Федот Макуха(Mc-Ukha)

В греческой мифологии Прометей украл огонь у богов и подарил его людям. Украденные драгоценности он приберёг для себя...

Ответы
Зинаида Костусенко

В трагедии Эсхила «Прометей прикованный» к мотиву похищения огня прибавилось изображение Прометея как первооткрывателя всех культурных благ, сделавших возможными достижения человеческой цивилизации: Прометей научил людей строить жилища и добывать металлы, обрабатывать землю и плавать на кораблях, обучил их письму, счёту, наблюдению за звёздами и т. д. Казнимый за любовь к людям, Прометей Эсхила бросает смелый вызов Зевсу и готов, невзирая на страшные муки, отстаивать свою правоту.Про драгоценности Вы сочинили?

Ольга Давиденко

Он прикован к скале,его охраняет Кронос,а когда станет свободным-все люди обретут мудрость,которая дает физическое благополучие.

Елена Витальевна

ну правильно!!!! на земле нужно ведь выжить, а его бы однозначно б "сняли с должности" и он об этом догадывался!)))

Алимов Равшан

я думаю, в то время дорогую цену имели еда, кров, оружие и огонь, который Прометей подарил людям.

Анатолий Калашниковы

Всё что нам дано ( огонь электричество колесо итд и дп ) всёэто ДАЛ НАМ (людям )ГОСПОДЬБОГ

Юрий Юсупов

Про это я что-то не читал и не слышал,что он украл драгоценности и приберёг для себя!

Нико Лай

какие у богов драгоценности????)))) золото и брильянты найти можно только на земле!!!)

Т*
Татьяна *****

Да и пусть, как царь-Кащей над ними чахнет, а я лучше у огня погреюсь...))))

Галина Татаринова

А вот про драгоценности я не помню 🙂. Но ему все равно не пригодятся...

Татьяна Аверкова

А на фиг они ему? Если тебе печень орел клюёт - не до драгоценностей...

Диана

Поделитесь источником... какие именно драгоценности были украдены?

Charmest

Прометей был сыном титана, драгоценности ему вряд ли были нужны)))

Татьяна Бубликова

Огонь нужен людям а драгоценности конечно пусть будут у него

О"
Ооо "сластена" Ооо "сластена"

По истечению срока исковой давности честным не станешь.)))

Алина R

ну не зря же он старался, себя тоже надо вознаграждать :)))

Галина Кузнецова

кому что а вшивый все про баню так и вы только о деньгах!

Дмитрий Косьяненко

Об этом в уголовном деле истории ничего не написано...

Валери @@@@

умничка за драгоцености люди поубивали бы друг друга

Та
Татьяна

об этом история умалчивает..так как нет улик..))))

Марика Ларева

и что? молодец..наказание было для него суровым