Ильдарик Гумаров

В ноуты ставят планки ОЗУ 4 и 2 гб вместе. Как это сказывается на производительности?

Куда исчезло старое правило: только одной марки, модели и обьёма?

Л.
Любовь ......

6 гигов оперативы - это круто. На производительности это должно сказываться крайне положительно)

Олеся Серегина

Нехорошо, очень нехорошо.

Вася Жабкин

Куда исчезло старое правило: только одной марки, модели и обьёма? - это правило касаеться только двухканального режима. так же существует опция Flex когда, в твоем случае 2 гига 1планки будут работат с выделеными 2 гигаги из 4 в 2 канальном режиме а остальные 2 в обычном

Ал
Альбина

Никак не сказывается, просто DDR3 стоит сейчас очень дёшево, а покупатели - лохи на размер всегда реагируют.

Натуська Булатова

Надо парные размеры, это будет хорошо сказываться на быстродействии компьютера. Например 1024 +1024 +1024 +1024 и будет всё хорошо 🙂