Ирина Панина

как мыльницей сделать размытый фон? я конечно умею, но эффект маленький 😞

Та
Татьяна

К сожалению на мыльницах невозможно размыть фон так, как это делается на зеркалных аппаратах портретными объективами.
Да, цветочки-букашки можно выделить, так как они на 10 см от аппарата, но портрет вы не сможете сделать с хорошо размытым фоном. Это конструктивная особенность связна с маленьким фокусным расстоянием объектива и как результат с маленьким гиперфокальным расстоянием (когда всё, что дальше - резкое) .
Так что либо последующая обработка (это не всегда легко) , либо фотоаппарат с большой матрицей (важен физический размер, а не мегапиксели) + соответствующий объектив.

Ирина Ерохова

Обьект ближе, фон дальше, режим МАКРО

Кирилл

Деточка, это делается зеркальной камерой.

Rico Rico

Мыльница по своему предназначению является абсолютно всеядным аппаратом, который весь сделан для гарантированного получения резкого снимка приемлемого качества для большинства возможный условий съемки. Ориентирован на пользователя, который способен только нажать кнопку. Есть и несколько усложненные модели, мыльницами обзываемые порой незаслуженно.
Именно поэтому для креативной съемки существуют более сложные аппараты и объективы, которые позволяют настраивать характер получаемого изображения.
Поэтому техническое ограничение твоего аппарата окончательно и фатально. Используй пока доступные с ним возможности.
Со временем ты поймешь, что и к самым дорогим аппаратам существует немеряная куча разных объективов и приспособлений ради получения нужных эффектов в разных условиях съемки. Это явление бесконечное и дорогостоящее.

Дмитрий

Макросъемка + Photoshop.

Ев
Евгений

Картинку покаж. Че рассуждать со слепым о голубизне неба.

Ульяна Казакова

Танюша, эффект маленький, потому что и ты маленькая. Хоть ты, конечно, и умеешь.
Подрастёшь, тебе купят ба-альшой аппарат (не чета твоей мыльничке! ) с ба-альшим объективом (а не величиной с мышиный глаз, как в твоей мыльничке!) , вот с ним и эффект получится ба-альшой.

Людмила Григорян

мыльницы тоже бывают разные, обычно диафрагма 3.5, но бывают и 2.8
вот пример с 2.8

фокусное на максимум, как можно ближе к объекту (насколько фокусировка позволяет) , фон чтоб подальше был и может получится

Андрей Горбачёв

для фотошопа руки кривые?

Кокетка Кокетка

Для мыльница придется нужно обработка фото через программа Picasa 3 более легкая и быстрый способ.

Анжелла Лукьянова

Можно, можно. Книжки читай.

Светлана Рыкова

На мыльнице проблематично, физический размер матрицы маленький...

Дмитрий Сысоев

лучше зеркалкой) , а так макро и все как ответил Стас

Юлия Шаламова

Скачать вот эту маленькую программку, но с большими возможностями, сделаешь что захочешь : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ws/node/284592/ Перед ws убрать пробел. )))

Николай Сущинский

А какая цифромыльница то? А то может у её объектива светосила небольшая. А значить сильного размытия не получится.

Юрий Кокушонков

Никак, т. к. размер матрицы маленький и глубина резкости большая.
Попробуй на макро с близкого расстояния