Vorona Gotik

Как настроить спутниковую тарелку? Половину каналов не находит

Ответы
Володя

Если сама тарелка не двигалась и сохранила свое положение дело не в тарелке а в тюнере. Проыерить настройки транспондера они иногда меняются.

Vorona Gotik

Тарелку не трогала

Илья

Нужна определенный угол, и вообще с северной стороны и не пытайтесь даже.

Мария Луговая

Ровно в 12:00 направляйте тарелку на солнце! Далее автопоиск!

Тима

посмотреть по покрытию, один спутнник имеет 2-3 луча

Влад ( Минск)

шандарахни по ней чем не будь тяжёлым да по селнее

Ник Ци

Деревья могут мешать приему сигнала. .

Vorona Gotik

У меня открытая местность- т. к вокруг частный сектор

Ник Ци

Могла сама тарелка сбиться из-за ветра, к примеру. .. Могут быть помехи со спутника ... У меня Триколор тоже глючит.. .

Vorona Gotik

Возможно... замечала что при плохой погоде каналы могут пропадать

Ник Ци

У Вас тоже Триколор?

Vorona Gotik

Не, у меня не подписан...

Я Есть Groot

Может дело не в тарелке а в ресивере?

Vorona Gotik

Не знаю...

Фанис Шайдуллин

может оплатить абоннентскую плату ?

Галина Смирнова

Для этого мастера существуют....

Vorona Gotik

Просто до этого самой получалось всё настроить

Галина Смирнова

Проверьте все контакты...может отошло что-то..

Vorona Gotik

Вроде не двигала, что бы отходило что-то

Алекс Венцель

Так пригласите мастера...

Артём Куриленко

Конвектора три или один?

Vorona Gotik

Три .... одни каналы ловят другие на том же спутнике нет, пытаюсь поставить настройки, которые сканер нашёл, они не сохраняются(

Артём Куриленко

напишите пожалуйста наиминование ресирвера! для начала нужно найти спутник сыриус или астра!

Vorona Gotik

Если бы я знала где это посмотреть.....эти спутники есть, но половина каналов на них не настраивается...

Elenika Os

Ты бы в гугл шел

Vorona Gotik

В гугле нет нечего толкового

Elenika Os

Бред.

Vorona Gotik

Я бы не писала, если бы там нашла...

Elenika Os

Забивай модель тарелки. Настройка.

Юрий Вальков

отьюстируйся

Конь В Пальто

1) возможно, пришло время платить, но тогда каналы должны сохранится и быть закодированными.
2) если каналы находятся но не сохраняются, очевидно проблема в ресивере. Лечится перезагрузкой через меню, либо отключением от сети на несколько часов.
3) возможно требуется обновить ПО ресивера
4) ресивер устарел, лечится только заменой на более новую модель.
5) перепрошивка как крайняя мера, если не помогло ничего.
6) аппаратная проблема. Попадание влаги, падение, гроза... Только замена.

Vorona Gotik

Настройки тех каналов не сохраняются

Конь В Пальто

Перезагружали? Если не помогло то либо обновить ПО, либо перепрошивка ресивера, либо замена на новую модель.

Vorona Gotik

В меню нету перезапуска(выключения)

Конь В Пальто

Попробуйте отключить от сети на пару часов

Vorona Gotik

Пробовала, не появились(( Спасибо за советы...пусть уже будут те что есть...

Конь В Пальто

Проще заменить ресивер.

Черная Мамба 🇷🇺

вертерть

Vorona Gotik

А не отцепится?

Черная Мамба 🇷🇺

не должна, я три дня вертела))

Vorona Gotik

))