Лаура Сырбу-Швец

И призадумалась я .......в моих венах как выяснилось течет польская,румынская,чувашская кровь,я всю жизнь прожила в России ,последние 2 года живу в Израиле.Сапоставила всё и поняла люблю я её мою берёзку за окном.......только мою и неважно ,что рядом происходит и куда передвигаются границы ,а как у вас?

Ответы
Володя

Осознать, что страдание открывает в нас самое человеческое
«Осуществляя смысл, заключенный в страдании, мы реализуем самое человеческое в человеке, – отмечал Франкл. – Мы обретаем зрелость, мы растем, мы перерастаем самих себя. Именно там, где мы беспомощны и лишены надежды, будучи не в состоянии изменить ситуацию, – именно там мы призваны, ощущаем необходимость измениться самим. И никто не описал это точнее, чем Иегуда Бэкон, который попал в Освенцим еще ребенком и после освобождения страдал от навязчивых представлений:
«Я видел похороны с пышным гробом и музыкой – и начинал смеяться: не безумцы ли – устраивать такое из-за одного-единственного покойника? Если я шёл на концерт или в театр, я обязательно должен был вычислить, сколько потребовалось бы времени, чтобы отравить газом всех людей, которые там собрались, и сколько одежды, сколько золотых зубов, сколько мешков волос получилось бы при этом».
И далее Бэкон спрашивает себя, в чем мог заключаться смысл тех лет, которые он провёл в Освенциме: «Подростком я думал, что расскажу миру, что я видел в Освенциме, в надежде, что мир станет однажды другим. Однако мир не стал другим, и мир не хотел слышать об Освенциме. Лишь гораздо позже я действительно понял, в чём смысл страдания. Страдание имеет смысл, если ты сам становишься другим».

Лаура Сырбу-Швец

Страдание это выход из зоны комфорта,где ты меняешься

Володя

А в какую сторону!
Когда все сильно проголодались, лиса предложила
съесть самого слабого. Заяц вскочил, встал перед медведем, закрыл его собой, грудь выпятил и кричит: «Кто Мишу тронет, будет иметь дело со мной!»

Морошка

Родилась в Алма-Ате, большую часть жизни прожила в России. Кровь мордовская, финская. Живу на родине предков. Когда меня упрекают, что родину предала, я смотрю на небо и думаю: оно у нас одно. Как можно его предать? Предают те, кто по синему небу крылатой ракетой черным мажут. И соседей убивают. И никаких им оправданий не должно быть.

Лаура Сырбу-Швец

Всё едино

Морошка

👍

Мария Крымская

Согласна. Не важно, какая в тебе течет кровь и где ты родился, важно только ощущение счастья от того, какие люди окружают и от занятия любимым делом. Страна, родина и вера - второстепенны, главное - счастье и отсутствие зависимости от мнения окружающих.

Лаура Сырбу-Швец

Моя точка отсчёта счастья это весь мир ,всё мне дал Господь ,а кто такие кто ставит границы ? Я их незнаю , всё что есть и все кто есть мои родные

Олег Бологов

По крови то что знаю Русская и Еврейская. Культурно и ментально однозначно Русский. У Русских на мой взгляд нет определенного этноса, а вот культура и менталитет есть. т.к. живу тут тоски нет. С березами напряги ибо аллергия на пыльцу, а так комфортно.

Лаура Сырбу-Швец

Кто чем обычными просторабочими,я в кондитерской заказы собираю,вот и они здесь на упаковке ,сборке молодые парни 21 23 года 25 лет

Олег Бологов

А раньше по профессии работали? Может они не очень специалисты?

Лаура Сырбу-Швец

Один работал точно,и сейчас на удалёнке подрабатывает ,про других за руку не держала ,но факт вот такой есть,я сама курсы здесь брала всякие разные,волосы дыбом от процесса обучения

Олег Бологов

Все короче как с экономистами / юристами в 90-е. Людей много выпустили, а специалистов нет.

