Ма
Машынька

Рецепт Счастья. ТРУД! Никаких других путей к Щастью нет. Ничто не свалится с Неба. ВСЁ можно только создать своим же трудом. Счаслив тот, кто непрерывно трудится, гармонично распределяя свои энергии... Жалуются на жизнь лентяи. Встань! Оторви от дивана ЖОПУШКУ и со-твори свое счастье. Это заКон в действии. Кто следовал этому закону и получил результат - знает, о чем речь... Лентяи и халявщики будут будут ставить дизлайки... да не.. не на вопрос этот.. Они ставят дизлайки собственной жизни и собственному успеху и реализации...

Ответы
Ок
Оксана

Вот говорят: "Оторви жопу от дивана, сделай что-нибудь полезное, все изменится к лучшему". Прибралась, сходила на тренировку, подобрала мусор возле подъезда и разгребла остатки снега. НДС остался 20%, пенсионный возраст не уменьшился. Что я делаю не так?

Ок
Оксана

похоже что ты...хотя

Ма
Машынька

Диалог перешел на уничижительно пренебрежительное отношение к оппоненту? ... В таком случая я вынужденна откланяться. Всего доброго. Не мой формат.

Ок
Оксана

адьес амигос

Ма
Машынька

аривидерчи, детка))))

Ок
Оксана

🤣😉👍

Лора

есть пословица -трудом праведным не построишь хором каменных, ваш призыв мне напоминает черепаху, которая тупо уперлась в стену , но лапками перебирает, типа -ползет. Что-то в вашей формулировку неверно

Ма
Машынька

Не осознав .. конечно черепаха.. но суть то в осознании себя творцом... и не иначе!

Лора

ага, вы это скажите тем, кто стоит на конвейере -о созидательности их труда, ну или продавцу за кассой

Ма
Машынька

Созидательный труд и рабство - вещи разные.. Трудились бы - не были бы рабами!

Лора

уважаемая , рабство -это то , что мы имеем за труд, когда хватает только на еду, одежду и жкх. Что значит созидательный труд?. А телефонами вы пользуетесь ? А их на ковейере собирают, не могут ВСЕ писать картины, надо кому-то и землю пахать

Ма
Машынька

И в этом Сила! Землю пахать. Объви себя рабом - будешь рабом, обяви себя свободным сеятелем - будешь свободным. Сила внутри нас...

Лора

понятно, словоблудие короче

Ма
Машынька

Опыт!

Дед Щукарь

У каждого свой диапазон возможностей, а понимание Щастья обобщено. Если тебе повезло с возможностями, а их список обширный, то живи и радуйся, а не бурчи на тех, кому повезло меньше.))

Дед Щукарь

Давай, давай, внученька, учи деда жизни.))

Ма
Машынька

Сейчас у меня новый проект.. и вот не хватает мужских рук... Ну .. криво я пилю... потом очень долго шлифую, потому что.. ну... плохо у меня с пилением... А вдруг у вас талант пилить?))) Тогда бы я вам позавидовала)))

Дед Щукарь

Угадала. Пилю я ровно, как на станке. Правда долго ..., да и давно было.)) Щас руки не держат инструмента. Все должно быть в норме, а я по молодости переусердствовал. Нельзя даже на любимом деле надрываться. Водолазом я работал. На южных Курилах.

Ма
Машынька

Ого! Ну вот это точно талант.. Это не для всех...

Дед Щукарь

Однако, у меня всегда тяга к механике была, причем основанной на модной сейчас "зеленой" энергетике. Помнится поставил на колонку-качалку ветряк, а водная жилка худая была, короче потянула моя колонка глину с песком.))
В общем я тебе скажу, казус в том, что в нашем мире талант, любимое дело мало иметь, надо иметь талант пропихнуть это потом.)) А тут Бог не дал.))

Наталья Демешина

Умничка...! Здесь много молодых недовольных жизнью...а жопочку то оторвать не могут...всё должно упасть с неба...нет не падает!🤝👍

Александр Рюрикович

👏 Согласен! Ещё добавлю, почти все психические "заболевания" (любовь, депрессия..) лечатся изнурительным трудом.😂

Ма
Машынька

Иногда да.. иногда изнурительным.. Верно подмечено!)))

Пу
Пуньк

согласен. но большинству проще сказать "не судьба", найти себе тысячу оправданий и уйти в закат, понурив голову

Ма
Машынька

Энергии мало... Так бывает...

Человек Со Щукой

Да! Было время заводы стояли я с 20893 по 171002г пекарем работал и Янв 1992 по янв 2012г дачу 20лет почти в одного тащил.

Иван Петров

В колхозе лошадь работала больше всех, но так и не стала председателем. Трудиться тоже надо с умом

Ма
Машынька

Я именно об этом и писала!

Иван Петров

Печатала

🇷🇺Anna😊

Думала в конце текста (цитаты) прочитать фамилию автора. (

Ма
Машынька

Я постеснялась.. но напишу раз надо.. Машынька

🇷🇺Anna😊

👏🏻👏🏻👏🏻✌🏻

Призрак

у меня такое прозрение тоже случается.. после праздника..

Призрак

потом отпускает...)

Ду
Дум-Аю

скажу грубовато: херачить надо, но с головой дружить )))

Александр Комиссаров

Да это так ,но только без фанотизма и не за идею.))))))

Ма
Машынька

Я там подметила.. разумно и гармоничтно распределяя энергии!))))

Александр Комиссаров

Понял : с чувством , толком , растановкой))))

Григорий Шапиро

При том,труд не только физический,но и духовный...

Джами Асад

Молодец, Машенька! Поделом им, лентяям!!!!

На
Наташенька

🤝Неужели есть те, кто думает иначе🙄

Ма
Магамед

Счастье придёт после познание Бога

Ок
Оксана

терпенье и труд--инфаркт и инсульт.

Пётр Симон

Терпение и труд - всё перетрут ! 🤣

Алексей Прибылов

💋💋💋🌹🌹🌹🤗🤗🤗 умничка!!!

Дима Недорика

солю тя просто (дохуя не сеш

Ма
Машынька

вы уж простите.. но я быдло.. за людей не считаю... и с низшей формой жизни бесед не веду)))