветок, и всё заправлено смесью из оливкового масла, лимонного сока и бальзамического уксуса.

Надежда

Как вкусно написано

Борис Бабкин

Вы тоже постарались...

Al
Alexc

Вот насчёт короля сыров - почти соглашусь. Хотя сыров такое разнообразие, что и королей там не мало. Не смотря на то что знаком и с Пармеджано Риджано, и с некоторыми другими именитыми, но мой любимый - горганзола.
п.с. С шафраном - аккуратненько, ибо опасен в больших количествах.

Надежда

Какое совпадение. Горгонзола и мой любимый. Спасибо за совет)

Al
Alexc

Я однажды даже траванулся своим любимым сыром - просто количеством (не качеством - всё было экстра).
п.с. На днях друган приносил интересный сыр, на упаковке красовалось две надписи : горганзола рикотта. На вкус - реально будто смесь, и не столь острый как оригинал, а будто реально разбавили рикоттой. приколяшка

Надежда

Это мягкий сыр был?

Al
Alexc

Да. Рикотта - это пастообразный сыр (но именно сыр, а не творог), без грамма соли слегка сладковатый. Со своеобразным привкусом. Как моя супруга говорит - "это женский сыр" (намекая на то что вкусняшка, которую можно есть просто как мороженное)

Надежда

Я знаю что такое рикотта)). Мне интересно стало что же это за купаж получился

Al
Alexc

фирму к сожалению не помню, кажись таки нечто итальянское. привезено было из Польши.
довольно прикольно - выглядит как горгонзола (и в похожей упаковке), сочная (как та что в отдельных упаковках, а не та что из большого круга на развес. их я чутка недолюбливаю именно из-за сухости). но вот нет родной соли/остроты, и привкус рикотты примешивается. прикольное сочетание.

Надежда

Ясно. Спасибо

Оксана

С утра манная каша со сливочным маслом, когда откалывала от пачки ножом проткнула руку, в травмпункте зашили. И потом я обьелась винограда, яблок, жареноц индейки, помидор, с укропом а на ночь авокадо ложкой сьела

Галина Завадич

Картофель отв.с маслом слив.Капустка своего квашения,Лечо,собственноручное,селёдочка с луком марин.Чеснок солёный,собственноручное,салатик из св.помидоров с соевым соусом и зеленью,с ялтинским луком

Yuri Kozhevatov

Хо!всегда вкусно готовлю!суп с окинавской гречневой лапшой,но типа рассольника,с томатом,даже картошки две разновидности,с оливками и ко🐥пченостями разными!оторваться можно только посмертно!!😍

Endarkenment

Ранний подъем, идеальные морщинки в зеркале, восхитительные опухшие со сна глазки, чуть подернутые дряблостью ягодицы и вишенкой на торте - 6 кусков разнообразных пирогов на рабочем месте, нямням)

Ал
Алексей

Подкопчённое сало с прослойками и нежнейшей белой шкуркой,а к нему рассыпчатая варёная картошка сдобренная маслом из жаренных семечек и посыпанная зелёным луком с укропом.

Надежда

Захлебнулась)

Ал
Алексей

Бывает...Натощак читать вредно...

Ирина Королева

Капустные шницели с имбирем и шафраном в корице. (Я просто рассыпала зти приправы и поэтому пришлось все это травяное снадобье "бухнуть" в кляр). А вкусно как!

Александр Туганов

Шашлык из щуки и судака с соусом из горчицы, майонеза, томатного кетчупа и плюс к ним сырного соуса, всё смешивается в одинаковых пропорциях!.. Есть горячим!..

Виктор

Мясо Брази с чесночным соусом, "pommes de terre en robe des champs" укращенное мелконарезанной зеленью и в конце концов ( а может и в процессе) король напитков moonshine)))

Наташа ...( Ноябрьск)

Обжаренные рёбрышки с приправой, луком , картофель с зеленью сливочным маслом , салат руккола помидоры огурчики сыр фета и оливковое масло .

Сергій

🖼 А вот такие пряники к хеллоуину испек☺️

Сергій

Что то не так? Не, Хеллоуин я не праздную, а вот повод пряники сделать, по мой у вполне достойный

Сергій

Эх, но у меня и другие есть)))

Наташа ...( Ноябрьск)

Прекрасно .

Виктория Осипова

Жареная свининка не жирная, но сочная, в рту таяла, кетчуп "хайнц" и маринованный лук! Оооо... как же это было вкусно! и бокал красного вина!)))))

Арамис

А у меня была не такая изысканная еда как у вас, а самая простая, как у древних людей-свиные ребра на тлеющих углях посыпанные рябиной...

Владимир Ожогов

домашняя курица отварная со специями салат из помидор с личного сада картофель отварной свой два яйца куриные свои -здоровая пища

Владимир Авраменко

Капуста квашеная с солёными грибами, и с лучком и ещё яблоко порезал туда, потому что грибочки чуть пересоленные -- это так вкусно

Nikas Juozaitis

У меня сегодня были фрикадельки из куриного фарша в бульоне с рисом и морковью. Что было, то было. А вкуснее это или нет, я не знаю.

Ли
Лили

Сырой фарш из говядины с маринованными огурчиками и томатным соком.(обед)....икра трески с зеленым луком и салат овощной (ужин)

Vampir .

🙄🙄🙄

+++ Я Всегда С Вами +++

Обыкновенный рассольник, и не обязательно сваренный по строгому рецепту. Но зато очень вкусный и по-домашнему. Это супер.

Fenix🇱🇹

Грибы тушеные с луком и сметаной , варёный картофель, салат из помидоров с китайской капустой , луком и оливковым маслом .

Владимир Курочкин

А у нас прекрасный сыр под названием лёгкий.....ни сколько не уступает в качестве пармезану, а цена в два раза дешевле...

Владимир Курочкин

20% лёгкий......если сделают плохо то не то, а так вообще вкусный, твёрдый.....

Демонолог Миднайт

И часто делают плохо?)

Владимир Курочкин

Стали почему то чаще....кругом жулики...

Демонолог Миднайт

В чем причина?

Владимир Курочкин

Это везде так....в начале товар хороший, а потом погнали весь хлам...