Виктория Безрукова

помогите пожалуйста) Железную пластинку массой 24 г погрузили в 150 г раствора сульфата меди (II) и выдерживали до тех пор, пока ее масса не увеличилась на 5%. Вычислите массовую долю соли железа в растворе, полученном после удаления пластинки.

Ответы
Андрей Григорьев

Вы в Ответы на мэйле зайдите, и там Вам моментально ответят. Даже я сам Вам там моментально отвечу, а тут меня это вгоняет в ступор_))))

Евгений Кашек

Ну и как вы себе представляете ответ на ваш вопрос в формате спрашивалки? На листочке решу и перешлю. Куда, как? Факс, скан?

Виктория Безрукова

тут можно фото прикреплять вообще то

Виктор

это надо в академию наук запрос делать. и если время будет в ближайшие полгода могут ответить.

Nick Moslem

Откуда должна появиться соль железа?

Се
Серенький

Такие вопросы в пятницу?

Улугбек

Сами считайте, Тупица!..

Сергей Л.

Завидую кто умеет сие!

Константин

В школе учитесь, да?

Жорж

Однако сложно это!

Юрили

CuSO4+Fe=FeSo4+Cu

Юрили

Железная соль серной кислоты или купорос

Юр
Юрил

Садись 5..После уроков останешься ☺️🥰

Юрили

Массовая доля вычисляется по формуле масса вещества разделить на массу раствора и умножить на 100%

Юрили

Теперь вы считайте молярную массу купороса

Юрили

M (FeSO4) = 56+32+4×16

Юрили

Примерно 152 г/ моль

Юр
Юрил

И завтра тоже останешься ...🤨

Сергей Fasso

скушно?