Соня

Нравится шум дождя? Какие чувства вызывает?

Ответы
Лариса Евтушенко

Летний ливень.
Потемнело днем настолько,
Словно вечер наступил,
Звук раскатистого грома,
Испугать нас всех решил.

Следом молния так ярко,
Разрывала стаи туч,
Что сработали сигналки,
Гул машин был столь могуч.

Летний ливень вдруг пролился,
Такой силы - просто жуть,
Будто он сейчас стремился,
Нам на осень намекнуть.

По дорогам, по газонам,
Разливался он рекой,
И поверьте , всем казался,
Будет лить он день, другой.

Ливень шел сплошной стеною,
Минут шесть , а может пять,
И казалось ,что и силой,
Не смогли б его унять.

Неожиданно начался,
Неожиданно затих,
И поэтому , наверно,
Родился вот этот стих.
Л. Евтушенко.
25.08.2011г.

Лариса Евтушенко

Дождик.

Дождик льет, все льет и льет,
Все промокли, даже кот,
Что бежал через дорогу,
И не взял с собою зонт.

И листва, цветы намокли,
Дождик вымыл везде пыль,
Только лужи на дороге,
Он оставить не забыл.

Люди зонтики все взяли,
И оделись потеплей,
Ведь на улице не лето,
Дальше будет холодней.

Это осень наступила,
И вошла в свои права,
Бабье лето постепенно
Уплывает в облака.

01.10.09.Л.Евтушенко.

Не Тот Кем Кажется)

нравится ... наверное как и всем ... вызывает спокойствие .... ощущение уюта и теплоты ... ну эт когда дома, а если ночью в лесу , то такое совсем не вызывает )

Лёха Балалайкин

В дождь я люблю спать на даче, на сеновале. Когда дождь барабанит по крыше, а кругом упоительный запах свежескошенного сена. Спится очень сладко !

Макс Л

А кстати нравится. Когда дома и никуда не надо. И если безветренный, но сильный....непонятные чувства) но какое то спокойствие

Вера Гудкова

Очень приятно! Всякие чувства вызывает, в зависимости от настроения! Иногда хочется выбежать и побегать по лужам!

Ал
Александр

Нравится. Иногда как небо плачет воспринимаю, а иногда как земля умывается и смывает всё, что было.😉🌷

Алексей Корепанов

Мне приснился шум дождя,
И шаги твои в тумане.
Все я помню, в небо уходя,
И сказал всему - "До свиданья!"

Бахром_С

да, конечно. Чувство ностальгии - со своей женой первый раз встретились по легким дождем весенним

Бахром_С

...под... (сорри - опечатка)

Соня

Романтик)

Бахром_С

)))

Светлана Костина

Если я дома и не надо никуда идти ,а за окном льёт дождь ,то чувства самые положительные.

Опять Же

сразу в голову приходит мысль о том, что происходит при добавлении воды к чему-либо...

За
Затоябелаяипушистая

Нравится, расслабляющие. Но иногда грустные, иногда наоборот... Танцевальные что ли))

Соня

Наверное усиливает то что есть на душе))) хотя иногда бывает так тоскливо а посмотришь летом на проливной дождь и после него легче

За
Затоябелаяипушистая

Как будто смывает грусть) да и такое было

Соня

Точно

Димасик

мне нравится шум шелестящего бабла вызывает исключительно положительные эмоции))))

Григорий

Если только осенью. Летом после него повышенная влажность, с несносной жарой

Jelizaveta Rakova

Есть в музыки дождя волшебной силы ноты, смывающие грусть с израненной души.

Катя Катерина

Когда дома , нравится очень. Но , когда под дождем, как то не вдохновляет 🤭

Milky Way

если тихо шуршит, то успокоение)
есди с силой барабанит - то тревожность

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А дождь осенний, как и дождь весенний будто соткан из моих сомнений...

Ни
Ника

Нравится. Музыкальный ритм природы. И эстетически приятно смотреть.

Владимир Фефилов

Шторм, тропический... Буря мглою небо кроет... Не передаваемые ощущения мощи природы..

Ти
Тима

Соня, привет✌️ Нравится, люблю ещё как камни шепчут и дюны поют 👍

Соня

Аккуратнее с желаниями...

Ти
Тима

...ух, здоровья хватает 👆

Соня

У меня есть знакомая родила двух прекрасных дочерей красавиц, думала вот третьего рожу и буду спокойно жить а третий мальчик с тяжёлой степенью аутизма... И все жизнь ту которую хотела уже нереальна...

Ти
Тима

Извини🙏

Соня

У дочки тоже аутизм, поэтому никаких внуков