Лаура Сырбу-Швец

Типо того сама юриспруденцию закончила ,а работаю в кондитерской

Уральская Рябинушка

Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна. Нужна Россия, с васильками. "Васильки моей России, васильки. Сколько в вас добра и нежной простоты. Если надолго покину край родной, васильковой заболею синевой". Пафосно, но это так

Лаура Сырбу-Швец

Классно👍,а главное в точку

Евгений Бригг-Снежин

Перевыборы богом избранного народа произойдут тогда, когда бог создаст народ, который не очень жалко!
Бог таки избрал себе народ, который и в гиене огненной не горит да и в воде не тонет.
© Дохтур Gugutцэ князь Бешбармакоff

Человек Со Щукой

Я на 50% поволжский немец(по маме)-на 50% из сибирских русских по отцу.Недавно мне делали операцию-когда я отходил от наркоза-разговаривал с мед персоналом по немецки.Они меня не понимали-я им ещё и по русски переводил.

Лаура Сырбу-Швец

Я думаю они не удивились после наркоза частенько что нибудь выдают

Светлана Ахмедова

Я тоже живу не в РФ.....и не совсем русская. А вот люблю Россию и переживаю за неё...даже больше некоторых россиян. Видимо, та русская кровь во мне преобладает

Лаура Сырбу-Швец

Это просто любовь ,родовые связи никогда никуда не деваются ,они в нас это часть нас ......

Елена

А мне важно, что рядом происходит и куда передвигаются границы. Очень не хочется проснуться однажды утром и оказаться в другом государстве...

Лаура Сырбу-Швец

А мне важно человеком просыпаться не делящий ,на правых и не правых ,черных белых жёлтых,и т д .....любить всё и всех что окружает меня

Ирина Карпова

своих прародителей знаю до пятого колена..не всех лично, естественно.но они мне передавали отличное качество характера- не хвастаться...

Лаура Сырбу-Швец

А где здесь хвастовство?

Ирина Карпова

вы все написали в своем посте.

Лаура Сырбу-Швец

Каждый видит только то чего у него в избытке

Ирина Карпова

соглашусь с вами.

Владимир Никитенко

А точно так же. В Сочи ездили,пальмы на третий день надоели до чёртиков. А брёза и рябина под окнами всю жизнь приятны.

Лаура Сырбу-Швец

Это точно

Григорий Жиманский

В израиле березки любятся намного сильней, чем в самой рашке)) на себе испытал. Но в европе такого чувства уже небыло.

Трижды Кот

Понимаю вас. У меня намешали крови еще больше. Семь. Но я, как и вы, люблю русский язык и наши белоствольные невесты...

Евгений Шевченко

есть такая буква.. березка, ручей...это Родина.. не государство... и у меня белки из рощи тут как у себя дома шастают )))

Галина Галчонок

русне всегда пофиг на все и вся , плевать что кровь ручьем течет ,лишь бы собственная тушка жирела ,на любых харчах

Alla Lala

а у нас Родина оказалась в ЧУЖОМ Государстве.. Была в СССР родина..а теперь там Путинская Рашка, захватила Родину.

Аптер Пётр Яковлевич

Это важно,что рядом происходит,а то так можно и договориться,что люблю Путина-агрессора и захватчика

Лаура Сырбу-Швец

А главное это бесплатно и даже отсутствие результата,тоже результат

Аптер Пётр Яковлевич

Вы опять правы.

Лаура Сырбу-Швец

Я себя правой или виноватой не считаю ,всё относительно чего то ,мне временами трудно даже понять является ли зло злом,а добро добром.......

Аптер Пётр Яковлевич

Я Вас чувствую и понимаю

Лаура Сырбу-Швец

Всё ли то что блестит есть ценность? А ведь иногда для жизни необходима смерть,после пожара лес начинает рости сильный нежели пробиваеться среди столбы полусгнившие

Александр Tukan

Мне вообще до лампочки. Никакого сакрального дерьма. Живу, семья. Люблю своих вне всей вселенной.

Sergey Zimin

Если Вы так сильно любите свою березку ,,,,,, то в чем проблема? Собираетесь и в путь ….Зачем ждать?

Лаура Сырбу-Швец

Конечно так и будет

Sergey Zimin

Замечательно

Надежда

Фашизм из людей не вывезти.
Неважно, что русня уничтожает людей, любовь к мерзости остаётся

Зв
Звездочет

рашка или ваш хъуйлостан скоро здохнет бо украина уже в нато

Ег
Егоза

Блииать, зачем рассказывать за свой коктейль в венах? Говори, что дрочишь на совок и фсьо!